мигранты

Шенгенская зона на грани распада
Пока украинцы, турки и грузины мечтают об отмене виз в Европу, сама Шенгенская зона находится на пути к исчезновению. Спустя полтора года после начала миграционного кризиса на внутренних границах еврозоны вырастают пункты пропуска и заборы, а после терактов во Франции и Германии среди европейцев растут пессимистические настроения по поводу Шенгена. И только решительные действия могут спасти единую Европу, но власти Евросоюза не могут на них решиться.
Anna Peredelskaia 7 Сентября 2016, 18:20
21 667 0
Мигранты «поджигают» Север Европы
Турция осенью начнёт вторую миграционную войну с Европой
Миграционный кризис в ЕС 2015 года был вызван целым рядом причин. Соединённые Штаты Америки с его помощью хотели надавить на Европу и тем самым попытаться лишить Брюссель возможности вести самостоятельную политику. Турция, ставшая главным миграционным «краником», пыталась убедить ЕС закончить затянувшийся процесс её «евроинтеграции» и вынудить его пойти на соглашения, конечным результатом которых должны были стать экономические и политические уступки.
yurasumy 22 Августа 2016, 13:05
11 047 0
Европа находится на пороге гражданской войны
Российский капитал и гастарбайтеры пока держат украинскую экономику на плаву
Каждый раз, когда я читаю о том, что в экономике Украины происходят позитивные изменения, которые станут ее основой для дальнейшего роста, я улыбаюсь. Нет, я смог стерпеть и не написать о том, что возможный рост ВВП по итогам II квартала будет в районе 1%. Я смолчал, когда Госстат отчитался о росте зарплат на Украине. Чашу моего терпения переполнило заявление о резком улучшении инвестиционного климата в стране. Этого издевательства я вытерпеть не смог.
yurasumy 2 Августа 2016, 15:30
21 787 0
В миграционном законодательстве может появиться лазейка для террористов
Председатель правительства Дмитрий Медведев распорядился внести в Госдуму законопроект, содержащий поправки, которые позволят мягче относиться к мигрантам...
Андрей Борцов 28 Июля 2016, 16:47
320 0
Миграционный кризис поддерживается ООН
На прошедшем в этом месяце в Нью-Йорке саммите ООН, посвященном устойчивому развитию немецкое правительство отчиталось о своих первых успехах в реализации, так называемой Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года (the 2030 Agenda for Sustainable Development). Сама Повестка была принята в прошлом году по итогам специального Саммита ООН. «Настоящая Повестка дня – это план действий для людей, планеты и процветания. Она также направлена на укрепление всеобщего мира в условиях большей свободы. Мы признаем, что ликвидация нищеты во всех ее формах и проявлениях, включая крайнюю нищету, является важнейшей глобальной задачей и одним из необходимых условий устойчивого развития», – говорилось в итоговом документе саммита. Казалось бы типичная для ООН риторика – за все хорошее, против всего плохого. Подобные программы ежегодно принимаются десятками. Однако под красивыми словами вроде снижения бедности, человеческие права и экологическое развитие, которыми изобилует Повестка, скрывается вмешательство во все области государственной деятельности.
Иван Шатов 28 Июля 2016, 09:50
552 0
Жить, как в Европе: почему в России этого уже не хотят
Что может помочь выстроить на территории бывшего СССР новое общество? Общество, основанное на ментальности жителей этого региона для преодоления последствий той «Руины», которую мы все вместе переживаем последние тридцать лет. Данный материал будет посвящен Европе, вернее – осмыслению тех технологий и того инструментария, при помощи которого Запад смог руками жителей бывшей империи ее уничтожить.
yurasumy 20 Июня 2016, 14:25
24 925 0
Мигранты в ЕС: новости с фронта
Как мигранты пользуются несовершенством европейского законодательства
Аудио
Очередной скандал с беженцами в ЕС. Нелегальный мигрант из Кении убил 54-летнюю женщину в центре Вены. Преступник набросился на женщину, шедшую на работу через мигрантский квартал и начал наносить ей удары металлическим обрезком трубы. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте. 21-летнего беженца, который должен был быть депортирован из страны еще в 2014 году, удалось задержать по горячим следам. Брутальное убийство выглядит делом рук обезумевшего маньяка лишь на первый взгляд, в действительности преступником мог двигать определенный расчет.
Иван Шатов 30 Мая 2016, 10:17
982 0
Проблему мигрантов в России захлестнула волна популизма
Аудио
После массовой драки на Хованском кладбище в России резко активизировались политики национал-популистского толка, предлагающие решить все проблемы в стране путем самоизоляции, тотального введения виз и сворачивания сотрудничества на постсоветском пространстве. Вот только не будет ли от такой политике на практике вреда гораздо больше, чем пользы?
Святослав Князев 22 Мая 2016, 11:00
1 147 0
Гастарбайтеры из Средней Азии и бытовой национализм россиян
Массовая драка на Хованском кладбище с участием приезжих рабочих из Средней Азии вновь остро поставила проблему гастарбайтеров и их роли в современной жизни России. Сразу же возобновились призывы всех выгнать и огородиться визовым режимом. Однако это примитивная реакция на последствия беспорядка, истинная причина которых – в нашем отношении к тем, кто 25 лет назад были нашими согражданами в СССР.
Альберт Нарышкин 19 Мая 2016, 23:21
2 428 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 43 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров