миграци

Миграционный кризис: евробюрократия пожирает сама себя
Аудио
Поскольку все внимание СМИ в последнее время было приковано к референдуму в Великобритании, тема мигрантов несправедливо выпала из поля зрения. Между тем Евросоюз сделал очередной шаг на пути усугубления миграционного кризиса. Власти европейских стран не должны отправлять в тюрьму мигрантов только за то, что они незаконно въехали в страну, постановил Cуд Европейского союза в Люксембурге. Вместо этого власти должны возвращать мигранта обратно в то государство, из которого он пересек границу. Это относится как к нелегально въезжающим в шенгенскую зону, так и к покидающим ее.
Иван Шатов 24 Июня 2016, 09:56
881 0
Немецкий политик о причинах сдвига «вправо» в немецком обществе
Видео
Сара Вагенкнехт – член Бундестага, надежда и, возможно, будущий локомотив немецкой политики, один из самых непримиримых критиков неолиберальной политики Европейского союза. На очередном съезде «Партии левых», которую она представляет в немецком парламенте, она обрушилась с жесточайшей критикой в адрес Запада в целом и правительства Германии в частности, обозначив причины, которые, как она считает, привели к нынешнему сдвигу «вправо» в немецком обществе.
PolitRussia 23 Июня 2016, 10:36
1 614 0
Украина и Грузия не проходят визовый «фейсконтроль» Европы
Украина и Грузия вот уже долгое время ждут, когда наконец Европейский союз согласится предоставить им не то что заветное членство, но хотя бы простой безвизовый въезд. Однако ситуация так и не сдвинулась с мертвой точки. Насколько еще хватит терпения у Киева и Тбилиси? А самое интересное - когда у Европы наконец закончатся отговорки?
Ева Лисовская 14 Июня 2016, 10:00
1 500 0
Сенат Франции призвал смягчить санкции: красивый жест, но не прорыв
В среду 8 июня Сенат Франции принял резолюцию, призывающую правительство приступить к постепенному смягчению антироссийских санкций. Однако решение Сената не представляется слишком значимым и прорывным.
Кирилл Латыпов 13 Июня 2016, 20:50
403 0
Кризис Евросоюза: иллюзия великого будущего
Европейской политической элите так и не удалось преодолеть противоречия между отдельными странами-участницами Евросоюза. В Португалии, Испании и Греции считают, что богатства Севера должны распространяться и на них. Скандинавия в свою очередь хотела бы защитить свой уровень благосостояния от посягательств соседей по ЕС. Венгрия и Польша стараются обезопасить свои внутренние дела от вмешательства Брюсселя. Между тем США ведет собственную игру, используя Евросоюз в качестве инструмента в своей политике.
Иван Шатов 10 Июня 2016, 15:30
1 338 0
Топ-менеджеры рвутся из России на Запад: скатертью дорога!
Русская Средняя Азия: фантомная боль империи или реальность?
Мигранты в ЕС: новости с фронта
Германия признала геноцид армян, чтобы дожать Турцию
Как мигранты пользуются несовершенством европейского законодательства
Аудио
Очередной скандал с беженцами в ЕС. Нелегальный мигрант из Кении убил 54-летнюю женщину в центре Вены. Преступник набросился на женщину, шедшую на работу через мигрантский квартал и начал наносить ей удары металлическим обрезком трубы. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте. 21-летнего беженца, который должен был быть депортирован из страны еще в 2014 году, удалось задержать по горячим следам. Брутальное убийство выглядит делом рук обезумевшего маньяка лишь на первый взгляд, в действительности преступником мог двигать определенный расчет.
Иван Шатов 30 Мая 2016, 10:17
982 0
Утренний кофе 20/05/2016. Автобус с пушкой, шариат в Бельгии, переименование Херсона и другие новости
Аудио
Все с восторгом описывают зажигательный танец Марии Захаровой, высказывание Марин Ле Пен о саморазрушении Евросоюза, локальную победу над ВИЧ и ввод полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс. Но мы поговорим совершенно о другом в сегодняшнем выпуске «Утреннего кофе».
Zergulio 20 Мая 2016, 10:07
2 294 0
Гастарбайтеры из Средней Азии и бытовой национализм россиян
Массовая драка на Хованском кладбище с участием приезжих рабочих из Средней Азии вновь остро поставила проблему гастарбайтеров и их роли в современной жизни России. Сразу же возобновились призывы всех выгнать и огородиться визовым режимом. Однако это примитивная реакция на последствия беспорядка, истинная причина которых – в нашем отношении к тем, кто 25 лет назад были нашими согражданами в СССР.
Альберт Нарышкин 19 Мая 2016, 23:21
2 428 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 58 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров