миграция

#Франциянаша: мигрирующие арабы и африканцы - право имеющие или...
Видео
Выпускник РУДН, родом из Кот-д'Ивуара, делится своим видением проблемы вынужденной миграции из стран Африки и Ближнего Востока. Кому как не гражданину страны с признаками мимикрирующей европейской колонизации не знать всей правды? Так ли уж неправы беженцы и обычные переселенцы в странах Европейского союза в своих претензиях на блага западной цивилизации? Итак, смотрим: #франциянаша как исторический реванш мигрантов и роль России как геополитического и гуманитарного (!) противовеса.
Яник Гнабро 19 Октября 2015, 22:19
3 424 16
Ушедшие в эмиграцию - потери России
Эмиграция. Где свобода - самообман
В любой стране с тоталитарным государственным строем всегда отрицательно относились к фактам выезда за границу своих граждан. Даже в царской России существовал тайный список неблагонадежных лиц, которым запрещено было покидать пределы страны. К ним относился, например, А.С.Пушкин, так ни разу и не побывавший за рубежом.
Алексей Козлов 13 Октября 2015, 23:50
3 693 90
Европа спасется от беженцев
Неприятный сюрприз: как растет население России
Неравный обмен: ученых отдаем за актеров и спортсменов
Звезды хотят в Россию
Пока претендовать на гражданство России могут только известные персоны. И этих персон становится все больше. Уже не является чем-то необычным желание многих западных жителей обсудить этот вопрос и даже сделать заявление о своем желании в СМИ. Для меня нет ничего удивительного в таком заявлении известного актера «Такси» француза Сами Насери. Потому что знаю его и его взгляды в этом вопросе.
Марта Валлерс 13 Сентября 2015, 22:38
4 402 25
Европа гибнет на наших глазах
Сегодня на наших глазах происходит Закат Европы. Да-да, тот самый, о котором уже более ста лет назад писал немецкий философ Освальд Шпенглер. В своем одноименном труде он выделил основные признаки распада великих цивилизаций, которых до Западной было 4. По крайней мере, тех, которые человечество зафиксировало в своей истории и, соответственно, может проанализировать. Каковы эти признаки и можем ли мы с чистой совестью сказать вслед за Владимиром Соловьевым: "Ex Oriente Lux" — "С Востока - свет"?
Кирилл Озимко 13 Сентября 2015, 18:36
16 248 225
Опасен ли европейский кризис миграции для России?
Сирийские беженцы: дорога к миру лежит через Россию
Аудио
В том, что сирийские граждане убегают от войны, нет ничего неожиданного. Бегут в безопасную Германию, Францию, Австрию, да хоть бы и Норвегию. Бегут через Турцию, Грецию, Италию с Испанией. Иногда даже через Россию.
Сергей Черкасов 12 Сентября 2015, 15:33
4 281 10
Утренний кофе 11/09/2015. Работаю с почтой
Аудио
Писем приходят тысячи, темы затрагиваются самые разные: патриотизм, миграция, ОНФ, политика, гражданская активность, антироссийская деятельность США и многое другое. Попробую постепенно на них ответить.
Zergulio 11 Сентября 2015, 10:07
2 786 42
Изменения в руководстве ДНР - план Кремля
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров