министерство обороны России

Россия перевооружается на зависть Западу
Видео
Мы уже давно свыклись с мыслью, что Россия является одним из лидеров на рынке вооружений. Согласно данным ежегодных докладов Стокгольмского института исследований проблем мира за 2010-2014 годы, наша страна заняла второе место по экспорту оружия, нарастив свою долю рынка до 27% за четыре года. Однако за шквалом всех этих, безусловно, позитивных новостей мы не замечаем того, как развивается наша собственная армия.
Марк Второй 14 Сентября 2015, 14:09
9 611 41
Разбор вброса об участии российских военнослужащих в сирийской войне
Аудио
Так как участие в совершенно увлекательном квесте под названием «Найди русскую армию на Донбассе» не оправдало своих ожиданий, все мировое сообщество переключилось на поиски и фиксацию свидетельств хищного оскала российского милитаризма в Сирии. В самом свежем разоблачении, наделавшем много шума, фигурируют фотографии российских военнослужащих из социальный сетей, которые сопровождены геолокационными метками из Сирии. Однако информационный вброс рассчитан на крайне непритязательную аудиторию. Разберем его.
Валентин Домогадский 11 Сентября 2015, 13:31
4 113 21
Дело Васильевой: версии, анализ, прогноз
Аудио Видео
Сразу же после оглашения информации об освобождении Васильевой в инфополе появились диаметрально противоположные реакции. Некоторые политики и эксперты ставят акцент на законность этого решения, а другие, наоборот, считают его законным только с формальной точки зрения, но абсолютно несправедливым. В соцсетях версии роятся, как пчелы вокруг правосудного улья. Представляем вашему вниманию наиболее любопытные из них.
Руслан Осташко 2 Сентября 2015, 16:40
4 989 33
«Жертва режима» Васильева потрудилась на благо Болотной
Аудио
О нашумевшем нынче деле Евгении Васильевой, хищении средств Оборонсервиса и «чудесном исцелении больной» не слышал, пожалуй, только ленивый или едва рожденный. Чуть меньшая часть – гадает, почему же так произошло, что этот сюр длиной в несколько месяцев закончился вот так бесславно? Предлагаю вспомнить всё и разобраться. Любители покопаться в фактах и предположениях и выдвиженцы теорий, иногда попахивающих конспирологией, – велкам!
Екатерина Лукина 1 Сентября 2015, 18:15
4 437 68
БЖРК "Баргузин" готовится к выходу на рельсы
Видео
За последние годы перевооружение армии превратилось из мечты в реальность. Только в этом году состоялась презентация целого семейства бронетехники, вот-вот начнет поступать в войска современная экипировка «Ратник». Следующий год ознаменуется началом серийных поставок истребителей пятого поколения ПАК ФА, в 2017 году начнутся испытания перспективной межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». Урожайным на новинки ОПК обещает быть и 2019 год.
Илья Новицкий 7 Августа 2015, 15:20
15 604 41
Как России остановить цветные революции?
Аудио
Как России противостоять череде майданов в соседних странах?
Иван Прошкин 7 Июля 2015, 13:00
1 970 52
“Солдаты в юбках” российской армии – исторический опыт
Со следующего года российские студенты, обучающиеся на военных кафедрах, смогут проходить военные сборы на флоте. Принято решение подключить к обучению по программам военной подготовки и девушек-студенток. Об этом сообщил начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Василий Тонкошкуров. Согласно оценке Министерства обороны РФ, новая схема обучения не имеет аналогов в мире. Хотя нововведением здесь является лишь намерение привлекать девушек на сборы, в просторечии – “посылать в лагеря”. Чем объясняется необходимость подготовки женщин-военных в гражданских вузах?
Юрий Сергеев 23 Июня 2015, 18:06
1 301 6
Военная полиция положит конец воровству и дедовщине в армии
На днях у Военной полиции появился собственный устав. Для чего призвана эта "молодая" организация? И сможет ли она побороть дедовщину в российской армии?
Сергей Черкасов 11 Апреля 2015, 14:09
2 356 26
Российская армия избавится от сержантов, набранных по призыву
В конце прошлой недели стало известно, что в российской армии в течении 2015 года все сержантские должности должны быть заняты военнослужащими-контрактниками. Тем самым, в наших Вооруженных Силах исчезнет целый “слой”, существовавший несколько десятилетий – сержанты - “срочники”. Что заставило Министерство обороны пойти на такой шаг, как это скажется на обороноспосбности страны и условиях слубы "срочников"
Юрий Сергеев 9 Апреля 2015, 20:57
7 645 26
В системе обороны России появилось новое мощное сердце
Аудио Видео
Уже несколько месяцев в России существует Национальный центр управления обороной России. Создан он, чтобы радикально повысить управляемость и боеспособность российской армии в случае любых чрезвычайных ситуаций. По сути - это постоянно действующая Ставка Верховного Главнокомандования. Как устроен Центр? На что он способен? Как его существование скажется на нашей повседневной жизни?
Сергей Черкасов 2 Апреля 2015, 20:45
14 379 94
Неуловимые русские (Вежливая Настя об охоте на российские подлодки)
Видео
НАТО продолжает провоцировать Россию, регулярно делая информационные вбросы и летая возле наших границ. Вежливая Настя расскажет, куда заводят Североатлантический альянс фантазии.
Анастасия Куршева 26 Марта 2015, 20:57
11 777 31
Ваша песенка спета (Вежливая Настя о золотых батонах)
Видео
Новости о задержании чиновников-взяточников приходят регулярно. Вежливая Настя расскажет, почему показательные порки могут оказаться эффективными в борьбе с коррупцией.
Анастасия Куршева 19 Марта 2015, 20:23
5 492 18
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров