Министерство внутренних дел Российской Федерации (МВД)

В системе МВД назревают новые реформы
Аудио
Дольше всего в стране идёт реформа силового блока, в которой, судя по сообщениям СМИ, наметился новый виток. Однако пока суть ведомства, несмотря на все преобразования, на деле осталась прежней, что вызывает порой справедливое порицание граждан. Самое время вспомнить, как МВД менялось и кто в итоге тормозил его реформы.
Мария Лисицкая 23 Сентября 2016, 10:50
2 798 0
Минор для мажоров: Гонщика на BMW привлекли к ответственности
Десять суток ареста получил очередной гонщик на BMW. "Золотой мальчик" из казалось бы неприкосновенной семьи угодил за решетку за поездку по пешеходным дорожкам парка "Музеон". Кажется, государство не намерено оставлять случаи, вызывающие острое общественное возмущение, без своего пристального внимания.
Олег Полевой 21 Августа 2016, 17:45
2 683 0
Почему в Крыму упорно растет уровень преступности?
Пятиминутка здравого смысла о валютной ипотеке
В России готовится "репетиция майдана"?
Аудио
В России сторонники проамериканской либеральной оппозиции стали подозрительно проговариваться о планах, а в словах силовиков зазвучали первые тревожные нотки. Понятно, что учитывая рекордно высокий сегодняшний рейтинг власти и патриотическую сплоченность общества, "майдан" в России сейчас не реален. Но чего же все-таки добиваются проамериканские силы?
Святослав Князев 13 Сентября 2015, 13:43
8 405 98
С ноября в музеях России: воруй — не хочу?
Аудио
Идет очередная гениальная реформа...
teh_nomad 29 Августа 2015, 15:07
940 15
Сокращения в МВД угрожают культурному достоянию России
Сокращение штата МВД — очередной пример старого китайского проклятия: «Чтоб твоя мечта сбылась!». И заодно — ещё одна наглядная иллюстрация того, к чему приводит воплощение заветных желаний нашей оппозиции. Под каток реформы неожиданно попали… музеи. В МВД задумались о приоритетах и первыми стали сокращать функции, которые либо не являются основными, либо могут быть переложены на другие плечи. В числе прочего музеям было предложено вместо полицейской охраны перейти на частную.
Альберт Нарышкин 23 Августа 2015, 16:39
1 057 10
Черные мифы о Великой Отечественной: правда о войсках НКВД
Мало на кого в новейшей истории было вылито столько грязи в художественных и псевдонаучных произведениях, как на военнослужащих НКВД. Позорный обычай оскорблять воинов НКВД-участников Великой Отечественной войны появился в годы Перестройки и сохранился по сей день, порождая в обществе черные мифы и лживые стереотипы. Пора восстановить историческую справедливость.
Святослав Князев 8 Мая 2015, 16:03
18 903 64
Стрелять или не стрелять? Взгляд на российскую полицию через призму Фергюсона
Аудио
Недавние случаи стрельбы американских полицейских по безоружным правонарушителям всколыхнули волну протестов в США, которые показали, что такая методика действий правоохранительных органов США - неприемлемая для цивилизованного общества практика. Только если посмотреть на работу российской полиции - порой напрашиваются прямо противоположенные мысли - о том, зачем собственно нашему полицейскому выдают табельное оружие?
Владимир Безбородов 17 Декабря 2014, 14:22
9 301 20
Кто после этого полицейское государство?
Аудио
Тем, что Россия - якобы "самая полицейская" страна мира - и западные, и российские либеральные СМИ кормят свои аудитории уже не первый год. Кто и как составляет этот рейтинг, не имеющий ничего общего с действительностью.
Святослав Князев 10 Декабря 2014, 12:11
17 121 57
Тема оборотней в погонах закрывается
Аудио
Недавно в России прошла громкая реформа правоохранительных органов с переименованием милиции в полицию. Каковы реальные результаты реформы?
Ирина Островская 9 Декабря 2014, 20:24
8 583 32
Зачем «оживили» генерала МВД Колесникова
16 июня бывший замначальника антикоррупционного главка МВД России генерал Борис Колесников покончил с собой во время допроса, выбросившись из окна здания Следственного комитета. Сегодня в некоторых СМИ со ссылкой на «три независимых друг от друга источника» появилась сенсационная версия о том, что самоубийство арестованного экс-заместителя главы ГУЭБиПК МВД Бориса Колесникова могло быть инсценировано, а сам он попал под программу защиты свидетелей и будет вывезен за рубеж
Олег Лурье 26 Июня 2014, 20:45
2 714 12
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров