министерство здравоохранения России

Институт охраны материнства и младенчества помешал коммерческим интересам застройщиков
Из-за врачебных ошибок в России гибнут сотни пациентов
На днях глава Следственного Комитета России Александр Бастрыкин обнародовал статистику врачебных ошибок в стране.
Юрий Сергеев 1 Октября 2016, 20:00
854 0
Жизнь в руках частников: плюсы и минусы аутсорсинга в медицине
Пересадка органов: презумция согласия – или презумция обмана?
11 марта Конституционный Суд Российской Федерации принял решение по иску родных умершей девушки, у которой без их разрешения была изъята часть органов для последующей трансплантации. История эта произошла еще зимой 2014 года, когда 12 января 19-летняя А. О. Саблина в результате ДТП попала в реанимацию, где и умерла спустя 5 дней. В последний день ее жизни родных к пострадавшей, находившейся в коме, не пустили – а затем из выданного на руки протокола патолого-анатомической экспертизы они узнали, что часть органов их дочери и внучки были взяты для пересадки донорам.
Николай Алексеев 3 Апреля 2016, 20:57
1 003 47
США недовольны российской вакциной от Эболы
Аудио Видео
Некоторое время назад Барак Обама настойчиво продвигал концепт «трёх главных угроз» миру: ДАИШ, Россия и Эбола. Что особенно интересно, одна из угроз, Россия, уже победила другую угрозу, Эболу, и успешно борется с третьей — ДАИШ. Но в своем Послании Обама особо отметил борьбу Белого дома с вирусом Эбола. Но благодарил-то он американских конгрессменов, и на этом фоне появились известия о российской вакцине — внезапно и мощно, как залп «Калибрами» по ДАИШ.
Андрей Борцов 26 Января 2016, 19:01
15 411 31
Почему в Twitter травят Рошаля? Подоплека дела
Борьба с курением в России получила международное признание
«Ростех» упрочивает позиции в фарминдустрии через «Нацимбио»
К 1 февраля будущего года вернется централизованная закупка лекарств для больных туберкулезом, гепатитом и ВИЧ-инфицированных. Оператором закупок станет Министерство здравоохранения, именно такое поручение Правительству дал Владимир Путин. Впрочем, в этом нет ничего нового. До 2013 года главное отраслевое ведомство именно этим и занималось. В период с 2013 по 2015 год функции были переданы регионам. Кстати сказать, у пациентских организаций накопилось к субъектам федерации довольно много претензий. Впрочем, главной новостью стало вовсе не это, а то, что президент РФ поручил Дмитрию Медведеву до середины ноября определить единого поставщика препаратов от туберкулеза, гепатита и ВИЧ-инфекции. Скорее всего, им станет «Нацимбио» — организация, входящая в состав государственной корпорации «Ростех».
Александр Герасимов 22 Сентября 2015, 23:01
1 434 8
Здравоохранение России: перемен требуют наши сердца
Аудио
6-7 сентября в московском Экспоцентре прошел форум Общероссийского народного фронта под названием «За качественную и доступную медицину». Лидер организации Владимир Путин также принял участие в работе мероприятия. На повестке дня приоритетными вопросами для обсуждения стали: проблема финансирования медицинской отрасли, обеспеченности медицинских учреждений лекарствами, кадровые вопросы и многие другие.
Клим Павленко 10 Сентября 2015, 13:35
878 6
Утренний кофе 07/09/2015. Со вкусом разочарования
Аудио
Сегодня под кофе угощу вас инсайдом получасовой свежести, в СМИ вы такого не найдете.
Zergulio 7 Сентября 2015, 13:45
4 132 24
Медицину в РФ надо срочно лечить
Истина в вине: в санаториях разрешают продажу алкоголя при растущей смертности россиян
Российские власти отказываются от введения “сухого закона” в пользу куда более рациональной попытки воспитания в обществе культурного отношения к употреблению алкоголя.
Юрий Сергеев 20 Августа 2015, 20:40
1 054 28
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров