Минск

Личное мнение: Нужны ли Минские соглашения?
Одним из камней преткновения в решении российско-украинского конфликта является выполнение пресловутых Минских соглашений. Удивительно, что сначала украинская сторона обвиняла Россию в невыполнении взятых обязательств. А теперь выясняются новые обстоятельства дела: Петр Порошенко, якобы, не может добиться прогресса в децентрализации Украины, что также является обязательным условием Минских соглашений. А пока Петр Порошенко мучается, многие политологи называют минский процесс оттягиванием времени. Другие же разделяют мнение о важности «Минска-2». А на чьей стороне вы, уважаемые читатели?
PolitRussia 7 Сентября 2016, 22:30
2 177 0
Почему Путин проигнорировал слова Назарбаева о Порошенко
Казахстан - один из важнейших союзников России. Совсем недавно его президент Нурсултан Назарбаев сыграл важную роль в восстановлении отношений между Москвой и Анкарой. И, похоже, глава Казахстана решил не останавливаться на достигнутом и попытался наладить мосты в Москву и для Киева. Но в этот раз Владимир Путин в ответ просто вежливо промолчал. Зачем казахстанскому лидеру в этот раз роль примирителя и почему Украина - не Турция?
Святослав Князев 17 Августа 2016, 15:04
8 092 0
Германия не в силах сблизиться с Россией
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прилетел в Екатеринбург на переговоры с коллегой Сергеем Лавровым. Германия как неформальный лидер Евросоюза старается вывести из тупика отношения с Россией, но, судя по итогам встречи, эти попытки слишком робкие. Антироссийской политике в Европе придали такую мощную инерцию, что даже при наличии желания у части германских элит возобновить сотрудничество с Москвой сделать они этого пока не в состоянии. Очевидно, что Берлину надо активнее выходить из-под управления Вашингтоном.
Альберт Нарышкин 16 Августа 2016, 18:00
1 955 0
Попытка Киева «взорвать» Крым ликвидирована
С 7 по 9 августа в российский Крым пыталась проникнуть группа диверсантов, подготовленных Министерством обороны Украины, с целью совершения терактов. Благодаря грамотным действиям спецслужб атаки были отбиты. Позже президент Владимир Путин заявил, что незаконно удерживающие власть в Киеве перешли к террору, и предупредил, что ответ будет серьёзным. Агрессия против российского Крыма ставит крест на каких-либо отношениях с Порошенко.
Олег Полевой 11 Августа 2016, 13:09
4 280 0
Почему смена российского посла всколыхнула Украину
Системный политико-экономический кризис на Украине – вопрос ближайшего будущего. Постмайданная Украина Петра Порошенко постепенно исчерпывает внутренний ресурс своего существования, а противоречия режима, накопившиеся за два последних года, вот-вот грозят вырваться наружу. Но самым страшным для нынешней Украины является потеря ориентиров.
yurasumy 1 Августа 2016, 15:10
42 823 0
Кто срывает Минские соглашения?
В июне на Украине и в Европе прозвучал целый ряд сенсационных заявлений. Киев фактически нивелировал итоги полутора лет напряженной дипломатической работы по прекращению военного конфликта в рамках Минских соглашений, а в Париже и Берлине наконец заговорили о том, что с договоренностями по Донбассу «не все так однозначно». Однако даже если бы Порошенко вдруг захотел сделать что-то конструктивное, у него бы этого не вышло. В борьбе за власть он и другие прозападные деятели выпустили слишком много страшных демонов.
Святослав Князев 5 Июля 2016, 20:13
3 126 0
Иллюзия федерализма и тупик украинской децентрализации
По российским и антимайдановским СМИ на днях прокатилась волна радостного воодушевления по поводу требований ряда областных советов Украины провести децентрализацию или предоставить им особый статус. Правда, к сожалению, те, кто радовался этому, видимо, не удосужились открыть сами документы, принятые местной властью. Поводов для ликования на самом деле нет никаких. Скорее наоборот, Киев и его заокеанские хозяева просто готовят новую хитрость.
Святослав Князев 20 Июня 2016, 11:54
29 014 0
«К России – передом, к США – задом»: Европа на перепутье
В то время как Соединенные Штаты Америки продлевают санкции в отношении Российской Федерации, Европа не спешит с принятием окончательного решения по данному вопросу. Если ранее четко просматривалась тенденция к полному отстранению от Москвы, то сейчас все меняется. Что же это – Европа отстраняется от США или же это лишь мимолетное помутнение рассудка?
Ева Лисовская 19 Июня 2016, 15:23
2 744 0
Особый статус Донбасса: капитуляция или победа?
Аудио
Россию не получилось ввязать в конфликт на Украине. Поэтому методичку сменили: сейчас призывают отделить Донбасс от Украины под тем же предлогом: люди гибнут, даже дети; это негуманно!
Андрей Борцов 14 Июня 2016, 11:01
4 605 0
Пятиминутка здравого смысла о децентрализации Украины
Венгрия и Россия: курс на взаимную поддержку
Для России общение с Брюсселем не может быть сколь-либо плодотворным, а вот взаимодействие со странами Европы по отдельности имеет значительные перспективы. Рассмотрим тему на примере Венгрии, используя недавнее интервью С. Лаврова.
Андрей Борцов 27 Мая 2016, 14:21
740 0
Вооруженная миссия ОБСЕ в Донбассе: в чем задумка?
В ночь с 23 на 24 мая лидеры «нормандской четвёрки» провели телефонные переговоры, после которых Киев поспешил сообщить об одобрении «полицейской миссии» ОБСЕ в Донбассе. Чуть позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, что речь идет о мониторинговой миссии, а вопрос ее вооружения обсуждается. Москва приготовила для Киева новую ловушку?
Альберт Нарышкин 25 Мая 2016, 17:20
33 269 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 46 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров