минские договоренности

Кто срывает Минские соглашения?
В июне на Украине и в Европе прозвучал целый ряд сенсационных заявлений. Киев фактически нивелировал итоги полутора лет напряженной дипломатической работы по прекращению военного конфликта в рамках Минских соглашений, а в Париже и Берлине наконец заговорили о том, что с договоренностями по Донбассу «не все так однозначно». Однако даже если бы Порошенко вдруг захотел сделать что-то конструктивное, у него бы этого не вышло. В борьбе за власть он и другие прозападные деятели выпустили слишком много страшных демонов.
Святослав Князев 5 Июля 2016, 20:13
3 126 0
Пятиминутка здравого смысла о децентрализации Украины
Шустер и Саакашвили на арене цирка «Украина»
На обескровленной реформами Украине продолжаются цирковые представления политических клоунов. Никому уже не смешно, но они сотрясают эфир скандалами между собой. Савик Шустер объявил голодовку из-за попытки запретить ему работать на Украине. Саакашвили поджигает Одессу, объявив войну мэру. Украина уже который год служит ареной для авантюристов, и нет тому конца.
Юрий Сергеев 28 Апреля 2016, 19:13
1 864 0
Пятиминутка здравого смысла о визите Виктории Нуланд в Киев
Зачем Путину нужна полицейская миссия ОБСЕ на Донбассе?
США разрешили Киеву срывать Минские соглашения
Аудио
Киево-вашингтонский театр абсурда выходит на новый уровень. США договорились до того, что освободили своих киевских ставленников от необходимости соблюдать "Минские соглашения", в которых пожелания Киева и без того были учтены в большей степени, чем предложения Донецка и Луганска. Зато заставить исполнять соглашения хотят РФ, которая по большему счету, даже не является стороной. Вашингтону с Киевом мир не нужен в принципе. Ни под каким соусом.
Святослав Князев 17 Марта 2016, 13:50
6 275 17
Донбасс меняет Конституцию Украины: согласиться нельзя отказаться
Удивительные иногда кульбиты приносит всем участникам украинский кризис, длящийся уже более двух лет. Казалось бы, еще вчера утром главной интригой было, соберет ли Порошенко в парламенте 300 голосов за изменения к Конституции или нет, а сегодня это уже стало абсолютно неважно. Согласно минским соглашениям, делегации ДНР и ЛНР выдвинули свои предложения по конституционной реформе Украины.
yurasumy 28 Января 2016, 12:45
16 079 100
Минские соглашения 3.0: решающий этап
Менее месяца осталось до годовщины заседания "нормандской четверки", на котором были подписаны минские соглашение, известные под названием "Минск-2". Его пункты должны были быть выполнены до конца прошлого года, но процесс едва сдвинулся с мертвой точки. Какие проблемы мешают выполнению договоренностей, какие существуют сценарии развития событий, что за новый этап, окрещенный "Минском-3", ждет впереди и как делу поможет Борис Грызлов?
Дмитрий Пскезин 20 Января 2016, 20:23
4 826 31
Почему Сербия не встала на сторону Украины на Совете министров иностранных дел ОБСЕ
Евросоюз сам протянул руку сотрудничества ЕАЭС
Аудио
Россия долгое время придерживалась плана сближения Европейского союза с Евразийским экономическим союзом, однако желание это было односторонним. Представители ЕС не видели в лице ЕАЭС компаньона, союзника и коллегу - исключительно конкурента. И тут вдруг Владимиру Путину поступает официальное письмо из Евросоюза - с предложением укрепить торговые отношения двух экономических объединений. Что бы это значило? Кто ведет и кто отстает в этой дипломатической церемонии?
Ева Лисовская 23 Ноября 2015, 13:39
2 516 6
«Торжество демократии»: конец перезагрузки власти на Украине
Все прошедшие со времени Евромайдана на Украине выборы были направлены на построение в стране демократического общества с параллельной "чисткой" ее от старой власти. Закончившиеся в минувшие выходные выборы стали апогеем этого процесса. Но что же произошло на Украине за эти полтора последних года: торжество демократии с полной перезагрузкой украинской власти или полная деградация ее институтов?
yurasumy 17 Ноября 2015, 16:40
17 173 29
Местные выборы разрушили американские планы
Аудио
Почему вспылил Порошенко и арестовал Корбана? Почему потом ему пришлось придумывать двухходовку с арестом и освобождением Елены Лукаш, чтобы выйти из ситуации? Еще месяц назад все было просто и понятно. Стратегический союз между двумя проолигархическими силами БПП «Солидарность» и «Оппозиционный блок» берет большинство в местных советах и далее ведет президентскую линию до ее логического конца - реализации минских соглашений в полном объеме.
yurasumy 9 Ноября 2015, 14:30
18 984 34
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров