мировая торговля

Рекордный урожай-2016: сельчане накормят Россию и заработают на экспорте
Видео
Голодная зима россиянам нынче не грозит: аграрии не подвели, отработали сезон ударно - урожаи бьют рекорды. Как следствие, на прилавках магазинов продовольственное изобилие отечественного. Ярмарки напоминают выставки достижений сельского хозяйства разных регионов России. Теперь главная задача — с толком ими распорядиться: все выращенное сберечь, страну обеспечить с запасом, а излишки продать с выгодой для сельчан.
Дмитрий Пскезин 6 Октября 2016, 20:30
3 745 0
«Великий аграрный блеф» Украины
Выдавит ли Россия Украину с мирового рынка зерновых? Казалось бы, вопрос глупый, но не спешим с выводами, потому что главный украинский козырь, чернозёмы, полностью нивелируется другими факторами. Уже в нынешнем году мы увидим занимательное противостояние двух великих держав. Одной «великой аграрной», а второй – просто великой.
yurasumy 6 Октября 2016, 15:10
16 073 0
Российский ВПК: ваше небо будет принадлежать только вам
Не оружием единым: что связывает Россию и Пакистан
Аудио
Отношения между Москвой и Исламабадом, которые на протяжении десятилетий сложно было назвать тёплыми, сегодня стремительно развиваются. Это даёт России шанс не только усилить своё влияние на мировой арене, но и стать миротворцем в самом опасном локальном конфликте современности...
Святослав Князев 7 Сентября 2016, 11:56
793 0
Украинские мечты могут разбиться о китайские реалии
О крупных сделках заранее сообщается редко. Тем не менее на днях в прессу попала информация о готовящемся соглашении Украины и Китая по совместному производству широкофюзеляжных самолётов Ан-225 «Мрия». Образец машины остался на Украине со времен СССР и является крупнейшим в своем роде турбореактивным транспортным самолётом. Некоторые СМИ сообщили, что по результатам сделки китайцы получат всю уникальную документацию, а Украина будет довольствоваться ролью младшего партнёра. Какова реальная подоплёка сделки?
Дмитрий Пскезин 2 Сентября 2016, 15:36
4 880 0
На мировом рынке вооружений у Украины нет шансов
Обама проиграл битву за Европу
Apple – это европейский ЮКОС
Видео
Руслан Осташко 31 Августа 2016, 19:06
36 565 0
Европа отказывает США в Трансатлантическом партнёрстве
Похоже, что финальным и очень громким поражением президентства Обамы станет приостановка Францией и Германией переговоров по Трансатлантическому торговому и инвестиционному партнёрству (ТТИП). Такое поведение старейших союзников и партнёров – значимый признак того, что контроль США над Европой ослабевает. Европейский бизнес не желает полностью переходить под контроль американских ТНК, выдаваемый за партнёрство.
Альберт Нарышкин 31 Августа 2016, 18:10
51 827 0
Европа послала США: какие будут последствия?
У России есть шанс подсадить мир на «зерновую иглу»
Видео
Есть старая шутка, что у наших хлеборобов две беды: неурожай и хороший урожай. Если взять последнее на веру, нынче у российских аграриев полная катастрофа. Хлеба уродилось столько, что удивились даже за океаном. Что помогло добиться рекордных урожаев? И поможет ли село снять Россию с «нефтяной иглы», а весь мир подсадить на нашу «зерновую иглу»?
Мария Лисицкая 30 Августа 2016, 14:10
37 241 0
Российский "поворот на Восток" проходит испытание экономикой
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров