Мировой экономический кризис

Завоевать и отстоять внешние рынки - стратегическая задача России на 2016-й год
С экономической точки зрения противостояния Москвы и Вашингтона напоминает известный библейский сюжет о Давиде и Голиафе. Несмотря на столь разный масштаб экономик, России не стоит пренебрегать внешнеэкономическими связями, замыкаясь в себе в ответ на ухудшение экономического положения. Негативные моменты уже проступают, но вопрос в том, сможет ли Россия не допустить прежних ошибок и сохранить свои экономические связи с внешним миром?
Дмитрий Наркевский 5 Января 2016, 15:05
1 315 22
США погрязли в бесперспективных экономических войнах
Аудио
Мировой финансовый кризис и неудачи вооруженных сил США в создании проамериканских устойчивых правительств в целом ряде государств - от Афганистана до Сирии - вынуждают Вашингтон использовать экономическую войну в качестве основного инструмента борьбы не только с Россией, но даже со своими формальными партнерами по различным союзам и коалициям
Михаил Онуфриенко 28 Декабря 2015, 16:06
10 531 50
Экономическое спокойствие России растет вместе со ставкой ФРС США
Аудио
Нам пророчат то нефть по 5 долларов, то коллапс финансовой системы из-за санкционного давления и перекрытия путей выхода на мировые кредитные рынки, то сначала пугают китайской экспансией, а потом тем, что якобы Поднебесная решила создать логистическую инфраструктуру «Нового Шелкового пути» в обход России. Одной из последних таких «страшилок» стало усиленное обсуждение монетарной политики ФРС США и ее решение повысить ключевую ставку. О влиянии этого решения на российский валютный рынок и предлагаю поговорить поподробнее.
Илья Ухов 19 Декабря 2015, 14:15
8 979 65
Несколько мнений о надвигающейся катастрофе
Аудио
При некотором желании можно очень долго не замечать даже сильнейшего кризиса. В том же Киеве – несмотря на все беды, которые обрушились за последние два года на многострадальную Украину – есть достаточно большая прослойка граждан, уверенных в том, что всё в порядке. Но если кто-нибудь будет вам говорить, что в США и в мире всё замечательно, вы сможете просто указать ему на некоторые факты.
Олег Макаренко 27 Октября 2015, 11:11
5 857 18
Хиллари Клинтон против финансовых предприятий США: кто кого?
Последние козыри ФРС США
Аудио
Если инвесторы думают, будто август был пугающим, они ещё ничего не видели. Так во всяком случае считает Марк Спицнагел, американский торговец деривативами, чей хедж-фонд не только показал великолепные результаты во время кризиса 2008 года, но и увеличился на целый миллиард долларов во время недавнего «чёрного понедельника». Мистер Спицнагел полагает, что попытки властей США манипулировать рынками завели американскую экономику в тупик.
Олег Макаренко 23 Сентября 2015, 11:11
5 128 19
Доклад Глазьева: наша родина — СССР
В интернете во всю идет обсуждения доклада Сергея Глазьева о мерах по преодолению текущего экономического кризиса. Давайте разберем его предложение и посмотрим, что можно поправить в них, если конечно это возможно.
Алексей Сторожев 10 Сентября 2015, 21:38
1 016 11
Cуть внешней политики: 8 шагов к пониманию
Алтын Орда как ответ на мировой кризис
Конкуренцию американским айфонам составят российские высокотехнологичные танки
Либералы убеждены, что американская экономика сильна своими айфонами, а российская нефть и оборонка – это гири на ногах нашей экономики, сбросив которые, мы моментально достигнем богатства и процветания. Но когда грянет кризис и в странах, имевших неосторожность заменить атомные станции на поля модных ветряков, будет натурально нечего жрать, что Россия сможет в этот момент предложить сотням миллионов представителей западной цивилизации?
Олег Макаренко 6 Апреля 2015, 20:17
8 544 94
Зачем швейцарцы отвязали франк от евро?
Аудио
Швейцария провела любопытный экономический маневр, отвязав свой франк от евро, позволив национальной валюте взлететь, а затем спокойно добившись возврата курса на круги своя. Мораль истории? Ну, во-первых, что евро не ждет ничего хорошо. А во-вторых, что швейцарский франк не первый, кто проделывает подобное. Конечный бенефициар, как ни странно, доллар. Вот только долго ли ему осталось пожинать дивиденды?
Олег Макаренко 17 Марта 2015, 14:23
18 328 17
Китай успеет создать альтернативу SWIFT до краха долларовой системы
Запад до последнего времени паразитировал на мировой экономике: он заставил весь мир пользоваться своей финансовой системой. Через западный SWIFT проводили расчёты, через доллар меняли одни валюты на другие, в долларах брали кредиты. Теперь же выясняется, что китайцы, русские и индийцы вполне могут обойтись без Уолл-стрит, как бы ни пытались убедить нас в обратном либералы.
Олег Макаренко 14 Марта 2015, 14:31
24 488 29
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров