море

Иран заменит России и Турцию, и даже Европу
Шельфовая война Украины и России в Черном море
Аудио
Недавно во время буксирования по Черному морю турецкое судно пыталось помешать переводу самоподъемной платформы «Таврида» к побережью Крыма. На следующий день украинский МИД заявил о том, что российская сторона украла платформу, принадлежащую Украине. С точки зрения российской власти, это - абсолютный абсурд, но не надо спешить с выводами. Нерешенность вопроса раздела шельфовых вод Черного моря ставит перед двумя странами целую стену проблем.
yurasumy 18 Декабря 2015, 14:50
11 423 50
Пекин-Вашингтон: кто будет хозяином в Южно-Китайском море
Видео
США вновь пошли на обострение отношений с Китаем. Очередным эпизодом стало вторжение американского эсминца в территориальные воды КНР. Речь идет об инциденте близ архипелага Спратли (Наньша) в Южно-Китайском море. Давайте подумаем, чем вызвана эта демонстративная игра на нервах Пекина, устроенная американцами, каких вариантов развития событий можно ожидать, и как это аукнется нашей стране.
Мария Лисицкая 9 Ноября 2015, 18:50
6 201 39
Кому нужен флот в Каспийском море
 США признали слабость ТТП без России и Китая
В начале октября многие аналитики и эксперты наперебой твердили как минимум о локальной, хотя кто-то предписывал ей и большее значение, победе США над Китаем. Речь, конечно же, о подписании 5 октября соглашения по Транстихоокеанскому партнерству, которое вполне удачно Россию и КНР обошло стороной. Однако не прошло и месяца, как Штаты начали постепенно менять свою позицию, кинув кость в виде приглашения в ТТП своих геополитических оппонентов.
Иван Рощепий 4 Ноября 2015, 14:30
6 317 14
Евроинтеграция без Евросоюза
Аудио
Ino-News 27 Октября 2015, 12:55
1 151 2
Россия и Украина сошлись в схватке за Казахстан
Аудио
15 октября Владимир Путин во время своего визита в Астану провел переговоры с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. За несколько дней до этого Назарбаев также провел переговоры с Петром Порошенко. Основными темами, обсуждаемыми на протяжении обеих встреч, были спад в товарообороте и отношения в сфере энергетики. Чем закончится эта «борьба» за Казахстан?
Anna Peredelskaia 16 Октября 2015, 14:30
5 269 86
Россия и Иран: транскаспийское сотрудничество во имя безопасности региона
Видео
Достаточно дружественные отношения России и Ирана в ближайшее время могут резко пойти в гору, ведь отмена западных санкций против Тегерана и общая борьба наших стран с "Исламским государством" обозначили новые перспективы в двухсторонних отношениях. Но к чему и как мы идем?
Иван Прошкин 6 Октября 2015, 19:00
4 546 15
Голубой мечте США о Чёрном море не суждено сбыться
Аудио
США очень хотят присутствовать в акватории Чёрного моря, хотя таким поведением они «палятся» по полной.
Борис Степнов 8 Сентября 2015, 15:00
9 337 28
Шведов снова пугают наши подводные лодки
Аудио
Осенью Россия планирует военные учения в Арктике с участием трёх новых стратегических АПЛ. В интервью Svenska Dagbladet специалист Шведского агентства оборонных исследований Никлас Гранхольм сначала сохраняет позицию стороннего наблюдателя, но под конец не может обойтись без пропагандистских штампов об агрессивности России.
Евгений Радугин 4 Августа 2015, 11:07
1 683 12
Прикаспийские страны замерли в ожидании революций
Перевод статьи и письма, подтверждающего тот факт, что за недавними протестными акциями в Армении стоят США, стремящиеся организовать очередную «цветную революцию» в этой стране для осуществления политики контроля над энергоресурсами в регионе с целью сохранения статуса ведущей мировой державы. Также в планах США «цветная революция» в Азербайджане, которая позволит взять под контроль бОльшую часть каспийской нефти, а заодно оказывать давление на ЕС, зависящего от каспийских нефтепродуктов ввиду ненадёжности Украины как транзитера энергоресурсов.
Ino-News 25 Июля 2015, 21:41
7 029 23
Как дотянуть ВОЛС на Сахалин и Камчатку?
Обеспечение транспортной связности страны является одной из важнейших задач правительства, однако в современных условиях предоставление всему населению качественного широкополосного интернета — не менее важная цель. 23 июля Министерство связи и массовых коммуникаций сообщило, что прокладка ПВОЛС (подводной волоконно-оптической линии связи) по маршруту Магадан — Сахалин — Камчатка началась. Работы обещают завершить летом 2016 года. В итоге жители Магаданской области и Камчатки получат доступ к современным услугам связи.
Александр Герасимов 25 Июля 2015, 14:43
1 374 8
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров