МВФ

Гройсман оказался хуже Яценюка
Накануне исполнилось 100 дней премьерства Владимира Гройсмана на Украине. Ставленник Порошенко, он заменил Арсения Яценюка при полном банкротстве коалиционного правительства, и казалось, что хуже быть не может. Но "успехи" Гройсмана - резкий рост тарифов, падение доходов при относительном мире на Донбассе, пустые обещания и людоедские реформы ради обещаний кредитов МВФ - поражают даже видавших виды украинцев. Антирейтинг Гройсмана составляет уже 70%.
Юрий Сергеев 25 Июля 2016, 18:00
2 095 0
Киев снова хочет денег
Аудио
Украина в ожидании очередной финансовой помощи с Запада. Согласно договоренности, достигнутой в 2015 году, Киев должен был получить от МВФ в общей сложности 17,5 миллиарда долларов. Из них 6,7 миллиарда долларов двумя траншами были получены в том же году. Предполагалось, что тогда же она получит двумя траншами еще 3,4 миллиарда, но МВФ заморозил программу из-за неудовлетворительных, по ее мнению, результатов проводимых в Украине реформ.
Евгений Радугин 21 Июля 2016, 14:18
2 039 0
Утренний кофе 15/07/2016. Разбор теракта в Ницце и другие новости
Аудио
Подробно о теракте в Ницце, национализация завода «Форда», добыча золота в домашних условиях, МВФ и долг Украины перед РФ и другие новости в сегодняшнем выпуске рубрики «Утренний кофе».
Zergulio 15 Июля 2016, 12:05
2 187 0
Украина: европейские тарифы – африканские зарплаты
МВФ: как исправить "экономического убийцу"?
Созданный в рамках Бреттон-Вудской системы Международный валютный фонд призван оказывать экономическую помощь капиталистическим странам, но по факту он давно стал инструментом глобального западного капитала по "вскрытию" и контролю национальных экономик. Подсаживая их на "кредитную иглу", МВФ навязывает государствам губительные реформы. Однако некоторые страны показали, что с МВФ можно не только работать на равных, его самого можно принудительно реформировать.
Марат Рамазанов 14 Июня 2016, 20:09
2 480 0
Пятиминутка здравого смысла о секретном меморандуме МВФ и Украины
Долговая спираль Греции — очередной урок другим странам
Новый «майдан» готовится в Латинской Америке?
На прошлой неделе в Южной Америке произошли важные геополитические события: бразильский майдан вышел на свою финишную прямую.
Иван Шатов 25 Мая 2016, 16:41
663 0
Украина: бюджетная катастрофа 2016 года
То, что пишут сегодня об Украине, называя ее страной-банкротом, на самом деле – только вершина айсберга. Внешний долг, как показала практика, можно и не платить. Если бы у Украины были только эти проблемы, ее руководству можно было бы и не беспокоиться о своем ближайшем будущем. К сожалению, уже во второй половине года финансы страны ждут большие проблемы, а если помощь МВФ запоздает, то и очень большие…
yurasumy 24 Мая 2016, 18:30
21 519 0
Пятиминутка здравого смысла об уходе российских банков с Украины
Отчет МВФ: маленькая ложь рождает большое недоверие
Очередное исследование перспектив развития экономики Центральной, Восточной и Юго-восточной Европы, подготовленное МВФ, привлекло внимание не только специалистов, но и широкой общественности. И дело не в цифрах или расчетах, излишняя «научность» которых подчас затрудняет понимание. Речь идет о небольшом разделе, посвященном так называемым политическим рискам, оказывающим влияние на развитие экономик исследуемых государств. Сомнения в объективности представленных в отчете данных в очередной раз бросают тень на и без того небезупречную репутацию Фонда.
Дмитрий Наркевский 14 Мая 2016, 21:15
811 0
Удастся ли залатать бреши бюджета Украины?
Инфографика
Что делает человек, когда у него в кошельке пусто? Вариантов два: либо ищет подработку, либо влачит нищенское существование. А если в кубышке целой страны уже полтора десятка лет гуляет ветер, можно ли залатать бреши, и что для этого надо сделать? Рассмотрим на примере Украины, бюджетный дефицит которой давно перешел в хроническую стадию.
Дмитрий Пскезин 10 Мая 2016, 22:40
2 440 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 34 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров