МВФ

МВФ пытается отделаться от БРИКС черствыми пряниками
Вежливая Настя: Российско-украинский зоопарк
Козел Тимур и тигр Амур стремительно набирают популярность. За их теплыми и трогательными взаимоотношениями следит все больше людей. Любители метафор уже давно окрасили эту дружбу в политические тона и пишут на основе этого удивительные рассказы про взаимоотношения России с Украиной по поводу злополучного долга.
Анастасия Куршева 22 Декабря 2015, 23:10
2 175 40
Саудовская "перестройка" может стать концом монархии
Отличная новость: до права вето в МВФ БРИКС осталось 0.3%
Аудио
Вопрос реформы МВФ стоит давно, с 2010-го года тема о необходимости перераспределения голосов звучала все громче и громче, и со следующего года она произойдёт; в чём польза для России?
Борис Степнов 20 Декабря 2015, 10:29
4 668 6
Как Путин будет из Украины долг вышибать
Видео
Недалек день, когда иллюзии украинцев насчет того, что придет добрый Джо Байден или добрая Меркель и за бесплатно построит на Украине европейскую экономику, вторую Францию и вообще рай на земле, полностью рассеются. И придет горькое, но необходимое разочарование в тех, кто использовал эти иллюзии в своих политических целях.
Руслан Осташко 15 Декабря 2015, 19:05
15 213 185
«Вот я хороший парень»: интервью самого оптимистичного премьер-министра
У Украины нет шансов зажать наш долг
Процесс дедолларизации продолжается: юань стал резервной валютой
Аудио
30 ноября МВФ включил-таки юань в список резервных валют. Мнение интернет-аудитории на этот счет разделилось. Одни с восторгом заговорили о скорой кончине доллара, другие лениво отмахнулись — мол, никаких последствий этого решения ждать не следует. Кто же прав?
Дмитрий Пскезин 7 Декабря 2015, 10:43
4 481 3
Два пути экономического будущего Украины
В начале ноября 2015 года на Украину должна была прибыть миссия МВФ. Планировалась, что миссия будет рабочей. Ничто не предвещало неожиданностей. Ровно до того момента, как группа депутатов от пропрезидентского блока не выступила с инициативой налоговой реформы, которая камня на камне не оставляет от плана по медленному удушению украинской экономики - на деньги западных кредитов. Пора и нам ознакомиться с тем, чего так не хотят «западные друзья». Выяснить, чем отличаются два пути, предложенные Украине, и что именно так беспокоит наших западных «друзей».
yurasumy 26 Ноября 2015, 18:34
17 661 18
Стратегия Путина меняет планы G20
Видео
Теракты в Париже и Египте затмили очень важное событие прошедшей недели — саммит G20 в Турции. Очень жаль, что так получилось, ведь этот саммит наглядно показал, что многие страшилки, которыми нас пугали наши западные оппоненты и наша либеральная оппозиция, оказались несостоятельными. Пожалуй, единственное событие саммита G20, которое вызвало резонанс в России, - это заявление президента Путина о предложениях России по вопросу украинского долга. Интернет-общественность бросилась обвинять президента в предательстве интересов страны. И сейчас я говорю не про либералов. К сожалению, некоторая часть патриотически настроенной общественности не любит читать новости дальше заголовка и легко ведется на любые провокации. Давайте разберемся подробнее в этом и других вопросах повестки G20.
Руслан Осташко 24 Ноября 2015, 19:30
7 312 40
Кристин Лагард: Украина обязана приватизировать газотранспортную систему
Экономические вопросы на G20: о чем говорили мировые лидеры?
Прошедший в Турции саммит Большой двадцатки в основном был посвящен вопросам политическим. Затронуты были вопросы борьбы с терроризмом, проблема миграционного кризиса и изменения климата. Однако экономическая составляющая также имело место в переговорах ведущих мировых держав. Какие темы затрагивались в разговорах лидеров стран G20?
Иван Прошкин 18 Ноября 2015, 16:59
1 596 6
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 34 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров