налоги

Сколько налогов на самом деле платят россияне
В России одни из самых высоких налогов в Европе. По крайней мере, так считают на сайте телеканала «Дождь», ссылаясь на инфографику авторитетной аудиторской компании PwC. Более того, высокопоставленные источники The Wall Street Journal сообщают, что ставка налогообложения с 2018 г. в России будет повышена. Давайте разбираться, насколько плохо, в сравнении с другими странами, у нас обстоят дела с налогообложением и ждёт ли россиян повышение налоговой нагрузки.
Марат Рамазанов 3 Июня 2016, 23:17
8 870 0
Черное и Белое: Налог на тунеядцев
Видео
В Минтруде все активнее обсуждают возможность введения налога на тунеядцев, вспоминая советский опыт и ставя в пример Беларусь, где такой закон действует уже больше года. Новая мера, по замыслам чиновников, поможет пополнить исхудавший бюджет и вывести из тени так называемую «черную занятость».
Анастасия Куршева 19 Мая 2016, 21:15
1 304 0
Личное мнение: Изменится ли налоговая система в России?
Вопрос внесения изменений в систему налогообложения в России на протяжении долгих лет поднимается с завидной постоянностью. Официальная позиция властей на сегодняшний день - никаких изменений до 2018 года. О том же, что будет после в принципе никто и не думал. Однако на днях издание The Wall Street Journal сообщило: В правительстве РФ рассматривается возможность введения прогрессивной шкалы налогообложения и повышение НДС.
PolitRussia 17 Мая 2016, 23:40
1 035 0
Евгений Федоров о новых налогах и советском опыте
Видео
В третьем выпуске блога Евгений Федоров, депутат Государственной Думы и координатор НОД, ответит на вопросы о том, стоит ли россиянам ожидать появления новых налогов, можно ли сохранить роль Победы в Великой Отечественной войне как культурной, а не политической единицы, а также о том, что из советского опыта стоило бы перенести на российскую почву.
PolitRussia 10 Мая 2016, 19:07
747 0
Повысить цену на бензин – новая антикризисная мера
Как по нотам: зачем правительство повышает МРОТ и пенсионный возраст
"Антикризисные" налоги пополнят бюджет России
Самостоятельная внешняя политика России имеет свою цену — противодействие западных стран приводит к осложнению и так непростой ситуации в экономике. В срочном порядке приходится находить антикризисные способы увеличения доходов. Антикризисный план требует привлечения 827,42 млрд рублей для поддержки регионов и промышленности. Среди прочих способов "добывания" денег для государственной казны правительство использует и традиционные фискальные: дополнительные налоги, акцизы и прочие узаконенные взимания. При этом власть старается действовать достаточно аккуратно, облагая налогами всех экономических участников. Главное только, чтобы эти деньги пошли на пользу стране, а не осели в карманах коррупционеров.
Марат Рамазанов 20 Марта 2016, 21:45
5 242 44
Новые налоги заставят российский бизнес измениться
Украина: Порошенко повторит судьбу Мазепы
Аудио
Современная ситуация на Украине имеет множество аналогий в прошлом. Вспомнить хотя бы начало XVIII века: от Москвы откалывается Украина, Мазепа обещает королю Карлу XII военную помощь, а самого шведского короля признает своим сюзереном. Казалось бы, уже ничто не сможет остановить очередное западное нашествие. Но тут грянул гром Полтавской битвы, перевернувшей историю…
yurasumy 20 Февраля 2016, 13:00
26 902 90
Почти как в Европе: Украина повышает налоги на бизнес
Чем поможет россиянам введение акцизов на вредные продукты?
Какие налоги ждут владельцев недвижимости в 2016 году
Аудио
В новом 2016 году рынок недвижимости получил целый пакет поправок к законодательству, которые изменили правила оформления сделок и уплаты налогов. Последствия – как положительные, так и негативные, - уже ощутили на себе многие игроки. Какие сюрпризы ожидают тех, кто хочет продать или купить квартиру?
Надежда Семеновская 22 Января 2016, 11:49
2 834 3
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров