НАТО

Ранний срок
Документальная лента про белоленточных революционеров заставила меня вспомнить начало двадцатого века. Пьяная богема, золотая молодёжь, «тусовки» в дорогих клубах Москвы... уверен, что в каком-нибудь 1912 году ровно так же прожигал жизнь креативный класс тех лет.
Олег Макаренко 2 Июля 2014, 17:59
2 733 19
Национализация элит продолжается
Качество российских элит весьма невысоко. И главная проблема заключается вовсе не в отсутствии управленческого опыта — хотя и это тоже важно. Главная проблема заключается в том, что наши элиты не связывают своё будущее с Россией. Их капиталы хранятся за рубежом, их дети учатся и работают на Западе, и сами они относятся к России как к месту для работы, но не для жизни.
Олег Макаренко 30 Июня 2014, 20:03
3 356 17
Чемодан, вокзал... Варшава?
Простая и понятная картина мира - "вот белые, вот красные" - обычному человеку куда важнее, чем всё остальное вместе взятое. И если в этой картине мира людей нужно расстреливать из гаубиц - значит, нужно. И если в этой картине мира "они" там не люди, и "этих" не жалко - значит, так и есть. И всё, что противоречит этой кристально ясной правоте, будет как минимум не замечаться, или же с гневом отвергаться. "Да о чём там слушать Донбасс? Я сколько не пытался, так и не понял, чего они хотят!" Естественно, не понял. И не поймёшь, родной. Тупость, когда она осознанная, добровольная и желанная - не лечится.
Артём Сущевский 23 Июня 2014, 23:17
2 157 14
Фактор триллионов. Зачем США эскалация конфликта на Юго-Востоке Украины?
Общим местом в рассуждениях многих обозревателей стала версия о том, что США раскачивают ситуацию на Юго-востоке Украины для того, чтобы втянуть Россию в конфликт. При этом даже если до прямого военного вмешательства Кремля дело не дойдет, ушаты помоев, вылитые на руководство России в связи с обвинениями в поддержке «сепаратистов», станут катализатором для введения экономических санкций и воссоздания изрядно подзабытого со времен холодной войны образа «Империи зла».
Дмитрий Грасов 22 Июня 2014, 12:20
3 587 19
Не врать и не воровать
Русский либерал теоретически не признает никакой власти. Он хочет повиноваться только тому закону, который ему нравится. Самая необходимая деятельность государства кажется ему притеснением. Несколько дней назад художник Сергей Сотов заявил в полицию о краже картины с уличной выставки. Какой-то вор, увидев, что картины никто не охраняет, забрал одну из них себе домой. Как выяснилось позже, этим вором был Георгий Албуров, бескомпромиссный борец с коррупцией, а украл он картину для своего друга - Алексея Навального, которого такой "подарок" ни капли не смутил.
Олег Макаренко 20 Июня 2014, 16:24
2 400 15
Махинации для внимательных: новый Отчет ФБК
Борьба с коррупцией – это хорошо. Но когда борьба с коррупцией становится политическим инструментом в руках нечистоплотного человека, неоднократно замешенного в криминальных делах, хочется посмотреть на ее результаты повнимательнее. Вот мы и заглянули в отчет навальновского «Фонда по борьбе с коррупцией» за 2013 год.
PolitRussia 20 Июня 2014, 13:31
2 151 13
Позывной Абвер
Сергей Здрилюк — один из самых решительных, и, при этом, оптимистичных командиров армии Юго-востока. Он считает, что в силах армии ДНР освободить не только Новороссию, но и всю Украину, донеся до жителей Запада и Центра страны истину о том, что их используют иностранные спецслужбы и нацисты. И что никакое "светлое европейское будущее" Украину не ждет и ждать не может. И сегодня Сергей уверенно говорит: "Наша цель — Киев"
PolitRussia 16 Июня 2014, 18:00
6 185 26
Социальные сети и оппозиция
Особенности ведения дискуссий в социальных сетях с ярыми приверженцами "либеральной интеллигенции": нетерпимость к чужим мнениям, можно ли ей противодействовать и имеет ли это смысл?
Дарья Зайцева 10 Июня 2014, 20:46
3 113 30
Минное поле -  не место для ошибок
Ответы на типичные вопросы рассерженного обывателя-патриота по причине невмешательства России в происходящее в юго-восточных областях Украины. Чем чреваты необдуманные решения, принятые на "эмоциях" от происходящего и какие могут быть последствия от прямого военного вмешательства РФ в решение "украинской проблемы".
Владимир Безбородов 9 Июня 2014, 17:01
6 777 36
Личным примером
Плохо или хорошо, что между российской оппозицией и людьми в погонах существует реальная пропасть, которую ничем невозможно закрыть, поскольку ничто не способно заменить личный опыт? Разумеется, плохо - и с точки зрения интересов страны, и с точки зрения интересов самой оппозиции. Отчуждение оппозиции от армии - это не только отсутствие понимания нужности и важности армии для независимости России, а также того факта, что военнослужащие – это такие россияне, как и все мы.
Андрей Шмидт 5 Июня 2014, 12:24
1 654 25
А ты служил?
Российский призывник - это существо странное и загадочное. С одной стороны, он настолько хил здоровьем, что никак не может выдержать тяготы военной службы даже в течение двенадцати месяцев... С другой стороны, он готов прикладывать невероятные, просто фантастические усилия, чтобы в течение долгих лет уклоняться от призыва в армию, бегая от злого военкома по всей стране.
Федоров 4 Июня 2014, 17:16
2 055 20
Человек, которому было что терять
Бытует мнение, что чем успешнее и состоятельнее человек, тем сложнее ему идти на риск ради идеи. Народный депутат Украины Олег Царев своей жизнью опровергает этот тезис. В прошлом — успешный бизнесмен, а сегодня — известный политик, в войне с фашистами поставил на кон все, что у него есть...
PolitRussia 4 Июня 2014, 12:13
2 359 35
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 195 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров