НАТО

Ливия - незатухающий очаг демократии
Аудио
Освобождение российских моряков в Ливии вновь привлекло внимание общественности к этой стране. К сожалению, данный факт не был вызван улучшением внутренней ситуации. Разорённая и раздробленная на множество частей страна никак не найдёт рецепт своего выздоровления. Ни ливийские лидеры, ни их зарубежные покровители пока не готовы умерить свои амбиции ради достижения мира. И даже война с международными террористами в Ливии несёт отпечаток борьбы за собственные интересы.
Дмитрий Наркевский 30 Октября 2016, 14:40
1 594 0
Америка - сдувшийся мировой гегемон
Аудио
Миру нужен такой полицейский, чтобы свобода и процветание восторжествовали над силами угнетения, и единственный способный, надежный и желанный кандидат на такой пост — это Соединённые Штаты.
Сергей Черкасов 27 Октября 2016, 14:15
2 164 0
Новый Ми-8 «Терминатор» обеспечит превосходство в небе
Вторая партия новых российских вертолётов Ми-8АМТШ-В, носящих грозное название «Терминатор», прибыла в смешанный авиационный полк Западного военного округа. Ещё десять таких вертолётов поступят в российские военные части до конца года. По словам начальника пресс-службы ЗВО, эти машины зарекомендовали себя с наилучшей стороны. На сколько же лучше стала данная модернизация по сравнению с первыми Ми-8?
Сергей Черкасов 22 Октября 2016, 22:00
2 948 0
Дело Муаммара Каддафи: как и за что убивали Ливию
Ровно пять лет назад, в 2011 году, в результате военной интервенции США и союзников на планете Земля не стало многомиллионной страны - Ливии - и её легендарного лидера, полковника Муаммара Каддафи. Под предлогом защиты мирного населения от ударов правительственной авиации силами коалиции во главе с Францией было нанесено более 30 тысяч авиаударов: «забота» о правах человека привела к гибели 380 тысяч ливийцев. Тем не менее героическое сопротивление Каддафи осталось в мировой истории как пример доблести и высокого духа.
Самвэл Аванесян 20 Октября 2016, 18:00
3 301 0
Фрегат «Адмирал Эссен» усиливает Черноморский флот России
Аудио
Россия стремительно усиливает Черноморский флот, который сильно устарел технически в 1990-е - начале 2000-х, причем по разным причинам: от политического саботажа украинских властей до убийственной политики в отношении вооруженных сил страны. Однако сегодня положение постепенно улучшается. Буквально на днях очередной новейший фрегат ВМФ РФ проекта 11356 «Адмирал Эссен» отправился к месту постоянной службы в Севастополь.
Олег Полевой 19 Октября 2016, 15:11
2 449 0
Учения НАТО в Прибалтике. Почему они не нравятся России?
На пороге НАТО: выборы в Черногории ничего не прояснили
Сделает ли Сербия окончательный поворот на Восток?
Аудио
Сербия в данный момент является последним государством на Балканах, не утратившей свой нейтралитет. Все остальные части Югославии, а также соседние страны?
Никита Комаров 15 Октября 2016, 16:10
1 182 0
Российские военные готовят возвращение на Кубу и во Вьетнам
Аудио Видео
Министерство обороны России занимается вопросом возможного возвращения военных баз на Кубу и во Вьетнам. Аккуратная формулировка военных уже вызвала реакцию в Вашингтоне. В то время как американская агрессия против Сирии и России разворачивается не по дням, а по часам, возвращение Российской армии в зарубежные страны может умерить пыл Пентагона.
Олег Полевой 14 Октября 2016, 12:45
4 663 0
Балтийский флот способен защитить российские берега
Аудио
Наше Минобороны часто ругают за состояние Балтийского флота. В основном в вину ставят то, что из могучего советского флота, он превратился в Российский, потеряв по дороге 80% боевого списочного состава.
Сергей Черкасов 8 Октября 2016, 21:30
1 157 0
Российские боевые роботы не имеют аналогов в мире
Миниатюрные и начиненные современной электроникой российские боевые роботы уже давно превратились в надежных и проверенных помощников солдат. Особого внимания заслуживают модели «Нерехта», «Пингвин» и «Богомол-3М». В чем их конструктивные особенности? Будут ли данную технику совершенствовать? И каким образом российским конструкторам удалось сделать лучших в мире роботов?
Борис Степнов 4 Октября 2016, 20:15
74 966 0
Горбачев сдал ГДР: новые доказательства к годовщине объединения Германии
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 195 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров