нация

Идея российской нации создаёт предпосылки для территориальной реформы
Гражданская нация: «многонационалия» или реальное единство?
Инициатива Владимира Путина с законом о российской нации, которую президент выдвинул на заседании Совета по межнациональным отношениям, вызвала широкий общественный резонанс. Националисты опасаются, что русских опять вычеркнут из правового поля и превратят российскую нацию в очередную «толерантную многонационалию». Либералы говорят про «тяжелую имперскую поступь советского наследия». Между тем, даже без закона в России происходит строительство российской гражданской нации, и важно только не нарушить его неуклюжими действиями.
Александр Чаусов 3 Ноября 2016, 22:00
1 555 0
Обострившаяся исключительность Хиллари Клинтон
Нужна ли уголовная ответственность за дискредитацию России
Инициативы по ужесточению УК предлагаются депутатами с настойчивой регулярностью. Давайте проанализируем тему на примере инициативы депутата «Справедливой России» Олега Михеева, который разработал законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за «дискредитацию России или ее органов власти».
Андрей Борцов 3 Июля 2016, 21:23
753 0
Российская Фемида: два законопроекта, которые изменят нашу жизнь
Россию ждет тотальная стагнация
Вырваться из порочного круга - все сложнее.
teh_nomad 7 Мая 2016, 19:30
4 777 0
Русским вход в китайские магазины запрещен
Вирус Зика распространяется по планете: велика ли угроза
Как Россия против Эболы борется
Помните стишок Чуковского про Бармалея: «Маленькие дети ни за что на свете не ходите в Африку, в Африку гулять!» Корней Иванович далее перечисляет африканский опасности: акул, горилл, крокодилов и Бармалея. Напиши он это стишок в наше время, он бы ещё добавил вирус Эбола, который гораздо опаснее диких зверей.
Сергей Черкасов 16 Января 2016, 20:39
664 1
Безграмотность россиян играет на руку либералам
На днях наткнулся в "Московском комсомольце" на прелюбопытную статейку, в которой за, казалось бы, невинным трепом кроется ужасающая философия и разрушительное программирование для российского народа. Речь, по сути дела, в ней идет о чтении как об уделе "избранных".
Святослав Князев 28 Ноября 2015, 23:00
6 910 211
Нюрнбергский процесс: 70 лет спустя
Олег Макаренко о будущем алтына и докладе Глазьева
Видео
В 38-м выпуске программы "Хвосты-вопросы" Олег Макаренко рассказывает о деноминации белорусского рубля и влиянии этого процесса на будущее алтына, золотых унитазах и любви к растратам, о докладе и либеральных идеях Глазьева, а также о будущем капитализма и возможности построения плановой экономики с "человеческим лицом".
Олег Макаренко 13 Ноября 2015, 14:36
2 363 6
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров