наука

Российская наука – это наука прорывных решений
Россия исследует глубинную Арктику: США напряглись
«ПолитРоссия» кратко затрагивала тему глубоководных аппаратов, давайте посмотрим на тему подробнее.
Андрей Борцов 9 Января 2016, 18:32
5 948 13
"Русь" ввергает США в панику
Солдаты солнца: солнечная энергия на службе России
Углеродные нанотрубки станут дешевле в 200 раз! Российские ученые держат технологию в строжайшем секрете
На фоне бурных политических событий как-то выпадает из топа новостей Парижская конференция по климату, которая продлится еще до 11 декабря. В Париже президент РФ Владимир Путин удивил многих заявлением о том, что Россия обладает уникальной технологией производства углеродных нанотрубок, которая может произвести настоящую революцию в промышленности и экологии. Что это за углеродные нанотрубки, и почему о них важно было упомянуть на конференции по климату?
Сергей Черкасов 9 Декабря 2015, 21:39
6 084 28
Будущее России: термоядерные реакторы и лунные базы
Аудио
Я в одной статье уже разбирал ближайшее будущее термоядерных реакторов. Думаю, те дети, которые сегодня еще только учатся ползать, достигнут осмысленного возраста, что бы восхищенно смотреть трансляции с первых запусков ИТЭР. А сегодня мы поговорим о топливе, что требуется для термоядерных реакторов, футуристичном будущем России и нашей лунной программе. Какая связь? Давайте разбираться.
Сергей Черкасов 28 Ноября 2015, 11:32
2 117 10
Донские неандертальцы
Видео
Сергей Павлов 24 Ноября 2015, 17:42
1 291 2
В ЮНЕСКО определили место российской науки в мире
Аудио
В начале ноября в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже был представлен доклад по науке 2030 года. Он включает анализ взаимозависимости экономических показателей с состоянием науки, а также статистический анализ условий для развития науки в регионах и странах мира. Особое внимание в докладе уделяется таким странам, как США, Китай, Индия, Россия, Канада, Южная Корея, Япония, Малайзия, ЮАР, Израиль и Иран. Как обстоит дело с нашей наукой, по мнению ЮНЕСКО?
Anna Peredelskaia 20 Ноября 2015, 10:40
6 025 10
В России появились первые жертвы сильной "оборонки"
Национальная технологическая инициатива. Судьбу "Сколково" не повторяя
Тема развития инновационной составляющей российской экономики является поводом для множества споров. Давайте попробуем разобраться, где проходит грань между инновациями, полезными государству, и теми, что вредят ему. По какую сторону окажется Национальная технологическая инициатива? Удастся ли нам снова прогреметь на весь мир чем-то вроде первого полета человека в космос?
Дмитрий Пскезин 28 Октября 2015, 20:00
4 698 10
Зачем российскому образованию дополнительные опоры?
ВАК отныне считает богословие наукой
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров