некоммерческие организации в России

Иностранные агенты уходят в тень
"Российский проект" Сороса: плавная дестабилизация к 2017 году
Аудио
Система ценностей России, заложенная в традиционной российской культуре, является неприемлемой и требует изменений, говорится в документах фонда Сороса. Кроме того, в планах американского финансиста и создателя сети "благотворительных" организаций обозначена специальная стратегия по дестабилизации России. Об этом стало известно после того, как неизвестные хакеры выложили в публичный доступ более 2500 документов данного фонда.
Святослав Князев 27 Августа 2016, 18:05
4 817 0
Поправки к закону об НКО: у страха глаза велики?
В чьих руках «дубина» НКО?
Аудио
В российском «третьем секторе» опять переполох. Представители некоторых НКО не на шутку встревожились из-за поправок к Федеральному Закону «О некоммерческих организациях», внесенных на рассмотрение в Госдуму. В либеральных СМИ поднялась гневная волна протеста. Причем особенно эмоциональные речи произносят люди авторитетные и уважаемые в обществе — руководители благотворительных фондов. Кто же и чем так запугал достойных общественников?
Мария Лисицкая 22 Февраля 2016, 11:05
2 334 6
Бюджет Крыма отдадут в руки НКО
Аудио
После нашумевшего конфликта между руководством Крыма и федеральными властями, когда выяснилось, что выделенный из центра бюджет крымские чиновники расходуют неэффективно, было решено доверить бюджет Крыма и Севастополя специальной некоммерческой организации. Решит ли это наболевшие проблемы Крыма?
Марк Второй 22 Января 2016, 12:51
1 169 10
Пантюркизм: от мирного культурного движения до оружия антироссийских гегемонов
Аудио
В контексте откровенно недружественных проявлений со стороны Турции и вполне закономерного решения Министерства культуры РФ о приостановлении контактов с международной организацией ТюрКСОЙ, со стороны некоторых представителей интеллигенции зазвучали неодобрительные комментарии в адрес политики российского руководства. Хотя на самом деле перестраивать политику в отношении современных пантюркистских структур уже давно пора...
Святослав Князев 5 Декабря 2015, 18:30
2 397 21
«Зелёный» бизнес или за что экологическая организация в России стала "иностранным агентом"
Чьи вы, "зеленые", и чей ты, Эрдоган?
Вы знаете, я довольно скептически отношусь к «экологам», которые занимаются политикой. Почему же Россия гордится тем, что она сократила выбросы? Ситуация на международной арене напоминает поведение Эрдогана внутри своей страны: не выказывай он ярого «патриотизма», его быстро смайданят с поста: причём не прозападные либералы, которых в Турции тоже хватает, а его же единомышленники «патриоты». С позицией России по климату все намного сложнее - но почему мы продолжаем участвовать в этом шоу и требуем, чтобы планета и дальше плясала под дудку американских «экологов»?
Олег Макаренко 2 Декабря 2015, 20:18
2 343 23
Правозащитники хотят беззакония
Би-Би-Си продемонстрировала свои «высокие стандарты»
«Би-Би-Си»: вековая история пропаганды. Часть 3
«Би-Би-Си» сформировала самые важные законы и методы современной западной пропаганды. Никогда не оставаясь единственным пропагандистом в международной информационной войне, «Би-Би-Си» в итоге стала самым эффективным её участником, и именно её опыт и наработки положены в основу «цветных революций», принципов работы НКО, западных СМИ и государственной политики.
Альберт Нарышкин 4 Сентября 2015, 19:52
3 080 22
НКО: камень преткновения на "Территории смыслов"
НКО – основная тема четвёртой смены «Территории смыслов». Тема и больная, и актуальная, и перспективная – всё в ней намешалось. Удивительным оказалось крайне серьёзное отношение к этому вопросу у официальных лиц. Причём не в смысле «грозного государева ока», как многие могли ожидать, а в смысле осознания того, какое будущее ожидает пресловутый «третий сегмент» в ближайшие десятилетия. Достаточно сказать, что на форум пришёл сам Вячеслав Викторович Володин, замглавы администрации президента, который вообще почти никогда и никуда не ходит и ничего не говорит. И не на смену, посвящённую молодым партиям и политической системе России, чего можно было бы ожидать по должности Володина (он у нас как раз по внутренней политике), а на смену, посвящённую НКО. То есть, он считает НКО более важным вопросом, чем политические партии. А возможно (мы все привыкли понапрасну недооценивать власть) – более перспективным и важным для будущего.
Альберт Нарышкин 18 Августа 2015, 22:30
1 037 30
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров