несырьевой экспорт

Топ-10 статей российского несырьевого экспорта
Аудио
Что Россия экспортирует, кроме нефти и газа?
Сергей Черкасов 28 Сентября 2016, 14:58
1 933 0
Доходам российского бюджета пророчат большое снижение
20-летнего минимума в скором будущем достигнут доходы российского бюджета в отношении к ВВП.
teh_nomad 6 Сентября 2016, 16:37
741 0
Не сырьем единым: лидирующие отрасли российского экспорта
Аудио
Грустно было слышать, когда пятую часть мировой суши бесцеремонно называли «сырьевым придатком» более успешных экономик. Но сейчас, к счастью, эти обидные слова имеют к России все меньше отношения. Страна практически слезла с «сырьевой иглы». Вовсе не нефть и не газ, а российские пшеница и мирный атом занимают верхние строчки мировых экспортных рейтингов.
Дмитрий Пскезин 17 Июня 2016, 12:12
29 711 0
Доллар переходит в наступление
В ночь на 19 мая на сайте ФРС США был опубликован протокол апрельского заседания, из которого следовало, что руководство агентства всерьез обсуждает возможность повышения базовой процентной ставки в июне. Судя по всему, Соединенные Штаты потеряли веру в то, что они способны удержать мировою экономику без помощи дорогого доллара, в связи с чем и было принято решение приступить к зондированию почвы для грядущего наступления.
Иван Рощепий 20 Мая 2016, 19:15
3 386 0
Российская экономика получила "неуд" от Bloomberg
На днях известное американское агентство деловой информации "Bloomberg" опубликовало рейтинг экономик с наихудшими показателями по динамике падения ВВП, в который вошла и Россия. Этот индекс дает возможность поговорить об экономической ситуации в стране, перспективах сырьевого сектора и о макроэкономической ситуации в целом.
Илья Ухов 14 Января 2016, 10:55
2 438 106
Россия стала вассалом и сырьевым придатком Китая
Россия соскочила с "нефтегазовой иглы"
Как армия помогает развивать медицину и наращивать экспорт
Россия несырьевая: великий экономический перелом
Видео
К 2020 году размер выручки России от продажи несырьевых товаров и услуг вырастет в 2 раза. Но эти системные изменения остались незамеченными - особенно для тех, кто привык рассуждать о нашей стране как о крупной "бензоколонке". Хотя, по сути, это тектонический сдвиг, а для обывателя и вовсе разрыв шаблона: "ресурсоориентированная" держава не так уж и близорука, как привыкли думать рупоры, хоронящие российскую экономику и отказывающие ей в праве на экологически чистое будущее. Они сильно удивятся, если узнают, какие "зеленые" проекты предлагает российская нефтянка.
Александр Герасимов 19 Июня 2015, 15:15
5 691 34
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров