НИИ

Российские ученые попросили Владимира Путина "защитить науку"
Олег Макаренко о назначениях Путина и потеплении между Россией и Турцией
Видео
В 69-ом выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит читателям на вопросы о том, почему британские элиты решились на выход из ЕС, об отличии Крыма от Калининграда, роли технологичности импортозамещаемых запчастей автомобилей, зависимости отечественной нефти от иностранных нефтяных марок, а также о потеплении России и Турции и назначении Путиным на важные должности знакомых ему людей.
Олег Макаренко 29 Июля 2016, 15:15
1 986 0
Польский орел в европейском курятнике
Ловушка «патриотического майдана» угрожает России
«Патриотический майдан» в России ещё 5-6 лет назад казался оксюмороном и выдумкой. Мол, как это возможно, чтобы патриоты под лозунгами «За Россию!» стали бы выступать против неё, стремясь свергнуть законную власть? Но пример нынешнего мятежа в Армении, где радикалы использовали против власти попытку компромисса по Нагорному Карабаху, раскрывает перед нами ключевые элементы этой технологии. Некоторые из них присутствуют в российской действительности.
Альберт Нарышкин 26 Июля 2016, 17:21
3 355 0
Пятиминутка здравого смысла о терактах в Германии
Коммунисты Германии получили шанс
Аудио
Коммунисты в правительстве в Германии? То, что еще в прошлом году казалось невероятным, сегодня выглядит реальностью. Социал-демократическая партия Германии (SPD) заявила, что готова пойти на коалицию с коммунистами (Die Linke) и зелеными (Bündnis 90/Die Grünen) после парламентских выборов в 2017 году. С 1990 года коммунисты никогда не были и близко у власти в Германии.
Иван Шатов 25 Июля 2016, 14:41
1 855 0
Сара Вагенкнехт: Европа не переживет конфликт НАТО с Россией
Видео
Как стало известно, «Партия левых» в Германии готовит резолюцию по роспуску НАТО и созданию новой системы безопасности. Сара Вагенкнехт, представитель партии в Бундестаге и один из самых непримиримых критиков неолиберальной политики Европейского союза, в своем интервью RT Deutsch рассказала о том, чем вызвана такая инициатива и насколько она является насущной для Европы.
PolitRussia 22 Июля 2016, 15:08
3 752 0
Китай компенсирует Brexit поддержкой Клинтон
Brexit подтолкнул Европу к созданию единой армии
В тени Brexit осталось практически незамеченным одно важное событие: 28 июня Верховный Представитель Евросоюза Федерика Могерини на заседании Европейского Совета в Брюсселе представила Глобальную стратегию ЕС по внешней политике и политике безопасности. Стратегия представляет собой 32-страничный документ под названием "Общее видение, Общие действия, Более сильная Европа", посвященный континентальной геополитике. В опубликованной стратегии описаны приоритеты и направления экономических интересов Евросоюза на ближайшую перспективу. Так на юге эти интересы простираются до Северной Африки, на востоке — до Центральной Азии.
Иван Шатов 19 Июля 2016, 15:00
707 0
Евроскептики набирают популярность
Аудио
Разногласия между политическими силами в Евросоюзе связаны с антироссийскими санкциями, миграционным кризисом, экономическими трудностями отдельных членов объединения, а также чрезмерным вмешательством Брюсселя во внутренние дела государств Европы. В связи с этим во многих странах ЕС растут евроскептические настроения.
Марат Рамазанов 11 Июля 2016, 10:37
17 531 0
Правые силы Европы объединяются на фоне «Брексита»
Видео
В преддверии британского референдума Вена принимала лидеров европейских партий, исповедующих евроскептицизм, принципы ограничения миграции и снижения полномочий Брюсселя. Координация действий противников евроинтеграции, стимулируемая итогами «Брексита», представляется серьезным вызовом для ЕС. Вся интрига в том, смогут ли новые правые изменить расстановку сил в Европе и не приведет ли это к окончательному краху Союза.
Дмитрий Наркевский 8 Июля 2016, 15:02
29 132 0
Экономические отношения с Россией – шанс для Японии
Референдум в Британии может означать начало экономического передела мира, и самые прозорливые из политиков уже начинают искать новые источники доходов для своей страны. В данной статье речь пойдёт о начале метаний Японии, которая и так вошла в период спада экономики.
Алёна Бажова 2 Июля 2016, 20:52
1 208 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 62 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров