НИИ

Обман столетия: референдум в Британии о выходе из ЕС
Южная Осетия проведет референдум о присоединении к России
Интервью с Яном Руссо: «Курильский вопрос»
Немец о поездках в Сирию и Донбасс: «Мои путешествия раскрыли мне глаза»
Видео
Немецкий писатель и путешественник Коль Шпёре (Kolja Spöre) долгое время работал организатором благотворительных акций, большую часть своей жизни посвятил своей книге «Я побывал везде» - в ней он описал свои поездки более чем в 170 стран. «Голос Германии» приводит фрагмент его интервью RT Deutsch, в котором Коль делится своими впечатлениями от путешествий в Сирию и на Донбасс, размышлениями о немецких властях и их информационной политике, а также о геополитическом раскладе в мире.
PolitRussia 2 Мая 2016, 22:00
7 769 0
Референдум в Великобритании: сложности свободного выбора
Аудио
Перед жителями Великобритании сегодня стоит тяжелый выбор – совсем скоро им будет необходимо определить место своей страны в Европе. 15 апреля был дан официальный старт агитационной кампании, нешуточная борьба в которой развернулась не только между евроскептиками и сторонниками ЕС, но и между британцами и американцами.
Anna Peredelskaia 21 Апреля 2016, 10:16
25 156 0
Немецкого профессора лишили должности за интервью News Front
Аудио
Профессор университета города Тюбинген Райнер Ротфусс до недавнего времени занимал руководящую должность в «Международном обществе по правам человека» . Однако после того, как он дал интервью News Front – известному информационному агентству Новороссии – на него усилилось давление со стороны немецких политиков, результатом которого стало его смещение с занимаемой должности. В произошедшем разбирался немецкий журналист Кен Йебсен.
PolitRussia 13 Апреля 2016, 17:10
1 345 0
Панамский "слив": зачем США запустили войну деофшоризации?
Аудио
Последние несколько дней мировые СМИ заняты обсуждением раскрытия так называемого панамского архива о клиентах офшоров — первого случая столь масштабного и громкого компромата о людях, незаконно выводящих капиталы в безналоговые зоны. Очевидно, что такие «сливы» не происходят без причин. Повсюду обсуждают и гадают, кому и зачем понадобилось раскрывать этот механизм?
Anna Peredelskaia 10 Апреля 2016, 14:15
10 229 0
Немецкий экономист о «панамских бумагах»
Видео
Немецкий экономист, эксперт по финансовым рынкам и журналист Дирк Мюллер рассуждает о нашумевших в Европе «панамских бумагах». Он не пытается еще раз «пережевать» изъезженную в СМИ Германии тему и не акцентирует внимание на тех, кто в них упоминается. Мюллер напоминает, что куда правильнее смотреть на тех, кого в этом списке нет, а также на причины, почему их там нет. Он показывает, что в данной истории есть куда более интересные вещи, чем необоснованные обвинения Путина.
PolitRussia 8 Апреля 2016, 14:44
2 081 0
Два года с санкциями: итоги
17 марта 2016 года исполнится ровно два года с момента введения США первых антироссийских санкций. Американские политики и по сей день продолжают делать победоносные заявления в духе обамовской «разорванной в клочья российской экономики», что заставляет нас подробнее проанализировать итоги двухлетней войны ограничительных мер.
Иван Рощепий 16 Марта 2016, 19:35
5 470 12
Немецкий сатирик: США без терроризма не смогли бы выжить
Видео
Немецкий сатирик Арнульф Ратинг (Arnulf Rating), известный своими критическими высказываниями в отношении внутренней и внешней политики Германии, одно из своих выступлений посвятил проблеме беженцев в Европе, войне против терроризма, капитализме и о возможной связи между всем этим.
PolitRussia 16 Марта 2016, 12:30
2 096 4
Налоговый рай для софта заканчивается
Группа депутатов Государственной Думы, предложив взымать с электронных услуг налог на добавленную стоимость, тем самым поставила целью уравнять в налоговом плане статус крупных международных IT-гигантов типа Google или Apple, и отечественных налоговых резидентов, что даст как существенный фискальный эффект, так и возможность поставить в равные условия всех софтверных производителей.
Илья Ухов 14 Марта 2016, 13:26
1 754 12
Немецкий журналист о спонсорах Яценюка и правительства Украины
Видео
Информационная революция помогает узнавать правду, и пример этого мы можем увидеть на Украине. В этой стране продолжается торг между торговцем оружием и конфетами Порошенко и Яценюком. Последний то уходит, то снова возвращается. И для тех, кто все еще задается вопросом «почему они друг друга не понимают и что это вообще за личность такая?», Кен Йебсен, независимый немецкий журналист, напоминает, кто же все-таки является спонсором Арсения Яценюка.
PolitRussia 8 Марта 2016, 15:45
5 069 1
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 62 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров