Николай Васильевич Гоголь

Современная Россия в зеркале литературы: версия США
На сайте Foreign Policy вышла статья «Что может рассказать нам о мире Путина русская литература», перевод которой опубликован на ИноСМИ. Автор уверен, что для понимания русских и политики Путина не нужно читать каких-то докладов спецслужб, а достаточно открыть книги русских классиков. Так ли это?
Евгений Радугин 21 Июня 2015, 15:30
1 422 27
Гоголь, Шолохов и кобель на плетне...
Казачество вообще превратилось в спасительную палочку для украинских националистов и национал-фашистов. Как едва ли не единственный способ найти самостоятельные истоки у "украинской нации" и "украинского государства" до ХХ века. Казачество, как феномен, вообще выдается за этап становления "украинской государственности" в учебниках истории Украины. Но, если разобраться в этом вопросе серьезно, то мы натыкаемся на наглую ложь и банальное воровство.
Святослав Князев 14 Июля 2014, 13:27
10 177 91
Необходимое отступление
Когда русский человек порой отрывается от будничной рутины и оглядывается вокруг, он вдруг замечает, что во власти, в политике, в интеллектуальной элите, в шоу-бизнесе и бизнесе в целом - словом, везде, где вкусонько и слатенько - отчего-то одни сплошные шендеровичи. ъ Русский чешет репу, и начинает задумываться, а отчего же это так. Его-то ведь вроде как никто не притесняет. Ему-то ведь тоже вроде как никто не мешает пойти ни в немцовы, ни в петросяны. Отчего же тогда он чувствует себя в своей собственной стране как в колонии?
Артём Сущевский 11 Июля 2014, 14:31
4 103 49
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров