Новороссия

Украина без посла. Киев готовится к войне?
Украина фактически отказалась принять нового посла России Михаила Бабича после отъезда Михаила Зурабова с беспрецедентной для дипломатии формулировкой «вопрос снят с повестки дня». Не приняв агреман, Порошенко фактически лишил себя контакта с Кремлём. Такое решение может быть вызвано как страхом перед беснующимися в Киеве батальонами радикалов, так и подготовкой к развязыванию войны против Донбасса.
Альберт Нарышкин 5 Августа 2016, 12:45
4 216 0
Что происходит со студентами ДНР и ЛНР?
Военно-технический тупик хунты: готовы ли ВСУ к войне?
Готов ли киевский режим к новой войне на Донбассе. О моральном состоянии войск и подготовке человеческого материала мы поговорили раньше. А что Киев делает для того, чтобы выиграть эту войну технически?
yurasumy 8 Июля 2016, 12:30
22 918 0
Особый статус Донбасса: капитуляция или победа?
Аудио
Россию не получилось ввязать в конфликт на Украине. Поэтому методичку сменили: сейчас призывают отделить Донбасс от Украины под тем же предлогом: люди гибнут, даже дети; это негуманно!
Андрей Борцов 14 Июня 2016, 11:01
4 605 0
Декоммунизация по-украински: даже Крым могут переименовать
Аудио
Уже чуть больше года на Украине проходит процесс декоммунизации, в ходе которого уничтожают все, что хоть как-то связано с российским обществом, и признается достоянием все то, что этим же обществом запрещается. Страну пытаются изменить коренным образом, но готово ли к этим изменениям само население Украины? Нужны ли эти изменения населению так же, как и властям?
Ева Лисовская 18 Мая 2016, 11:00
1 818 0
Продолжит ли «Миротворец» играть с огнем?
Аудио
Два года длилось «гуляйполе» на украинском сайте «Миротворец». Националистическая вакханалия, направленная против тех, кто имел мнение, отличное от киевского режима, поначалу мало волновала мировое сообщество. Очевидно, безнаказанность «сорвала башню». Зарвавшись, «Миротворец» оскалился на тех, кто, по сути, его выпестовал. И получил моментальный жесткий отпор: сайт закрылся в считанные дни.
Мария Лисицкая 16 Мая 2016, 12:25
1 847 0
Донецкая Народная Республика: вчера, сегодня, завтра
Вчера, в Донецкой Народной Республике (ДНР) отмечали вторую годовщину образования. Именно в этот день, в 2014 году опираясь на результаты только что прошедшего референдума, было провозглашено это новое государственное образование. Прошло два года, какие проблемы сегодня встали перед республикой, какие вызовы ее ждут в будущем?
yurasumy 12 Мая 2016, 15:45
21 113 0
Маски сбрасываются: Киев планирует уничтожить Донбасс
Аудио
Пока со всех сторон раздаются призывы к выполнению Минских соглашений, из столицы Украины поступают однозначные сигналы, свидетельствующие о подготовке большого наступления на Донбассе. Первый этап уже запущен: общественное мнение к этому готовят просто ударными темпами.
Святослав Князев 4 Мая 2016, 12:00
65 073 0
Немец о поездках в Сирию и Донбасс: «Мои путешествия раскрыли мне глаза»
Видео
Немецкий писатель и путешественник Коль Шпёре (Kolja Spöre) долгое время работал организатором благотворительных акций, большую часть своей жизни посвятил своей книге «Я побывал везде» - в ней он описал свои поездки более чем в 170 стран. «Голос Германии» приводит фрагмент его интервью RT Deutsch, в котором Коль делится своими впечатлениями от путешествий в Сирию и на Донбасс, размышлениями о немецких властях и их информационной политике, а также о геополитическом раскладе в мире.
PolitRussia 2 Мая 2016, 22:00
7 769 0
Мрачный май в Одессе: 2 года спустя
Произошедшее в Одессе ровно 2 года назад стало кровавой страницей в истории современной Украины. Пожар в Доме профсоюзов, в котором погибли десятки людей, не зря получил название «Одесской Хатыни»: он надолго останется в памяти людей. Вопросов к тем событиям до сих пор не убавилось. Расследование украинских властей так и осталось на месте, а судя по предъявленным обвинениям и тому, как продвигался сам процесс, никаких объективных решений от Киева и далее ждать не приходится.
Anna Peredelskaia 2 Мая 2016, 18:20
1 551 0
Грянет ли гром на Юго-Востоке Украины?
Масс-медиа переполнены тревожными прогнозами возможных событий в Одессе в начале мая. Пророчат разное: от антифашистского восстания, новой Русской весны до повторения трагедии 2 мая 2014 года. Каковы на самом деле настроения в Одессе и на Юго-Востоке Украины? И что ждет историческую Новороссию в мае 2016-го?
Святослав Князев 2 Мая 2016, 10:50
6 103 0
Зачем Путину нужна полицейская миссия ОБСЕ на Донбассе?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров