Обама

Послание Обамы Конгрессу: крякание хромой утки
Эврика! Граждане США поняли, почему Михаил Горбачев назвал Обаму "хромой уткой"
Состоявшееся несколько дней назад обращение Барака Обамы к нации стало абсолютно провальным: люди больше не верят своему президенту. Наоборот среди американцев, на фоне обострения внешнеполитической обстановки, растет чувство тревоги за свою страну, подогреваемое отсутствием на политическом небосклоне лидеров, способных крепко взять в свои руки штурвал в эпоху бурь.
Иван Прошкин 9 Декабря 2015, 19:17
3 346 13
Обама лечит безумие США
Сегодня мы наблюдаем интереснейший процесс, от результата которого, в самом прямом смысле, зависит будущее нашей планеты. Так получилось, что у наших американских оппонентов есть довольно внушительный арсенал ядерного оружия и «финансового оружия», а серьезные проблемы нынешних Соединенных Штатов являются очень соблазнительным поводом применить это оружие в рамках геополитической конкуренции. Еще раз нужно подчеркнуть, что в этой истории нет "хороших" и "плохих". Все — плохие. Но есть "вменяемые плохие" и "невменяемые плохие". С вменяемыми мы можем и даже должны договориться о том, как нам сосуществовать дальше на одном глобусе. С невменяемыми договориться практически невозможно.
crimson alter 20 Октября 2015, 19:00
38 726 70
Злой Иван: Про шутов и королей в ООН
Новая порция демократии от Барака Обамы в ООН
«Исламское государство»: могильщик или союзник США?
Видео
Весьма стройная конспирологическая теория "управляемого хаоса", одним из инструментов которой является "Исламское государство", корнями вросла в российское информационное поле. Утверждения о независимости "черных исламистов" от Вашингтона – моветон. Попытки объяснить известные свидетельства о сотрудничестве ИГ и Штатов простой человеческой глупостью, а не "хитрым планом Обамы" - обречены на провал. Однако все, что происходит в Ираке и Сирии сегодня, указывает на то, что "Исламское государство" уже нанесло непоправимый урон американской стратегии в регионе.
Валентин Домогадский 29 Сентября 2015, 15:45
5 389 42
Предвыборный паразитариум: как Обама кризисами расторговался
Так уж складывается, что один раз в 4 года мировую экономику сотрясают финансовые кризисы. Все мы помним 2008 год, когда перед выборами Обамы, благодаря американцам в 2007 году возник кризис ипотечного кредитования, что спровоцировало общемировой финансовый кризис. На образе супермена, спасающего экономику, Обама и пришел к власти. Мир залили «бесплатными» долларами. Бесплатными в том смысле, что процентные ставки установили близкими к 0%. Банки получили триллионы долларов, а США фактически перестал платить по долгам: благодаря укреплению доллара, облигации США и так покупают, проценты по таким займам для США близки к нулю. Получился МММ мирового масштаба — «MoneyMakingMachine» .
Илья Белоус 27 Августа 2015, 00:32
3 509 6
Обама боится возвращения Советского Союза
Видео
Недавно Барак Обама заявил, что президенту России Владимиру Путину надо подумать, стоит ли уничтожать российскую экономику ради попыток “воссоздать славу советской империи”. И отметил, что «Россия не должна возвращать свои территории и воссоединять разделённые народы». Ну и заодно наврал, что «политика антироссийских санкций сильно ослабила экономику России». Это обсуждать не интересно, а вот речь про «воссоздание советской империи» интересна и показательна. Чего так боится Обама?
Андрей Борцов 16 Июня 2015, 14:05
5 978 35
Петр Порошенко: достойный кандидат на Нобелевскую премию мира?
Целый ряд западных СМИ на прошлой неделе объявили, что Нобелевская премия мира может достаться Петру Порошенко, а депутат Верховной Рады Украины Владимир Гройсман даже выступил с требованием к США вручить награду президенту Украины. Однако у всех здравомыслящих людей возник вопрос: а за какие, собственно, заслуги?
Наталья Граблевская 3 Июня 2015, 21:45
3 626 11
Бжезински рекомендовал Белому дому смягчить риторику в отношении РФ
Аудио
"Нормальные герои всегда идут в обход" - примерно так можно охарактеризовать новые рекомендации проамериканского идеолога Збигнева Бжезински теряющему рейтинги Бараку Обаме. Разрешение кризиса на Украине путем санкций и ультиматумов не дали своих плодов. В таких условиях, дальнейшие лобовые столкновения с Россией были бы непростительной стратегической ошибкой.
Владимир Павлов 16 Апреля 2015, 15:34
4 821 9
Стоит ли отдавать место президента США Хиллари Клинтон?
Аудио
Бывший госекретарь США, Хиллари Клинтон, собирается вновь баллотироваться в президенты на выборах 2016 года. Барак Обама заявил, что она будет отличным президентом. Но так ли это?
Анастасия Семёнова 14 Апреля 2015, 11:35
2 080 14
Нам нужен Берлин, а не Киев
"Караул патриоты" требуют от власти решительных, желательно военных, действий на Украине. На самом деле, все требующие резких решений, работают на выполнение глобальных планов США и против интересов России. Давайте поговорим об этом.
crimson alter 10 Апреля 2015, 20:49
73 709 482
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 79 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров