оборона

Киев готовит захват Донбасса. Возможные сценарии
Угроза агрессии Киева против народных республик Донбасса, нависающая все два года независимости, близка к реализации. Пётр Порошенко открыто "похоронил" Минск-2, а ВСУ совершают локальные попытки прорыва в районе Мариуполя. Теракт унёс жизнь полевого командира Арсена Павлова. Но главное - США, будучи в бессилии отогнать русских из Алеппо в Сирии, могут попытаться отыграться на "украинском фронте", инициировав наступление ВСУ в Донбассе. В каком направлении и по какому сценарию можно ожидать удар Киева?
Святослав Голиков 18 Октября 2016, 18:00
5 823 0
Российская армия получит «Шиповник»
Видео
Как известно, российские системы РЭБ являются как минимум одними из лучших в мире, и сейчас разработчики подтвердили этот статус в очередной раз: система «Шиповник-АЭРО», созданная Объединенной приборостроительной корпорацией (ОПК), вышла на стадию финальных испытаний. С помощью новой техники российские границы будут надежнее защищены, а техническое оснащение армии выйдет на новый уровень. Каковы конструктивные особенности российской оружейной новинки? И как используют беспилотники другие государства мира?
Борис Степнов 4 Октября 2016, 20:00
4 249 0
Зачем нужны военные спасатели?
Израиль и США — партнёрство без сантиментов
Аудио
В отношениях Израиля и США отсутствуют малейшие намёки на взаимную симпатию, а сотрудничество строится исключительно на прагматичной основе. Примером этому служит тяжелый диалог двух стран перед подписанием нового соглашения о военной помощи. Стороны торговались до последнего, поскольку на кону стояли десятки миллиардов долларов. Вашингтон платит за продвижение своих интересов в регионе, Израиль берёт за это немалые деньги.
Мария Лисицкая 17 Сентября 2016, 14:40
25 892 0
Новые истребители стоят на службе у мировых лидеров
В погоне за превосходством военная мысль шагнула столь далеко, что только лучшие военно-промышленные комплексы могут поспевать за ней. Гонка вооружений уже давно перестала быть «игрой» для всех народов. Лучше всего это заметно на эволюции реактивных истребителей. Сколько стран обзавелись истребителями пятого поколения? В чём конструктивные особенности новых машин?
Сергей Черкасов 12 Сентября 2016, 18:00
3 116 0
Самолет с лазерным оружием будет в строю?
Новый патрульный корабль ВМФ РФ сможет ответить любому противнику
Уже в 2017 году в строй Военно-морского флота России поступит головной корабль проекта 22160 "Василий Быков". Проект оказался новаторским и уже успел собрать неоднозначные отзывы.
Олег Полевой 4 Сентября 2016, 12:50
3 604 0
Право на оборону: Как отбиться от преступника и не сесть в тюрьму
Аудио
Члены Общественной палаты требуют исключить из Уголовного Кодекса понятие "превышение пределов допустимой обороны" и, соответственно, наказание за него. По замыслу авторов инициативы, данная мера позволит в том числе поддержать женщин, подвергающихся угрозе насилия. Здравый смысл подсказывает, что Закон должен защищать граждан, а не преступников.
Юрий Сергеев 27 Августа 2016, 21:35
2 960 0
США останутся без современных МБР?
Аудио
США уже несколько десятилетий не разрабатывали новые межконтинентальные баллистические ракеты. Стоящие сейчас на боевом дежурстве американские МБР уже морально устарели, а разработка новых связана с большими сложностями. Сказывается отсутствие современной инфраструктуры и научных кадров. Однако главный вопрос увязан с бюджетным дефицитом. По некоторым оценкам, на работы придётся потратить до одного триллиона американских долларов.
Борис Степнов 20 Августа 2016, 11:05
28 385 0
ВКС России увеличивают "площадь покрытия"
Аудио
"Радиус действия" Вооруженных сил России растет на глазах. Не успели наши "заклятые партнеры" переварить тот факт, что российская авиация на постоянной основе остается в Сирии, как стало известно о новых военных сюрпризах для наших недоброжелателей. Россия прорывает американскую "Анаконду" и создает потенциальный пояс безопасности вдоль берегов Евразии.
Олег Полевой 13 Августа 2016, 14:20
32 742 0
Система ПРО США приближает планету к ядерному коллапсу
Глобальная система противоракетной обороны США и НАТО всё ближе к завершению строительства и к российским границам. Однако немногие до сих пор понимают, какого масштаба угроза нависла не только над Россией, но над планетой - фактически она обвешана ракетами с запада, юга, севера. Военщина США вновь поставила мир на грань самоуничтожения. Методично и цинично США пытаются нейтрализовать единственное, что сдерживает их от агрессии - российские ядерные ракеты. Спасение планеты только в том, чтобы Россия им это не позволила.
Дмитрий Пскезин 31 Июля 2016, 18:36
4 267 0
«Глобальный удар» США: стратегия или фикция?
Аудио
Стратегию «Глобального удара» - удачная для США находка, призванная показать их могущество и возможность в любой момент защитить свои интересы в том или ином регионе. Что может быть проще - собрать оружие в одном месте и вдарить им гипотетическому врагу? Между тем, дело обстоит куда сложнее.
Сергей Черкасов 26 Июля 2016, 13:23
3 401 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров