оборона

Т-15: российская БМП является самой надежной в мире
Панацеи в войне никогда не существовало. Когда кто-то делал ставку на кажущееся абсолютным оружие, он проигрывал. Тяжелая конница долгое время была королевой войны, но ей всегда приходилось действовать с поддержкой обычных пехотинцев. С тех пор немногое изменилось. Мы пересели на танки, но подле них по-прежнему остается пехота.
Сергей Черкасов 22 Июля 2016, 20:00
3 963 0
США делают из своих союзников мишень
В Южной Корее протестуют против размещения американских комплексов ПРО. КНР и РФ давно указывали на ущерб безопасности региона в случае «прогиба» Сеула под Вашингтон, но власти заключили соглашение. И только тогда «блестящие» перспективы дошли и до жителей Сонджу
Андрей Борцов 20 Июля 2016, 09:33
1 172 0
С-400 в Крыму - зонтик от натовских «осадков»
Аудио
Оборона Крыма в ближайшее время будет укреплена полком зенитно-ракетных систем С-400 «Триумф» и радиолокационной станцией «Подсолнух». Черное море все больше и больше становится «русским озером», это вызывает кое у кого за границей весьма нервную реакцию.
Олег Полевой 19 Июля 2016, 11:59
15 312 0
Россия раскрывает ракетный зонтик над Арменией
Создание объединенной системы ПВО России и Армении стало одной из ключевых новостей июня в сфере внешней политики и обороны на постсоветском пространстве. У формального на первый взгляд акта могут быть серьезные политические перспективы.
Олег Полевой 3 Июля 2016, 23:25
2 764 0
Американская "оборонка" находится под угрозой
Ракета «Гарпун» против эсминца проекта «Сарыч»
В сравнении различных кораблей и потенциала флотов зачастую очень мало уделяется внимания особенностям конкретных вооружений, стоящих на борту этих самых кораблей. Например, американцы сделали упор на универсальность в постройке своих эсминцев «Арли Бёрк». А для того чтобы лучше управлять разнообразным вооружением, создали боевую информационно-управляющую систему «Иджис», которой очень гордятся. Американцы молодцы, конечно. Но какая бы БИУС ни стояла, в распоряжении у нее будут все те же противокорабельные ракеты «Гарпун». Давайте поиграем в схватку «Гарпунов» с ПВО нашего корабля.
Сергей Черкасов 29 Июня 2016, 09:35
3 619 0
США: когда ястреб прикидывается голубем мира
«Прометей» заканчивает построение системы ПВО России
Аудио
В следующем году в войска должны начаться поставки зенитно-ракетного комплекса С-500 «Прометей». Новый ЗРК производства концерна «Алмаз-Антей» открывает российским войскам невиданные доселе возможности. Давайте разберем, что же может российский «Прометей», каковы его цели и ближайшие аналоги.
Вальтер Е. Курц 22 Апреля 2016, 11:12
30 599 0
Стоит ли отменить пределы самообороны?
Проблемы с законом: где кончается самооборона
США занялись самокритикой: правда и лукавство
Представители американской элиты неоднократно делали заявления о своём несогласии с политикой, проводимой США. Они признавались, что США сами вызвали стойкие антиамериканские настроения в других странах своей агрессивной внешней политикой. Зачем нужны эти скандальные саморазоблачения?
Андрей Борцов 11 Марта 2016, 21:34
1 905 11
MOUNT SHOW: Украина це Россия
Видео
В 33-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов расскажет, почему США беспомощны перед ракетами Ирана и КНДР, о разногласиях между Обамой и Эрдоганом, смене названия для Украины, обидчивой российской полиции, которой не нравятся народные частушки о ней, зато безразличны угрозы коллекторов сжечь ребенка должницы, и о многом другом.
Даниель Кайгермазов 24 Февраля 2016, 16:10
6 239 5
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров