образование на Украине

Украинские реформы убивают образование
Правительство Украины во главе с Владимиром Гройсманом планирует провести очередной этап социальной реформы. Её суть - в дальнейшем сокращении государственных расходов на медицину и образование. И если в первом случае оптимизация расходов бюджета сразу ударит по незащищенным слоям населения, то экономия на образовании скажется в будущем. Впрочем, для нынешней Украины образованные люди, знающие историю своей страны, совсем не нужны.
Юрий Сергеев 14 Августа 2016, 16:15
1 369 0
На Украине объявили войну таблице умножения и способности мыслить
Майданам и постмайданным странам образование противопоказано. Для того чтобы участвовать в «цветных революциях» и тем более поддерживать образовавшиеся по их итогам режимы, нужны армии рабов, совершенно неспособных думать. На Украине, где и так с образованием и наукой в последнее время не очень, решили перестраховаться еще больше и "порезать" программу обучения детей в младших классах. Жертвой реформы должна стать даже... таблица умножения.
Святослав Князев 5 Августа 2016, 16:30
3 536 0
"Абырвалг".  На Украине уничтожают образование
Очередное новшество уже в ближайшее время ждет украинское образование. Чиновники готовятся сократить "слишком содержательные" школьные программы. И это - далеко не первая инициатива, направленная против украинских школ и ВУЗов. Кто же штампует эти гениальные идеи? И, главное, зачем?
Святослав Князев 15 Мая 2016, 18:00
3 422 0
В украинских школах введут слежку и “чистки”
Новое украинское наступление на русский язык началось
Аудио
Похоже, официальный Киев переходит в заигрываниях со своим национал-радикальным электоратом на новый уровень. На фоне народного восстания на Донбассе и Юго-Востоке киевские власти пошли русскоязычному населению на незначительные уступки в гуманитарной сфере, но теперь ради потакания неонацистским фантазиям своего базового электората и усиления разрыва с Россией и русскими компромиссы, похоже, отменяются.
Святослав Князев 26 Декабря 2015, 20:01
4 869 134
"Какой-то позор"- на Украине возмутились школьным учебником, прославляющим гимн РФ
1 Октября 2016, 13:41
0 1 543
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров