образование в России

"Полный стандарт" приходит в школьное образование
Что могут дать страны БРИКС российскому образованию
Аудио
В ноябре в Москве министрами образования стран-участниц БРИКС был подписан документ, который открывает новую страницу в истории объединения. Этим документом стал «Меморандум взаимопонимания», целью которого является учреждение Сетевого университета БРИКС. Далее этот проект получил отдельное документальное подкрепление на уровне министерств. Что могут дать страны БРИКС российскому образованию?
Anna Peredelskaia 1 Декабря 2015, 16:53
732 2
Одаренные дети «под колпаком у Мюллера»?
Потери Минобра: 30 миллиардов и модные рейтинги вузов
На что потрачены 30 миллиардов рублей, выделенных Министерству образования и науки?
Борис Степнов 22 Ноября 2015, 17:55
1 446 11
В России появились первые жертвы сильной "оборонки"
Бесконечная череда изменений ЕГЭ: будет ли счастливый конец?
Аудио Инфографика
Первые прообразы ЕГЭ появились еще в далеком 1997 году. В 2009 году такая форма экзамена стала обязательной. Несмотря на то что ЕГЭ как обязательная форма сдачи выпускных экзаменов в школе используется уже более 6 лет, не прекращаются критика и споры по поводу использования этого формата.
Anna Peredelskaia 9 Ноября 2015, 10:41
1 125 15
Эксперимент с финансированием школ провалился
Зачем лишать российских старшеклассников русского языка?
Аудио
На финишную прямую вышла подготовка концепции реформы преподавания русского языка и литературы в российских школах. Наряду с разумными предложениями, в нее зачем-то включили настоящие "бомбы", которые могут привести к катастрофическим последствиям на общегосударственном уровне. Например, старшеклассников хотят оставить без "обязательного" русского языка.
Святослав Князев 7 Ноября 2015, 12:36
2 250 74
Форум "Открытые инновации" очертил ориентиры развития
Аудио
Сегодняшние инновации спустя пару столетий, возможно, будут вызывать улыбку. Однако ныне внедряющиеся новинки будут определять путь развития как всего человечества, так и отдельных стран. И очень хорошо, что в России в последнее время стали уделять достаточное внимание инновациям, чему подтверждением является завершившийся в Москве форум "Открытые инновации-2015".
Марат Рамазанов 3 Ноября 2015, 12:40
505 1
Зачем российскому образованию дополнительные опоры?
Нужны ли России "американские учителя"?
Аудио
Говорят, что в России две беды: дураки и дороги. Но к этому списку с полной уверенностью можно добавить еще одну - западников с их инициативами. Есть у нас в стране группа граждан, которая искренне считает, что без консультации с иностранными специалистами россияне не могут сделать ничего путного. И, казалось бы, миф о том, что иностранные консультанты всегда лучше знают, как и что делать, должен был умереть еще в 90-х. Но этого не произошло, чему доказательство - проект "Учитель для России".
Руслан Осташко 22 Октября 2015, 17:53
2 860 21
Вежливая Настя: Прозрение интернет-омбудсмена
Видео
Оказывается, в России есть интернет-омбудсмен. Недавно он выступил в Общественной палате и сказал такое, после чего вся Россия узнала, что он и его должность существуют. Вежливая Настя, вместе с народом, подивилась словам Дмитрия Мариничева.
Анастасия Куршева 16 Октября 2015, 00:22
1 889 13
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров