образование

Украинские старшеклассники будут учить историю по-новому
Отказа от изучения таблицы умножения в младших классах украинских школ киевскому режиму оказалось недостаточно. Теперь власти взялись за старшеклассников. Их совершенно по-новому будут учить истории. Министерство образования и науки Украины совместно с Институтом национальной памяти обнародовало новые учебные программы по истории для 10-11 классов средней школы, которые не имеют ничего общего со здравым смыслом.
Святослав Князев 12 Августа 2016, 15:45
2 131 0
На Украине объявили войну таблице умножения и способности мыслить
Майданам и постмайданным странам образование противопоказано. Для того чтобы участвовать в «цветных революциях» и тем более поддерживать образовавшиеся по их итогам режимы, нужны армии рабов, совершенно неспособных думать. На Украине, где и так с образованием и наукой в последнее время не очень, решили перестраховаться еще больше и "порезать" программу обучения детей в младших классах. Жертвой реформы должна стать даже... таблица умножения.
Святослав Князев 5 Августа 2016, 16:30
3 536 0
"Глушилки" на ЕГЭ стали причиной скандала
Ученье – свет: куда и как поступают российские абитуриенты летом 2016-го
В российских школах наводят порядок
Как уже не раз отмечалось, РФ постепенно начинает наводить порядок не только во внешней политике, но и во внутренней. При этом внимание уделяется не только прикладным задачам, но и стратегическим системообразующим, что правильно. В частности, принято решение уделить внимание государственному языку: началась разработка концепции государственной языковой политики.
Андрей Борцов 23 Июля 2016, 23:41
2 645 0
Черное и Белое: Ученье - тьма
Видео
На неделе вице-премьер Ольга Голодец заявила, что высшее образование необходимо только трети населения страны. Реакция общества на такое смелое заявление последовала незамедлительно и вновь поделила всех неравнодушных на два непримиримых лагеря.
Анастасия Куршева 21 Июля 2016, 22:20
1 887 0
Кто пойдет учиться в ВУЗ?
Нормы ЕГЭ трансформируются
России нужны грамотные гуманитарии
На форуме "Территория смыслов на Клязьме" министр образования Дмитрий Ливанов объявил о "гуманитарном повороте" в российском образовании: теперь специалисты социально-гуманитарных наук нужны стране больше, чем "технари". Вечный спор "физиков" и "лириков" выходит на новый виток обсуждений. Что привело к переосмыслению значения гуманитариев, и насколько в принципе оправдано такое противопоставление?
Олег Полевой 13 Июля 2016, 13:01
2 160 0
Странная диалектика преподавания истории в России
«Проверь политика!»: Школьная площадка XXI века
Майские указы выполняются вопреки кризису
16 мая Владимир Путин провёл заседание Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития. Правительство отчиталось о выполнении порядка 70% от общего числа поручений президента. Однако имеется определённое отставание от графика — исполнено только 88% поручений от запланированных к настоящему времени. Но несмотря на имеющиеся проблемы, стоит отметить, что работа над "майскими указами" идёт и до 2018-2020 гг. у правительства ещё есть время, чтобы наверстать упущенное.
Марат Рамазанов 18 Мая 2016, 20:16
648 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров