Олигархи

Закат Европы: конец олигархической демократии близок
Человечество пытается сконструировать прочную и справедливую систему управления обществом уже много тысячелетий. На смену родоплеменному строю пришли примитивные диктатуры и монархии, потом они постепенно эволюционировали до весьма гибких и продвинутых структур. Двадцатый век прошел под знаменем борьбы коммунистических стран со странами олигархическими. Сейчас мне хочется надеяться, что западная олигархия — замаскированная под демократию – допевает свою лебединую песню.
Олег Макаренко 30 Мая 2015, 15:20
3 273 16
Путин против олигархов: народ должен помочь президенту победить
Правило госкорпораций: "эффективных менеджеров" под суд
Госкорпорации – правильная и нужная концепция, предназначенная для спасения стратегических отраслей от эффективных частных собственников. Но, чтобы госкорпорация работала, как задумана, их нельзя пускать не только в формальные собственники, но и подпускать к руководству.
Борис Степнов 24 Мая 2015, 17:30
2 718 21
Полонский не олигарх, но средство давления
Аудио
Экстрадиция в Москву беглого бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в мошенничестве, всколыхнула деловые и политические круги страны. И это немудрено: «дело Полонского» дает понять, что государство настроено серьёзно и намерено вырвать с корнем все коррупционные связи бизнеса и чиновничества.
Альберт Нарышкин 21 Мая 2015, 10:30
18 712 20
Системные либералы прощаются с Вашингтоном
Cистемных либералов, судя по всему, убедили, что дружба России с Вашингтоном на данном историческом этапе невозможна и, следовательно, им стоит отказаться от своей мечты развивать Россию в качестве младшего партнёра США. Значит ли это, что прозападные олигархи, которые считали себя полновластными хозяевами России в 1999 году, и которые сейчас, в 2015 году, наконец-то окончательно отправляются на заслуженную пенсию?
Олег Макаренко 23 Апреля 2015, 19:25
4 007 23
Американцы расчитывают купить иранских хипстеров и олигархов на сказку о демократии
Как американцы разрушили Советский Союз? Протянули Михаилу Сергеевичу руку дружбы, одобрительно похлопали его по плечу, наобещали с три короба… и надули. Что американцы предлагают сейчас Ирану? Руку дружбы, одобрительные похлопывания по плечу и пустые обещания, которые в устах американцев не стоят, как показывает опыт, ничего.
Олег Макаренко 17 Апреля 2015, 16:41
2 340 6
Лондон приготовил инфраструктуру для раскулачивания российских олигархов
Аудио
Бизнес в России зачастую по-прежнему верит, что у нас "коррупция" и "неблагоприятный инвестиционный климат", а вот в Лондоне - "цивилизация" и "свобода". Миф этот поддерживает сам Лондон, ибо выгодно, когда к тебе деньги рекой текут. Вот только даже там тенденция на тихое раскулачивание русских миллиардеров уже наметилась. Понимают ли наши, что их заманивают на экспроприацию капиталов?
Надежда Алексеева 30 Марта 2015, 11:28
17 398 22
Украинские олигархи расплачиваются госсобственностью со спонсорами Майдана
Аудио
Практически вся украинская элита, пройдя отсев и смотрины вашингтонскими эмиссарами, никогда не откажется самостоятельно от курса на войну и распродажу собственного государства. Братскому украинскому народу можно только посочувствовать и тщательно изучать пример соседнего государства – учиться и мотать на ус, как предотвращать пагубный союз доморощенного олигархата и иностранных субъектов влияния.
Илья Ухов 23 Марта 2015, 15:34
13 791 24
Самоубийства неугодых политиков помогают Украине обойтись без сакральных жертв
В России после убийства Немцова появились бесстрашные кандидаты в следующие жертвы кровавого режима. Бесстрашные они потому, что в России-то есть законы. А вот на Украине неугодные политики умирают один за другим. И каждая смерть - "самоубийство". По официальной версии. А все потому, что на Украине западные порядки победили. Кто поумнее из элитариев - задумались бы.
Юрий Сергеев 21 Марта 2015, 17:09
14 080 22
Россия благодарит Запад за национализацию элит
Аудио Видео
Держать деньги на Западе после ненавязчивого прикарманивания денег Каддафи и кидалова на Кипре было верхом идиотизма, но вера в то, что на Западе все же лучше, чем в России, а частная собственность — священна, осталась в сердцах российских миллиардеров. И вот, по интернету широко разнеслась весть о том, что английские банки собираются заблокировать счета богатых россиян.
Борис Степнов 21 Февраля 2015, 12:30
48 085 43
 Смена правящей элиты предрешена
Аудио
Как так получилось, что страна, победившая во Второй мировой войне, страна, которая была политическим гарантом мировой стабильности, страна, которая была крупнейшим экономическим субъектом – стала экономическим и политическим аутсайдером? Не разобравшись в этом, невозможно поставить адекватные современной ситуации цели.
Рифат Шайхутдинов 11 Февраля 2015, 19:38
11 081 35
2015: Апокалипсис или ренессанс российской экономики (Видео)
Видео Аудио
Кремль решил учесть и положительный и отрицательный опыт кризиса 2008 с поправками на текущие геополитические реалии. По всем признакам, на знаменитой встрече с лидерами российского бизнеса, Путин поставил олигархов перед выбором: работать на страну или государство их добьет.
crimson alter 21 Января 2015, 12:55
96 115 154
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров