ООН

Сергей Лавров и его чувство юмора покорили весь мир
Главный российский дипломат Сергей Викторович Лавров - личность историческая и уникальная. На посту министра иностранных дел он находится уже более 10 лет и при этом остаётся одним из самых популярных членов правительства РФ. Им восхищаются и в России, и на Западе. Меткие замечания и острые шутки российского министра уже разошлись на цитаты. В статье собраны самые известные из них.
Ева Лисовская 23 Сентября 2016, 18:27
35 382 0
США используют обстрел гумконвоя ООН
Провокация США в Сирии привела к новой тактике России
Американские «ястребы», обрушив авиаудар на сирийскую армию под Дейр-эз-Зором, сумели нанести ущерб соглашению Лаврова и Керри о перемирии в Сирии. Однако что им это принесёт? Если план Пентагона и «партии войны» подразумевает, что при переходе натовских войск к более активным действиям Россия не посмеет на это ответить, то они сильно ошибаются. Уже сейчас видно, что ответ Москвы на вероломство Америки будет жёстким.
Альберт Нарышкин 21 Сентября 2016, 22:30
40 327 0
Невероятные приключения Порошенко в Нью-Йорке
Европейская Украина: Штраф за изнасилование и 5 лет за "лайк" в соцсети
Аудио
Житель сегодняшней Украины может получить реальный срок тюремного заключения за неугодное киевскому режиму сообщение в соцсетях, а "воин АТО" - отделаться денежным штрафом за изнасилование несовершеннолетнего ребёнка. Итоги процесса европеизации "незалежной" приводит в своём новостном обзоре украинское издание. К сожалению, за скобками такого информационного освещения остаются ещё сотни шокирующих случаев, так и не дошедших до суда.
Святослав Князев 17 Сентября 2016, 11:00
2 749 0
Россия предложила мирный план для Израиля и Палестины
Россия готовит свой план урегулирования палестино-израильского конфликта. По словам официального представителя МИД страны Марии Захаровой, главы обоих государств уже дали принципиальное согласие на встречу друг с другом. Переговоры, по всей видимости, будут проходить в Москве, что свидетельствует о возросшем влиянии нашей страны на Ближнем Востоке. Кроме того, обе стороны получат шанс сблизить свои позиции и начать путь к разрешению многолетнего конфликта.
Иван Прошкин 11 Сентября 2016, 14:30
1 746 0
Как США подмяли под себя ООН
Аудио
Иван Шатов 6 Сентября 2016, 13:55
1 301 0
Тайные тюрьмы СБУ - повод для трибунала над киевским режимом
Международные организации обходятся России слишком дорого
Аудио Инфографика
Агрессия по отношению к нашей стране со стороны некоторых международных организаций зашкаливает. Мы уже давно привыкли к нападкам на Россию со стороны Совета Европы, стали свидетелями давления со стороны МОК и ВАДА. При этом Российская Федерация — полноправный член большинства из них: она участвует в мероприятиях, выполняет устав, платит взносы. В связи с этим возникают вполне закономерные вопросы...
Мария Лисицкая 29 Августа 2016, 11:32
28 243 0
Конец войне: Колумбия пошла на мировую с повстанцами
Аудио
Гражданская война в Колумбии, длящаяся с начала 1960-х годов, наконец-то идёт к своему логическому завершению. Повстанцы в последние годы потерпели несколько чувствительных поражений и были вынуждены сесть за стол переговоров. Однако такой исход полувековой бойни, унёсшей жизни более 200 тысяч человек, устраивает не всех.
Иван Прошкин 28 Августа 2016, 18:05
1 300 0
США и коалиция в Сирии не видят бревна в своем глазу
Слушая заявления представителей западной коалиции в Сирии, порой задумываешься, что для них более важно: борьба с терроризмом или же информационная война против России. Для того чтобы опорочить Россию и представить её кровожадным монстром, они используют любые, в том числе и надуманные, поводы. Так, на очередном заседании Совета безопасности ООН делегации США, Великобритании и Украины (куда же без нее!) обвинили российскую сторону в гибели мирных сирийских граждан.
Евгений Радугин 26 Августа 2016, 09:42
1 022 0
Правозащитники обеспокоены судьбой наркоторговцев на Филиппинах
Аудио
В ответ на критику правозащитных организаций, защищающих наркоторговцев, президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что страна может даже выйти из ООН. Но в таком описании ситуация выглядит абсурдной. Давайте разберёмся в происходящем.
Андрей Борцов 24 Августа 2016, 11:56
1 089 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 75 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров