ООН

Мрачный май в Одессе: 2 года спустя
Произошедшее в Одессе ровно 2 года назад стало кровавой страницей в истории современной Украины. Пожар в Доме профсоюзов, в котором погибли десятки людей, не зря получил название «Одесской Хатыни»: он надолго останется в памяти людей. Вопросов к тем событиям до сих пор не убавилось. Расследование украинских властей так и осталось на месте, а судя по предъявленным обвинениям и тому, как продвигался сам процесс, никаких объективных решений от Киева и далее ждать не приходится.
Anna Peredelskaia 2 Мая 2016, 18:20
1 551 0
Россия – гарант примирения Индии и Китая
Итоги недавней встречи министров иностранных дел России, Индии и Китая подтвердили не только общность подходов к решению глобальных проблем и региональных конфликтов, но и наличие ряда спорных моментов в отношениях друг с другом. В связи с этим Россия может и должна использовать свой авторитет для сглаживания индийско-китайских противоречий.
Дмитрий Наркевский 25 Апреля 2016, 21:16
1 294 0
Черное и Белое: «Большая однёрка»
Видео
В мае пройдет очередной саммит «большой семерки» и снова без России, которая когда-то была восьмой. На встрече, по заявлениям главы МИД Германии Штайнмайера, будет обсуждаться вопрос возвращения нашей страны в старый формат. Однако наш МИД уже ответил, что «не видит необходимости в реанимации G8».
Анастасия Куршева 21 Апреля 2016, 21:25
2 647 0
Выборы генсека: ООН играет в демократию
Апрель дал официальный старт глобальной избирательной кампании — выборам Генерального секретаря ООН. Попытка изменить правила игры все равно упирается в позицию постоянных членов Совбеза, и нет сомнений, что противостояние Запада, России и Китая будет определять ход борьбы за кресло главы ООН. Кто же станет тем кандидатом, который устроит всех?
Дмитрий Наркевский 19 Апреля 2016, 22:35
1 583 0
Американское киберсдерживание России зашло в тупик
Аудио
Пожалуй, современному человеку должно быть понятно, что понятие «враг» уже давным-давно приобрело иной, отличный от изначального, смысл. Чаще всего это вовсе не что-то конкретное, осязаемое, физическое. Случай с терроризмом, чумой нынешнего века, пожалуй, одно из редких исключений. Враг сейчас наступает извне, находится он и в киберпространстве. Там, где мы не можем его видеть.
Клим Павленко 25 Марта 2016, 11:15
2 374 3
США хотят лишить Россию права вето в ООН
Прозвучавшее на днях предложение Эрдогана о реформировании ООН, согласно которому Совет безопасности должен быть расширен до 20 постоянных членов с ограниченным правом вето, имеет целью использовать ООН не только в турецких, но и в американских целях. США и западные страны все чаще предлагают изменить правила ключевой международной организации, чтобы под видом расширения и демократизации зафиксировать однополярный мировой порядок.
Илья Ухов 22 Марта 2016, 21:15
4 859 43
Доклад ООН: Украина продолжит нарушать права человека
К примеру, на этой неделе был опубликован уже тринадцатый по доклад ООН о положении в области прав и свобод на Украине, а толку?
Андрей Борцов 6 Марта 2016, 20:00
9 566 7
Турции Крым нужнее, чем Украине
87% украинцев считают Крым потерянным надолго, а вероятнее – навсегда. Таковы неудобные данные недавнего соцопроса, проведенного на Украине. Того же мнения придерживаются и российские либералы, внезапно сменившие риторику по "крымскому вопросу" на провластную. Сомневается в том, что Крым уже не выйдет из состава России, разве что Турция.
Альберт Нарышкин 1 Марта 2016, 18:29
10 574 36
Турция срывает мирное решение конфликта в Сирии
Одна из самых обсуждаемых тем в мире - обстановка в Сирии. Оттуда каждый день приходят неутешительные новости.
Павел Рыжевский 15 Февраля 2016, 17:25
1 045 6
Британия может посадить Ассанжа вопреки решению ООН
Решение ООН по делу Ассанжа показало, что европейские суды, вопреки всем слухам о свободе слова и юридической справедливости на Западе, служат орудием расправы по политическим причинам. Ассанж празднует победу. Но будет ли это решение исполнено?
Андрей Борцов 10 Февраля 2016, 23:30
1 144 9
ООН – бессильная декорация
Штаты используют северокорейский кризис против России
На восточных границах России снова неспокойно. Наши соседи из КНДР запустили баллистическую ракету со спутником. Притом сделали это на фоне массовых протестов во всем мире: от уличных митингов до предупреждений о недопущении этого со стороны Совета Безопасности ООН. А Запад и сателлиты уже объявили Россию виновной в произошедшем.
Кирилл Озимко 8 Февраля 2016, 19:12
1 458 10
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 75 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров