ОПЕК

Враги становятся друзьями: конкуренты России готовы снизить добычу нефти
Несколько ключевых участников мирового нефтяного рынка согласились на заморозку нефтедобычи на уровне 11 января. В переговорах о заморозке, по данным СМИ, приняли участие Саудовская Аравия, Катар, Венесуэла и Россия. Однако договоренности содержат одну важную оговорку, по которой решение вступает в силу, только если остальные производители нефти поступят также. В большей степени это касается стран-членов ОПЕК и крупнейших производителей нефти на рынке.
Марк Второй 18 Февраля 2016, 18:15
1 425 11
Сирийские купоны Путина и напряженность между Россией и Турцией
Венесуэла говорит "нет" "нефтяному безумию"
Россия и Венесуэла усиливают давление на ОПЕК
Аудио
Экономика Венесуэлы зашла в тупик: запредельная зависимость от экспорта нефти в сочетании с падением цен на нефть привели к росту безработицы, инфляции и резкому падению ВВП и доходов в бюджет. В дополнение ко всему прочему Венесуэла постепенно лишается и формального международного влияния. Сложившаяся ситуация вынудила руководство страны искать поддержку у России.
Anna Peredelskaia 27 Января 2016, 13:02
1 678 3
Нефть скатилась: Готовы ли члены ОПЕК затягивать пояса бесконечно?
Очередной спад мировых цен на нефть достиг рекордно низких показателей 2003 года. На скачки мгновенно реагирует курс рубля. Страдает от низких цен на топливо не только Россия. Абсолютное большинство стран - экспортеров нефти вынуждены "затягивать пояса" и пересматривать бюджеты, сверстанные исходя из более оптимистичных прогнозов. Насколько велик их запас прочности и предпримут ли они шаги по урегулированию нефтяного рынка?
Дмитрий Пскезин 14 Января 2016, 23:30
5 171 87
Вежливая Настя: Шокирующий прогноз на 2016 год
Видео
Всех очень волнует, что же будет с экономикой в новом году. Сколько будет стоить нефть, какой будет курс доллара, что произойдет с США? Разные уважаемые организации составляют свои прогнозы и фантазируют, что же нам готовит 2016 год.
Анастасия Куршева 8 Января 2016, 23:00
7 960 82
Американцы возвращаются на международный нефтяной рынок
Саудовская "перестройка" может стать концом монархии
Путин подбирает отмычку к Саудовской Аравии
Видео
За последние месяцы стал очень заметным интерес, который различные лидеры мусульманского (суннитского) мира проявляют по отношению к Москве. Некоторые действия в этом направлении предпринимались и раньше, но они были или слишком несмелыми, или плохо заканчивались еще до того, как могли принести плоды. Сейчас, после демонстрации российской силы на Ближнем Востоке, ситуация может измениться.
crimson alter 15 Октября 2015, 20:47
43 120 131
Энергетические войны. Часть 3: Нефть в новой России
Продолжается серия статей об энергетических войнах. На сей раз показалось логичным подробно рассмотреть, в каком состоянии «нефтянка» досталась Владимиру Путину после Бориса Ельцина. Также в статье рассматривается история действующих игроков: откуда взялись Лукойл с Сургутнефтегазом, в какое «ничто» превратили к 2000-му Роснефть, почему ЮКОС нужно было убивать, кто руководил министерством топлива и почему фамилии этих руководителей давным-давно висят в списке Форбса.
Виталий Руднев 2 Октября 2015, 20:47
3 866 18
Новая страшилка: нефть в России будет нечем добывать из-за санкций
Энергетические войны. Часть 2: воюющие стороны
В продолжении статьи "Энергетические войны: развенчиваем мифы о "нефтяном крахе" России", опубликованной на сайте Politrussia.com 9 сентября 2015 года, представляем вашему вниманию подробный анализ основных акторов энергетических войн. Вопрос простой и совершенно логичный: если мы говорим о нефтяной войне, то кто, собственно говоря, участник боевых действий? Нефть добывают, продают, транспортируют, накапливают, покупают, перерабатывают. А какие такие предприятия и компании всем этим, собственно говоря, занимаются? И так ли уж грешна российская нефтянка, получающая тумаки от критиков за свое стремление сохранить стабильность под зорким оком государства?
Виталий Руднев 17 Сентября 2015, 21:51
3 515 8
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров