операция в Сирии

США требуют от России Сирию на блюдечке
Washington Post запустила слух о том, что у американского руководства заканчивается терпение в переговорах с Россией и оно готовы объявить о выходе из переговорного процесса, если российская сторона в ближайшие дни не примет «последнее предложение Обамы». Москва возражает, что если кто и затягивает переговоры, так это США. Так что же это будет за предупреждение: последнее слово Америки или просто последнее предложение уходящего Обамы?
Альберт Нарышкин 9 Сентября 2016, 15:57
3 232 0
Путин получил «последний» ультиматум от Обамы по Сирии
Российский ВПК: ваше небо будет принадлежать только вам
Сотрудничество России и Америки в Сирии продолжится
Вчера новый командующий американскими войсками в Сирии и Ираке генерал Стивен Таунсенд в интервью телеканалу CNN заявил о том, что в случае угрозы американские войска будут защищаться. Так как больше всего в САР американцы боятся не террористов, а российских лётчиков, уничтожающих радикалов, то в западной прессе сразу же заговорили о возможном кризисе в российского-американском сотрудничестве относительно главного конфликта на Ближнем Востоке. Чего ждать от сирийской междоусобицы дальше? Смогут ли Россия и США продолжить взаимодействие или стоит готовиться к новой дипломатической войне?
Юрий Сергеев 22 Августа 2016, 18:00
1 358 0
Освобождение Алеппо спасёт Сирию
Видео
Алеппо сегодня, пожалуй, самая горячая точка планеты. В городе и его окрестностях настоящий ад: стреляют отовсюду и во всех, гражданские перемешались с террористами, а последних всё откровеннее поддерживают США. И только российские специалисты с помощью Дамаска пытаются разобраться в этом гордиевом узле. Освобождение Алеппо от террористов резко усилит позиции здоровых сил в Сирии, но затягивание времени способно привести к большим жертвам, которые сразу же повесят на Москву. ВКС РФ предстоит решить, возможно, сложнейшую задачу за постсоветское время.
Альберт Нарышкин 18 Августа 2016, 14:15
28 826 0
Как дальняя авиация ВКС РФ уничтожает ИГИЛ в Сирии. Хронология вылетов
Обама запутался в показаниях
Полноценная база «Хмеймим» - ключ от ближневосточного неба для России
Аудио
Аэродром «Хмеймим», который сегодня используется российскими ВКС для борьбы с терроризмом в Сирии, вероятно, в ближайшем будущем станет полноценной российской базой. Пока что речь идёт о масштабной модернизации объекта, а в перспективе – о размещении на нём тяжелой авиации. Если данная задумка будет успешно реализована, у России в Сирии появится отличное дополнение к уже имеющейся базе ВМФ в Тартусе, что позволит ей более эффективно отстаивать свои интересы в регионе.
Мария Лисицкая 11 Августа 2016, 11:18
25 457 0
Пятерка «Каракуртов» закроет Черное море на замок
Аудио
Очередной оборонный заказ получил завод им. Горького: пять малых многоцелевых ракетно-артиллерийских кораблей ближней морской зоны проекта 22800 «Каракурт». Уже очевидно, что они заменят в составе ВМФ ракетные корабли проекта 21631 «Буян-М», которые конструировались специально для Каспия и низовьев Волги. Однако зона ответственности новых судов ВМФ будет куда более обширной.
Борис Степнов 6 Августа 2016, 23:35
6 146 0
Вертолёты ВКС РФ могли сбить оружием стран НАТО
Аудио
1 августа 2016 года в Сирии был сбит российский вертолёт, осуществлявший гуманитарную миссию в Алеппо, - уже второй за последний месяц и четвёртый за всё время операции ВКС РФ. Пока точно неизвестно, из какого оружия он был сбит, но есть подозрения, что боевики «ан-Нусра» могли использовать вооружение стран НАТО и США, поставки которого давно налажены через третьи страны. Если это действительно так, то не пора ли уже объявить о пособничестве наших «партнеров» терроризму?
Марат Рамазанов 3 Августа 2016, 11:00
1 577 0
Утренний кофе 15/07/2016. Разбор теракта в Ницце и другие новости
Аудио
Подробно о теракте в Ницце, национализация завода «Форда», добыча золота в домашних условиях, МВФ и долг Украины перед РФ и другие новости в сегодняшнем выпуске рубрики «Утренний кофе».
Zergulio 15 Июля 2016, 12:05
2 187 0
Новичкам здесь не место: в России идет активная борьба с терроризмом
Разгром террористической группы «Южная» в Дагестане, в ходе которого погибло пять представителей силовых ведомств, вызвал всплеск обсуждений: давно уже не было таких крупных потерь при захвате боевиков. Означает ли это усиление группировок? Их большую подготовленность, вооружённость и состав? Нет ли тут связи с ДАИШ и нашей операцией в Сирии?
Альберт Нарышкин 20 Июня 2016, 17:23
1 676 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров