операция

США нанесли жестокий удар по сирийской армии
Аудио Видео
Буквально несколько дней назад Россия и США с большим трудом пришли к соглашению о перемирии в Сирии, но уже в субботу американские ВВС нанесли бесцеремонный удар по правительственной армии Башара Асада в районе Дейр-эз-Зор. В результате налёта погибли десятки сирийских военнослужащих, ещё более сотни оказались ранены. На чьей стороне воюют американцы и почему сразу после удара террористы перешли в широкомасштабное наступление?
Святослав Князев 23 Сентября 2016, 22:15
6 019 0
Швейцарский историк: США с 2006 года готовились разыграть «религиозную карту» в Сирии
Видео
«Правду не хотели слышать». Именно так эксперты характеризовали реакцию цивилизованного Запада на становление «Исламского государства». Позднее стало очевидно, что на деле Штаты были крайне заинтересованы в процессе. В телефонном интервью независимому немецкому журналисту Кену Йебсену директор Швейцарского института исследований в области миротворчества и энергоносителей Даниель Гансер рассказал, как с 2006 года США готовились разыграть «религиозную карту» в Сирии.
PolitRussia 23 Сентября 2016, 16:44
1 155 0
Улучшенный «Солнцепёк» уничтожит врага в радиусе 10 км
Российские ВКС получат новейшую авиабомбу «Дрель»
Аудио
В России закончена разработка планирующей авиабомбы «Дрель»; более того — с будущего года начнутся экспортные поставки. Разработка бомбовой кассеты шла с 2009 года, что мы имеем в результате?
Борис Степнов 10 Сентября 2016, 21:40
2 609 0
США требуют от России Сирию на блюдечке
Washington Post запустила слух о том, что у американского руководства заканчивается терпение в переговорах с Россией и оно готовы объявить о выходе из переговорного процесса, если российская сторона в ближайшие дни не примет «последнее предложение Обамы». Москва возражает, что если кто и затягивает переговоры, так это США. Так что же это будет за предупреждение: последнее слово Америки или просто последнее предложение уходящего Обамы?
Альберт Нарышкин 9 Сентября 2016, 15:57
3 232 0
Путин получил «последний» ультиматум от Обамы по Сирии
Российский ВПК: ваше небо будет принадлежать только вам
Йемен: саудовская коалиция на пороге краха
Аудио
США уже не скрывают своих планов по созданию на территории сирийского Курдистана своего нового государства-сателлита, воспользовавшись прецедентом Косово. Но всё это Вашингтон делает не от хорошей жизни, а потому что иначе он уже не может контролировать мир. И его ляпами пользуются его противники. Симметричным ответом на поддержку курдов может стать создание пророссийского Йемена на базе созданного несколько дней назад Верховного политического совета.
yurasumy 25 Августа 2016, 12:40
21 676 0
«Ровно в 4 часа»: Турция начала операцию в Сирии
Сотрудничество России и Америки в Сирии продолжится
Вчера новый командующий американскими войсками в Сирии и Ираке генерал Стивен Таунсенд в интервью телеканалу CNN заявил о том, что в случае угрозы американские войска будут защищаться. Так как больше всего в САР американцы боятся не террористов, а российских лётчиков, уничтожающих радикалов, то в западной прессе сразу же заговорили о возможном кризисе в российского-американском сотрудничестве относительно главного конфликта на Ближнем Востоке. Чего ждать от сирийской междоусобицы дальше? Смогут ли Россия и США продолжить взаимодействие или стоит готовиться к новой дипломатической войне?
Юрий Сергеев 22 Августа 2016, 18:00
1 358 0
Освобождение Алеппо спасёт Сирию
Видео
Алеппо сегодня, пожалуй, самая горячая точка планеты. В городе и его окрестностях настоящий ад: стреляют отовсюду и во всех, гражданские перемешались с террористами, а последних всё откровеннее поддерживают США. И только российские специалисты с помощью Дамаска пытаются разобраться в этом гордиевом узле. Освобождение Алеппо от террористов резко усилит позиции здоровых сил в Сирии, но затягивание времени способно привести к большим жертвам, которые сразу же повесят на Москву. ВКС РФ предстоит решить, возможно, сложнейшую задачу за постсоветское время.
Альберт Нарышкин 18 Августа 2016, 14:15
28 826 0
Путин объединил Китай и Иран в антиамериканскую коалицию на Ближнем Востоке
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 62 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров