операция

«С молитвой о Пальмире»: Россия возвращает авторитет
27 марта произошло событие огромной важности – наконец, Пальмира была полностью освобождена от экстремистской террористической организации «Исламское государство» благодаря спецоперации российских сил. Смогли ли с этим смириться в Европе и на Западе? Вопрос риторический.
Ева Лисовская 17 Мая 2016, 22:54
948 0
Сирия «проверила» главные новинки российской армии
Дивиденды особого рода, невидимые неспециалистам, принесла нам военная операция в Сирии. Помимо очевидных выгод от оказания поддержки дружественному государству, крайне болезненного удара по терроризму, лишившего его изрядной доли вооружений и прибылей от контрабанды нефти, удалось нарастить наш политический вес и авторитет на Ближнем Востоке. Но есть и скрытая выгода, которая, тем не менее, крайне весома и значительна. Речь о военно-технической составляющей.
Альберт Нарышкин 12 Мая 2016, 23:32
8 357 0
«Атмосфера ненависти»: почему в России глумятся над памятниками героям
Недавно наша страна отметила 9 мая – День Победы, когда не только праздновали разгром фашисткой Германии, но и по традиции поминали солдат, павших на полях сражений. И не только во время Великой Отечественной Войны. Участвовавшие в акции «Бессмертный полк» несли портреты воинов, отдавших свою жизнь и на полях Донбасса, и в далёкой Сирии. Но не всем это понравилось.
Альберт Нарышкин 11 Мая 2016, 18:01
2 377 0
Россия готовит новую многоходовочку на Ближнем Востоке
Аудио
В последнее время Москва буквально стала центром притяжения арабских лидеров. Так, на этой неделе Владимир Путин примет Махмуда Аббаса и Биньямина Нетаньяху. С учетом того, что на счету представителей Израиля уже числится один "исторический визит", становится очевидно: ни о каких совпадениях речи быть не может, нам можно смело рассчитывать на предметные разговоры по палестино-израильскому конфликту, значимость которых, безусловно, затронет и сирийскую проблематику.
Anna Peredelskaia 19 Апреля 2016, 13:49
15 195 0
Несвоевременная демократия: почему Запад против выборов в Сирии?
13 апреля в Сирии состоялись парламентские выборы. Уже за день до этого администрация США объявила их нелегитимными. С ней согласны западные аналитики. По их мнению, сейчас не подходящее время для выборов, поскольку часть территории находится под контролем боевиков ДАИШ. Но только ли в этом кроется истинная причина недовольства?
Anna Peredelskaia 14 Апреля 2016, 16:10
1 573 0
Прямая линия с президентом России: онлайн-трансляция и комментарии
Эффект от операции в Сирии: прибыль может превысить траты в 12 раз
Николай Стариков о терактах в Брюсселе и выводе войск из Сирии
Видео
В четвертом выпуске передачи «Исторические параллели» Николай Стариков поделится своим мнением о причинах и целях терактов в Брюсселе и ответит на вопрос о том, почему все-таки Россия выводит свои войска с территории Сирии.
PolitRussia 25 Марта 2016, 14:40
2 609 18
Зачем создается пророссийский халифат
Ставка США на агрессивный исламизм, сделанная еще в 1970-е годы, и их последовательная политика в этом направлении все последующие годы во многом являются причиной нынешних проблем Евразии. Но по следам операции ВКС в Сирии и межнационального примирения оказалось, что Россия готова предложить всем заинтересованным сторонам противоядие от этой угрозы.
yurasumy 24 Марта 2016, 14:30
11 947 79
Историческая встреча Путина и Ривлина: совпадения и закономерности
Аудио
Первым главой государства, прибывшим в Москву после начала вывода наших войск из Сирии, был президент Израиля Реувен Ривлин. То ли звезды так сложились, то ли кто-то специально столь хитроумно раскинул карты геополитического пасьянса? Конечно, увидеть в приезде израильского политика в Россию долю конспирологии можно, но как бы то ни было, визит Ривлина в Москву именно в этот исторический момент поместил Израиль чуть ли не в центр мирового информационного поля.
Мария Лисицкая 22 Марта 2016, 11:15
3 852 7
Диванная аналитика о положении в Сирии от Игоря Гиркина
Аудио
Игорь Гиркин-Стрелков - легендарный командир, четыре месяца возглавлявший ополчение Славянска и героически сдерживавший небольшими силами значительную часть армии Украины в самые тяжелые дни войны в Донбассе. Однако, вернувшись из Донбасса, Стрелков стал разбрасываться все более категоричными и уничижительными для России высказываниями, которые достигли апогея во время операции ВКС РФ в Сирии.
Олег Полевой 21 Марта 2016, 13:30
5 059 100
Иностранные СМИ: действия России в Сирии привели к усилению ИГИЛ
Видео
С 15 марта Россия начала вывод своей группировки ВКС из Сирии. Предсказания западных аналитиков про "болото в Сирии", "российскую экспансию" и прочее оказались пустым сотрясанием воздуха. Как представители второй древнейшей выкрутились перед своими читателями, когда предвзятость и недальновидность их материалов стала очевидна?
Ольга Иконникова 18 Марта 2016, 19:17
2 842 10
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 62 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров