оранжевая революция

Почему США работают с Порошенко и Яценюком?
Такие различные, такие ненавидящие друг друга и такие одинаковые. Их бы уже давно съели зубры украинского политического гадюшника, если бы не понимание одного простого и железобетонного факта: США сегодня не дадут свалить ни одного, ни второго. Судя по всему, они очень неплохо вписываются в так часто меняющиеся планы Вашингтона на Украине, что некоторое время население последней будет вынуждено их терпеть. Так чем же они взяли США? Что в них такого, чего нет в других?
yurasumy 30 Ноября 2015, 16:00
18 603 10
Годовщина Оранжевого Майдана стала Днем Стыда
Аудио
На прошедших выходных на Украине был во второй раз отмечен новый праздник: «День Достоинства и Свободы». Тихо отмечен, не как в прошлый раз, без помпы. Хотя почему тихо. В Киеве сорвали концерт. «Активисты» разогнали приглашенных властью артистов и заявили, что нечего тут праздновать.Праздник есть, а праздновать НЕЧЕГО. Ровно 9 лет назад именно так отмечали второй раз другой украинский праздник, почивший в бозе: «День Свободы». Два Майдана, несмотря на то, что они были порождены одними и теми же силами, очень отличаются.Но точки входа и точки выхода у них будут, по видимому, одними и теми же. Вначале снос режима и эйфория, а затем за очень короткое время разочарование и полное забвение.
yurasumy 24 Ноября 2015, 11:35
3 075 13
Объективные предпосылки для успешного переворота на примере Украины
Аудио
Когда несколько неестественных событий повторяются с завидной регулярностью, невольно начинаешь задаваться вопросами о причинах. Очевидно, что такое повторение не есть цепь случайных событий, а значит, можно найти закономерности, которые помогут кому-то предотвратить или помочь повторить их в будущем. В данной статье мы поговорим о государственных переворотах. Но не просто о переворотах, а о тех, которые принято сейчас называть «цветными революциями».
yurasumy 6 Октября 2015, 17:20
13 861 88
В России готовится "репетиция майдана"?
Аудио
В России сторонники проамериканской либеральной оппозиции стали подозрительно проговариваться о планах, а в словах силовиков зазвучали первые тревожные нотки. Понятно, что учитывая рекордно высокий сегодняшний рейтинг власти и патриотическую сплоченность общества, "майдан" в России сейчас не реален. Но чего же все-таки добиваются проамериканские силы?
Святослав Князев 13 Сентября 2015, 13:43
8 405 98
Цветные революции: как и зачем? Часть 2
Аудио
Сегодня у большого количества людей термин «Цветная революция» ассоциируется с США и их западными союзниками. Однако лишь некоторые просто задумываются над вопросами: «А что это за сценарий?», «Какие общие черты у всех цветных революций, и есть ли они вообще?», «Зачем это США, какая выгода?» и многими другими, довольно логичными вопросами.
Степан Завьялов 6 Августа 2015, 11:11
1 208 2
Цветная революция: как и зачем?
Аудио
Сегодня у большого числа людей термин «Цветная революция» ассоциируется с США и их западными союзниками. Однако лишь некоторые задумываются над вопросами: «А что это за сценарий?», «Какие общие черты у всех цветных революций, и есть ли они вообще?», «Зачем это США, какая выгода?» и многими другими, довольно логичными вопросами.
Степан Завьялов 5 Августа 2015, 10:08
1 517 10
Непобедимая раковая опухоль Украины
Пятая часть материалов под общим названием «Истоки украинских Майданов» посвящена людям, которые заслуживают пристального внимания. Не того пристального внимания, которое им оказывает карманная пресса, а объективного. Надо найти причину, вознесшую и удерживающую их на вершине власти, несмотря на все Майданы, поднимавшиеся на борьбу с ними. Итак, речь пойдет об «элите», как они себя называют.
yurasumy 30 Июля 2015, 15:00
16 583 228
Истоки украинских Майданов
Данный материал является продолжением темы "Почему киевская хунта обречена?". Во второй части описан процесс трансформаций общественного строя и революции на территории СССР на примере Украины. Для того, чтобы правильно оценить его, надо понять его масштабы и действующих лиц. Неверная оценка в этом случае обычно приводит к неправильному пониманию происходящих событий, а значит, к неправильным выводам.
yurasumy 16 Июля 2015, 17:00
12 874 27
Утренний кофе 27/06/2015 Сакральная жертва в Армении и тест на майдан на Урале
Несколько лет назад США и НАТО начали терзать Ливию. Было много хитрых планов, надежд, фантазий. Но страна была разрушена, а ее лидер зверски убит вместе с детьми и малолетними внуками. Теперь процветающей Ливии больше нет, ее жители тысячами тонут в попытках добраться до Европы и выжить, а пожар войны со скоростью поезда несется в сторону России. Сирия, Украина, тлеет Армения, террористы ИГ приходят на Северный Кавказ, а с 29 июня начинается раскачка студентов в Екатеринбурге. Горит порог нашего общего дома.
Zergulio 27 Июня 2015, 10:35
3 821 26
Письмо профессионального революционера "майданутым"
Вчера опять столкнулся с персонажем, безапелляционно вещающим: "путинслил", "путинпредатель", "новороссиюсливают" и тому подобные мантры, — а также призывающим к "русской революции". Весь этот "крайне занимательный и содержательный" разговор натолкнул меня на мысль написать о том, почему я не поддержал киевский майдан.
Александр Роджерс 30 Мая 2015, 13:00
19 483 166
Сколько печенек дал американский посол блогерам?
Москва. Правда, встреча американского посла с российскими блогерами, как ни парадоксально, носила закрытый характер. А ведь говорят, добрые намерения не прячут.
2 476 11
Утренний кофе 12/05/2015. Оранжевую революцию на Урале начнут готовить летом
А вы знаете, что у США в Екатеринбурге есть печатные и интернет СМИ с миллионной аудиторией, организационные структуры ("Открытая Россия", "Партия прогресса" и "РПР-Парнас"), преданные активисты на всех уровнях власти, агенты влияния в ВУЗах для работы со студентами, сильные лидеры общественного мнения, чтобы возглавить протест, финансовые ресурсы (как зарубежные, так и доступ к бюджету)? Теперь вы знаете.
Zergulio 12 Мая 2015, 10:00
5 695 33
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров