оружие России

Российский спецназ получит сверхточное оружие
Российские силовики получат новый отечественный снайперский комплекс "Точность", не уступающий лучшим западным образцам. Наши оружейники не только создали прекрасный образец оружия, но и уже готовятся запустить его в серию. Если ранее снайперские винтовки "для профессионалов" были "больным местом" отечественных производителей, то теперь эта проблема уходит в прошлое.
Олег Полевой 6 Ноября 2016, 14:00
2 447 0
Прокуратура поймала "оружейных баронов" в сельском музее
Россия захватывает мировой рынок вооружений
Торговля оружием — занятие прибыльное. Поэтому столько нелегалов в этой сфере развелось. С теневым бизнесом борется все мировое сообщество. Однако и вполне законная торговля вооружением и военной техникой сулит немало трудностей. Конкуренция здесь жесточайшая. Как выдерживает ее Россия?
Дмитрий Пскезин 30 Марта 2016, 23:23
5 203 9
Противостояние США и Китая способствует экспорту российского оружия
Аудио
24 февраля 2016 г. американцы заявили о размещении на спорных островах Южно-Китайского моря самолетов ВВС Китая. Очередной виток напряженности подталкивает противоборствующие стороны к увеличению военных потенциалов. В такой ситуации у России открываются новые возможности для наращивания военного экспорта.
Дмитрий Наркевский 26 Февраля 2016, 11:11
22 201 13
Взлеты и падения российского экспорта вооружений
Инфографика
Сегодня сложно представить, что ныне функционирующий отлаженный механизм торговли оружием совсем недавно испытывал немало трудностей, из-за чего его вряд ли можно было назвать эффективным. Однако изменение структуры, системы экспорта и создание "Рособоронэкспорта" как единого экспортного центра сыграли свою роль.
Марк Второй 12 Февраля 2016, 16:20
1 753 9
Армия России получит ПТУР нового поколения
Аудио
В начале ноября стало известно, что госкорпорация «Ростех» успешно завершает контракт на поставку противотанкового ракетного комплекса (ПРК) «Вихрь-1» для ВС РФ. Подобные ракетные комплексы являются крайне сложным и дорогим оружием. Начать стоит с того, что в мире не так много стран обладают нужными кадрами и финансовыми ресурсами для разработки подобного оружия. Давайте рассмотрим конкурентов «Вихря-1».
Вальтер Е. Курц 8 Декабря 2015, 11:55
7 169 13
Когда оружие доберется до космоса?
Военный экспорт России захватывает новые рынки
Видео
Рынок вооружения в период 2006-2009 годов переживал не самые лучшие времена: количество контрактов и их сумма неизменно падали, оставляя не у дел крупнейших экспортеров военной техники и вооружений. Кардинальным образом ситуация изменилась после 2010 года, когда оружейная торговля буквально расцвела. В сфере сразу стали крутиться миллионы долларов, чем и воспользовалась Россия, ухватив свой кусок пирога.
Иван Рощепий 30 Ноября 2015, 12:08
4 943 8
Зерно или оружие: что выберет Россия?
Аудио
Экспорт продовольствия из России вырос за последние 10 лет в несколько раз — мы сейчас экспортируем больше еды, чем даже оружия. Американские фермеры недовольны: конкурировать с нами по цене они не могут, поэтому шансов сохранить лучшие зарубежные рынки у них мало. Казалось бы, самое время задуматься, так ли нам нужен экспорт оружия, нефти и газа. Но он, безусловно, нужен — проходит по разряду стратегических категорий, и если без мобильников и мерседесов прожить вполне можно, то без еды и топлива — никак. Да и без вооружения в современном мире далеко не уедешь.
Олег Макаренко 26 Сентября 2015, 16:34
3 157 36
Руслан Осташко: ответы на вопросы
БЖРК "Баргузин" готовится к выходу на рельсы
Видео
За последние годы перевооружение армии превратилось из мечты в реальность. Только в этом году состоялась презентация целого семейства бронетехники, вот-вот начнет поступать в войска современная экипировка «Ратник». Следующий год ознаменуется началом серийных поставок истребителей пятого поколения ПАК ФА, в 2017 году начнутся испытания перспективной межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». Урожайным на новинки ОПК обещает быть и 2019 год.
Илья Новицкий 7 Августа 2015, 15:20
15 604 41
Пентагон ради денег боится напоказ
Издание Economist пишет, что США придется снова запустить гонку вооружений. Многие цитируют список «пять уязвимых мест армии США». Давайте посмотрим на него внимательно...
Борис Степнов 19 Июня 2015, 18:00
1 845 7
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров