оружие

Российский «Атом» встанет на передовую
Видео
Скоро у России появится новая БМП «Атом». Нетипичная для российской военной техники конструкция только подстегивает интерес иностранных партнеров и инвесторов. В разработке проекта участвовала целая плеяда известных российских предприятий. Каким получится «Атом»? Как скоро новая машина пойдет на экспорт? Найдется ли ей достойное место в российской армии?
Борис Степнов 5 Сентября 2016, 22:30
7 098 0
На мировом рынке вооружений у Украины нет шансов
"Ясень" против "Вирджинии": ударная мощь российского флота возрастает
ВМС США получили новую атомную подводную лодку. Субмарина носит название "Иллинойс" и идентификационный номер 786. Это уже тринадцатая машина проекта "Вирджиния". Российский ответ на этот шаг американской военной промышленности уже есть - атомные подводные лодки проекта "Ясень". В чем отличие двух типов субмарин? Чей военно-морской арсенал сильнее?
Олег Полевой 30 Августа 2016, 20:20
4 351 0
Конец войне: Колумбия пошла на мировую с повстанцами
Аудио
Гражданская война в Колумбии, длящаяся с начала 1960-х годов, наконец-то идёт к своему логическому завершению. Повстанцы в последние годы потерпели несколько чувствительных поражений и были вынуждены сесть за стол переговоров. Однако такой исход полувековой бойни, унёсшей жизни более 200 тысяч человек, устраивает не всех.
Иван Прошкин 28 Августа 2016, 18:05
1 300 0
Как и почему Минск помогает киевскому режиму
Военно-техническое сотрудничество Белоруссии с незаконным киевским режимом становится всё более явным: десятки новеньких грузовиков МАЗ в украинской армии, поставки шасси для военной техники, белорусское топливо во время войны в Донбассе, ремонт авиации ВСУ и многое другое уже невозможно скрыть. Минск, будучи союзником Москвы по ОДКБ и Союзному государству, усиливает армию, готовую воевать с Россией. Лукашенко назовёт это прагматизмом, но возможно ли оправдать экономической выгодой предательство памяти о миллионах зверски убитых белорусов от рук тех, кого сейчас в Киеве называют героями?
Олег Полевой 25 Августа 2016, 18:00
5 097 0
Российская бронетехника вне конкуренции
Один из самых важных элементов любой сухопутной армии - это наличие качественных средств доставки пехоты. Речь идёт в первую очередь о боевых машинах пехоты (БМП) и бронетранспортёрах (БТР). При помощи первых доставляют солдат до первой линии обороны, при помощи вторых - транспортируют по вражеской территории. Стоит заметить, что оба вида техники существенно отличаются в российском и американском исполнении. Каковы конструктивные различия машин и почему российское - лучше?
Сергей Черкасов 23 Августа 2016, 20:00
27 903 0
Фактор ядерного оружия. Вывезут ли США бомбы из Турции?
США вывозят ядерное оружие из Турции – такая сенсация прогремела 18 августа в европейском интернет-СМИ Euroactiv. И хоть сначала пришло опровержение из Румынии, а потом автор публикации пообещал привести доказательства, сам факт таких сообщений вызывает большой резонанс. Учитывая последние события в Турции и ссору Эрдогана с Западом, такой шаг может означать как попытку угрозы со стороны Вашингтона, так и следствие реального поворота внешней политики Анкары.
Альберт Нарышкин 22 Августа 2016, 15:05
1 629 0
США спасаются от внутренних проблем и делают ставку на Румынию
2013-й: спецоперация Москвы по спасению Сирии
В августе-сентябре 2013 года мир находился на грани очередного военного преступления США: 624 крылатых ракеты были уже нацелены на Сирию, Асада вместе с семьёй готовились растерзать по примеру Каддафи и Саддама. В самую последнюю минуту Россия сумела отвести уже занесённый топор, проведя серию дипломатических ходов, которые вынудили Вашингтон отказаться от прямой агрессии. Впоследствии конгрессмен США Майк Роджерс с досадой признал: «Путин играет в шахматы, а мы – в крестики-нолики».
Альберт Нарышкин 17 Августа 2016, 22:00
4 534 0
Прокуратура поймала "оружейных баронов" в сельском музее
Российские военные контролируют космос
В августе этого года в Алтайском крае начала свою работу первая из четырех запланированных к созданию в России оптико-лазерных станций системы контроля космического пространства. Помимо неё недавно в районе города Усолье-Сибирское введён в эксплуатацию Центр слежения за космическими объектами: комплекс предназначен для работы в единой системе предупреждения о ракетном нападении страны. Сможет ли Россия отразить атаку из космоса?
Борис Степнов 11 Августа 2016, 20:00
2 099 0
«Разоблачение» от украинских СМИ рассмешило пользователей Интернета
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 56 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров