оружие

России безразличны ядерные бомбы США
Издание The National Interest (США) опубликовало показательную статью под названием «Америка должна быть готова первой нанести ядерный удар» на тему недопустимости отказа от возможности применения ядерного оружия первыми. В статье также упоминается некая «недавняя агрессия» РФ в Грузии и на Украине, «тактика запугивания» со стороны РФ и КНР (без какой-либо конкретизации), «жажда реванша» России и так далее. Похоже, американцы вновь решили вернуться во времена холодной войны, когда «атомный блеф» был в порядке вещей. Однако агрессивная американская риторика предназначена не только для России.
Борис Степнов 8 Августа 2016, 22:30
5 696 0
Армейские игры-2016: когда воюют понарошку, но играют по-взрослому
Чтобы попасть на Олимпиаду, совсем необязательно ехать в Рио. Не менее азартные и зрелищные состязания как раз в эти дни проходят в России. При этом захватывающий интерес зрителей вызывают не только сила, ловкость и умения участников соревнований, но и представленная техника. Речь о международном конкурсе «Армейские игры — 2016», который многие называют «военной Олимпиадой».
Мария Лисицкая 6 Августа 2016, 11:07
3 144 0
Какие пять видов российского вооружения хотелось бы иметь США?
Риторику западных стран часто можно свести к одному тезису: Россия представляет собой так называемую военную угрозу. Особенно преуспевают в этих упражнениях Соединенные Штаты и страны Балтии. Однако именно США имеют самый большой в мире военный бюджет, с помощью которого все равно не удается создать лучшее оружие. На этом фоне американцы не против заимствовать часть российского вооружения.
Андрей Борцов 3 Августа 2016, 22:30
5 571 0
СНВ-3: является ли договор угрозой национальной безопасности России?
Договор о сокращении наступательных вооружений СНВ-3 был подписан в 2010-м году сроком на 10 лет с возможностью пятилетнего продления. Директор Департамента по вопросам безопасности и разоружения МИД России Михаил Ульянов 29 июля заявил о готовности России рассмотреть предложение о продлении договора, если таковое поступит от США. В тот же день «The Washington Post» опубликовала сообщение: Барак Обама имеет намерение продолжить действие договора СНВ-3. Вероятнее всего, это связано с желанием президента США выполнить хотя бы какое-то из предвыборных обещаний и официально выступить «за мир во всём мире». Однако интерес представляют практические вопросы: что означает заявление МИД, какова позиция России по данному вопросу?
Андрей Борцов 1 Августа 2016, 18:11
1 414 0
Индия и Пакистан вновь оказались на пороге войны
Т-15: российская БМП является самой надежной в мире
Панацеи в войне никогда не существовало. Когда кто-то делал ставку на кажущееся абсолютным оружие, он проигрывал. Тяжелая конница долгое время была королевой войны, но ей всегда приходилось действовать с поддержкой обычных пехотинцев. С тех пор немногое изменилось. Мы пересели на танки, но подле них по-прежнему остается пехота.
Сергей Черкасов 22 Июля 2016, 20:00
3 963 0
Россия и США сошлись в борьбе за Индию
Российская делегация предложила Индии построить для ее ВМС авианосец на основе проекта 23000Э "Шторм". Несмотря на то, что подобное предложение было ожидаемым, вокруг проекта вновь вспыхнули серьезные дебаты. Виной тому нарастающая конкуренция между Россией и США в борьбе за рынок вооружений и политическое расположение Индии.
Дмитрий Наркевский 18 Июля 2016, 22:45
3 307 0
Барак Обама решил изменить ядерную политику
Военно-технический тупик хунты: готовы ли ВСУ к войне?
Готов ли киевский режим к новой войне на Донбассе. О моральном состоянии войск и подготовке человеческого материала мы поговорили раньше. А что Киев делает для того, чтобы выиграть эту войну технически?
yurasumy 8 Июля 2016, 12:30
22 918 0
Советские проекты могли изменить мир
Советские люди были людьми амбициозными. Но их амбиции замешивались не на дешевом честолюбии, а на романтике высшей пробы. Советские люди не мечтали о месте менеджера среднего звена. Их сердца и умы занимали свершения, подчас немыслимых масштабов. Я же хочу вам рассказать о проектах, что и сейчас потрясают воображение, при реализации они способны потрясти мир до основания как в положительном смысле, так и не очень.
Сергей Черкасов 4 Июля 2016, 22:25
4 757 0
«Бур» защищает Отечество
Индия расширяет высокотехнологичные связи с Россией
В конце июня Индия официально присоединилась к Режиму контроля за ракетными технологиями. Участие в этой организации позволяет Индии расширить международное сотрудничество в высокотехнологичных областях, в первую очередь, с Россией и США, ведь теперь для Дели открылись двери к российским ракетным технологиям и американским беспилотникам.
Дмитрий Наркевский 29 Июня 2016, 16:31
602 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 56 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров