оружие

"Шотландский капкан" убьет НАТО
Уничтожить американскую ПРО: почему у России так много разных ракет
Многие в России сегодня говорят, что развитие наземной компоненты стратегический ядерных сил - пустая трата денег. Действительно, зачем разрабатывать одновременно шахтный, мобильный грунтовый, железнодорожный комплексы, а в добавок еще сверхтяжелый и один облегченный? и почему американцы довольствуются только «Минитменами-3»?
yurasumy 17 Июня 2016, 14:35
22 115 0
Мирный российский атом — по всей планете!
Видео
Новости о том, что ядерный щит России постоянно пополняется новыми ракетами, сверхзвуковыми средствами доставки ядерных зарядов и т.д., радуют читателей регулярно. Но нельзя же забывать и о мирном атоме! В последнее время мировые новости на эту тему радуют ничуть не меньше. Давайте с ними ознакомимся.
Борис Степнов 13 Июня 2016, 23:00
4 445 0
«Джавелины» для Украины: Штаты вооружат бойцов «АТО»
Россия хочет мира в космосе, но готовится к войне
Аудио
Минобороны запретило демонстрацию в готовящемся к открытию павильоне «Центра космонавтики и авиации» на ВДНХ аппарата «Полет-1» - перехватчика, который способен поражать спутники потенциального противника. Почему военное ведомство скрывает разработку 60-х годов, актуальны ли эти технологии и сейчас и какое космическое вооружение предлагает сегодняшний день?
Мария Лисицкая 27 Мая 2016, 10:15
22 423 0
Зачем Яценюку второй пулемёт?
Пулеметы СССР и Рейха: на чьей стороне превосходство
В комментариях к статье о советских немецких и пистолетах-пулеметах времен Великой Отечественной войны читатели написали о желательности аналогичной статьи про пулеметы. Выполняем просьбу.
Борис Степнов 19 Мая 2016, 14:14
37 561 0
Семь тайн Советского Союза
Правительство Японии расплатится за проступки США?
Аудио
Совершенно нерядовое событие произошло недавно в сфере мировой юриспруденции. Появился прецедент на судебный иск, который защищает права человека в тех случаях, когда правительство не уведомляет население о грозящей ему опасности. И особенно, когда опасность эта состоит в том, что человек не может вовремя принять меры к тому, чтобы позаботиться о своём здоровье и уменьшить риск причинения ему вреда.
Алёна Бажова 11 Мая 2016, 12:00
2 136 0
Стрелковое оружие СССР и Рейха: на чьей стороне превосходство
Гиперзвуковое оружие: очередной удар по нервам Запада
Аудио
С похвальной регулярностью появляются новости о новой продукции, выпускаемой российской оборонкой. Внимание мировых СМИ приковывает то одна, то другая новинка. Так, последние несколько недель страны Запада активно следили за устрашающей новостью – Россия сделала еще один шаг на пути к обладанию гиперзвуковым оружием.
Дмитрий Пскезин 26 Апреля 2016, 10:00
39 680 0
США против России: разоружение без энтузиазма
Аудио
Эксперт в области химического разоружения Наталья Калинина сообщает, что полное уничтожение российского химического оружия произойдет не ранее 2020 года. Данная задержка имеет вполне логичные причины — перед этим о заминке с разоружением заявили США. Подобная ситуация наблюдается и в других сферах, какое бы оружие массового поражения мы не взяли бы. И она очень похожа на умышленное затягивание мирных процессов по принципу «а вдруг пригодится». Но зачем?
Андрей Борцов 12 Апреля 2016, 11:16
28 474 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 56 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров