ос

Будни и праздники трудовых студенческих отрядов
Улюкаев и застрявшие в 90-х
Американская элита продолжит грабить мир
Как политика мешает спорту на чемпионате мира по шахматам
Сегодня завершился третий матч из серии за звание чемпиона мира по шахматам, за которое борются россиянин Сергей Карякин и норвежец Магнус Карслен. Пока что между спортсменами сохраняется ничейный счёт. К одному из самых важных событий мирового спорта сегодня приковано пристальное внимание, и способствует этому не только напряженная борьба между шахматистами, но и политическое противостояние главы ФИДЕ Кирсана Илюмжинова с властями США.
Олег Лыткин 15 Ноября 2016, 10:17
3 006 0
Поле боя - Антарктида
В эпоху великих географических открытий новые земли становились собственностью тех, чьи подданные их находили. В этом особенно преуспели такие страны, как Великобритания, Голландии, Португалии, Франция и Россия. Мало кто про это говорит, но шестой континент открыт именно русскими моряками Беллинсгаузеном и Лазаревым в 1820 году, а значит, на правах первооткрывателя мы имеем полное право на монополию в этой части света, но не всё так просто, и вряд ли другие страны готовы с этим согласиться.
Денис Балин 14 Ноября 2016, 19:51
9 809 0
Последовательный Трамп и сумасшедший Порошенко
Республика Сербская - последний оплот России на Балканах?
Аудио
Не каждый человек, даже активно интересующийся политическими процессами, сможет сходу показать на карте расположение Республики Сербской. Многие путают это территориальное образование с самой Сербией. На деле же формально находящаяся в составе Боснии и Герцеговины РC имеет все признаки государственности. Баня-Лука, столица РС, проводит самостоятельную внешнюю и отчасти внутреннюю политику.
Никита Комаров 14 Ноября 2016, 13:41
2 010 0
Олег Макаренко о сверхсильном рубле и любви Меркель к беженцам
От "Зеленого бога" до "Покемона": Выборы в США глазами соцсетей
После разгрома Дональдом Трампом на президентских выборах Хиллари Клинтон социальные сети в буквальном смысле слова "взорвались" огромным количеством карикатур, смешных картинок и мемов, как сейчас говорят.
Ева Лисовская 13 Ноября 2016, 21:00
949 0
Готовы ли США к полномасштабному конфликту с Россией?
Результаты выборов президента в США сделали политику данного государства непредсказуемой. В связи с этим многие сегодня задаются вопросом о том, а не начнут ли они войну? В принципе, конечно, могут. Но вопрос в том, с какой страной?
Сергей Черкасов 13 Ноября 2016, 18:40
3 269 0
Российское оружие - весомый аргумент против агрессии
Аудио
Мы часто забываем, что призванные испепелять города противника большие ракеты с ядерными боеголовками — это ещё не всё. Есть и другие способы применения ядерного оружия, которые делают нашу страну чрезвычайно опасной для потенциального врага и без полномасштабной атомной войны. Это именно тот случай, когда наше оружие - исключительное средство сдерживания агрессии.
Сергей Черкасов 13 Ноября 2016, 12:50
7 238 0
Россиян обеспечат бесплатными лекарствами
Министерство здравоохранения России рассматривает возможность внедрения системы обеспечения всех нуждающихся граждан лекарствами за счет средств Фонда ОМС с 2019 года.
Юрий Сергеев 13 Ноября 2016, 11:10
794 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 2494 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров