Отечественная война

«Бессмертный полк» наших читателей
В преддверии важного для каждого из нас праздника, дня Великой Победы, мы предложили нашим читателям поделиться рассказами о родственниках – участниках Великой Отечественной войны. И многие с интересом откликнулись. Сегодня мы рады опубликовать присланные вами истории о несгибаемом мужестве, бесконечной преданности своей стране и нерушимой вере в Победу. Давайте вместе сохраним имена тех, кто сохранил жизни нам!
PolitRussia 9 Мая 2016, 16:29
522 0
Стрелковое оружие СССР и Рейха: на чьей стороне превосходство
Как украсть Победу. США во Второй мировой войне
Поздравляем с Днем Великой Победы!
Видео
Дорогие читатели, зрители и просто друзья! Сегодня мы отмечаем один из главных праздников нашей страны – День Победы в Великой Отечественной войне. Очень хочется, чтобы каждый из нас по-настоящему осознал всемирную значимость этой Победы и ту ответственность, которую она на возложила на каждого из нас.
PolitRussia 9 Мая 2016, 09:30
666 0
Память о Победе – для русских вопрос жизни и смерти
Сейчас модно рассуждать, зачем вокруг победы 1945 года поднимать такой шум. Почему бы не считать этой просто одной из страниц истории вроде Чудского озера или Куликова поля? Есть несколько причин, почему мы не можем позволить нашу историю Великой Отечественной Войны «сдать в архив». Это разные причины, они довольно важны, но одна стоит особняком и заключается в простом факте: Россия сейчас находится в той же ситуации, что Советский Союз в конце 30-ых годов.
Альберт Нарышкин 8 Мая 2016, 19:45
2 670 0
"Дороги памяти": Немцы испугались муляжей оружия
Победа русских: не только патриотизм, но и вера
Аудио
День Победы в истории нашей страны – это поворотная дата, некий Рубикон. После Великой Отечественной советское общество изменилось кардинально и безвозвратно и отголоски этих изменений мы видим до сих пор. Выпавшее великое испытание вернуло русскому народу религиозное самосознание вопреки официальной пропаганде атеизма.
Александр Чаусов 7 Мая 2016, 14:39
1 667 0
Кто переписывает историю Второй мировой войны
«Дороги памяти»: противоречия польского прочтения истории
«Политическая Россия» собирает свой «Бессмертный полк»
Мемориальная доска в ногах у ковбоя и другие проявления патриотизма в России
Российская толерантность: Почему фанатка Бандеры «увольняет» московских педагогов?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров