отношения

Курилы: Возможен ли компромисс с Японией?
«Новый подход» Японии к России: экономика отдельно, Курилы отдельно
Третий за текущий год визит премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию к президенту Владимиру Путину закрепляет предложенный им в мае «новый подход» в российско-японских отношениях. Главный его принцип – экономическое сотрудничество и долговременное партнёрство в отрыве от вопроса по Курильским островам. В Токио, наконец, признали, что Москва "территориями не торгует", и уж тем более отказались от языка ультиматума. Теперь перед странами открываются хорошие перспективы, следует только грамотно воспользоваться ими.
Альберт Нарышкин 2 Сентября 2016, 18:04
2 024 0
Единая система ПВО успешно испытана
Минобороны испытало единую интегрированную систему ПВО. В ходе внезапной проверки боеготовности командование ВКС России и Национальный центр управления обороной смогли защитить от условного противника территории Кавказа, Крыма и Центральной России. Как устроена новая система? И какие перспективы развития есть у российских ПВО?
Борис Степнов 2 Сентября 2016, 10:55
28 335 0
Сохранит ли пророссийский политик пост главы британской оппозиции?
Стратегические задачи турецкой политики остаются неизменными
Визит президента Турции Эрдогана в Санкт-Петербург произвел грандиозный эффект и рассматривается как однозначная внешнеполитическая победа России. Однако совокупность шагов турецкого руководства свидетельствует о том, что Эрдоган лишь затеял новую партию в игре, целью которой остается восстановление имперских амбиций Анкары. Нынешняя политика Турции, направленная на получение контроля над потоками углеводородов в Европу, может привести к будущим попыткам шантажа как поставщиков в лице России, Ирана и государств Ближнего Востока, так и потребителей в Европе.
Дмитрий Наркевский 17 Августа 2016, 18:00
1 488 0
В Молдавии зреет поворот в сторону России
В конце октября в Молдавии пройдут первые прямые выборы президента страны. И хоть возможности и полномочия первого лица существенно ограничены парламентской формой правления, выборы президента могут стать первым шагом в геополитическом развороте страны. Молдавии предстоит решить, продолжит ли она мучительный путь евроинтеграции или, наконец, начнёт более тесное сотрудничество с Россией. В последнее время разочарование Западом усиливается, и это даёт надежду на второй вариант.
Никита Комаров 15 Августа 2016, 20:00
30 047 0
Атака на историю Белоруссии и "литвинский" фейк
На фоне псевдоисторической вакханалии, охватившей значительную часть постсоветского пространства, то, как к исторической науке относились более двадцати лет белорусские власти, не может не радовать. Но в последнее время все чаще возникают признаки того, что белорусскую историю пытаются подвергнуть информационной атаке вроде украинской, с тем чтобы ввергнуть Белоруссию в такое же ужасающее состояние, в котором сегодня находится Украина...
Святослав Князев 14 Августа 2016, 19:50
2 542 0
Итоги встречи Эрдогана и Путина: о чём договорились Турция и Россия
Из врагов в друзья. От искренности Эрдогана зависят отношения с Россией
В преддверии визита главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Санкт-Петербург раздаётся много восторженных прогнозов и обещаний с турецкой стороны. За мёдоточивыми словами об "историческом шансе" и "моём друге Владимире Путине" может скрываться как восточное лукавство, так и искреннее желание радикальной смены внешней политики. Эрдоган недвусмысленно намекает, что готов отказаться от опеки Запада и тесно сотрудничать с Россией. Но Москва помнит, что именно сделало Анкару сговорчивой, и поэтому ждёт не просто обещаний, а конкретных решений и поступков. Тем более что поле для совместных действий огромно - от Сирии до торговли фруктами.
Альберт Нарышкин 8 Августа 2016, 18:00
1 628 0
Вне политики: российско-итальянские отношения развиваются позитивно
Операция "Э". Россия спасла Эрдогана от спецслужб США
Распространенное иранским агентством Fars сообщение о том, что благодаря перехваченным Минобороны РФ данным Москва за несколько часов предупредила президента Турции Реджепа Эрдогана о перевороте, пусть и не является официальным, но усиливает версию о том, что в событиях важную роль играли зарубежные спецслужбы. Если американцы инспирировали попытку госпереворота с целью ликвидации Эрдогана, то Россия, по-видимому, спасла его. И теперь в праве ожидать от турецкого лидера встречных действий.
Святослав Князев 21 Июля 2016, 19:45
38 889 0
Россия и США сошлись в борьбе за Индию
Российская делегация предложила Индии построить для ее ВМС авианосец на основе проекта 23000Э "Шторм". Несмотря на то, что подобное предложение было ожидаемым, вокруг проекта вновь вспыхнули серьезные дебаты. Виной тому нарастающая конкуренция между Россией и США в борьбе за рынок вооружений и политическое расположение Индии.
Дмитрий Наркевский 18 Июля 2016, 22:45
3 307 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 46 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров