отношения

Турецкий кульбит: Москва меняет политику Анкары
Видео
Разыгранная Москвой геополитическая комбинация против Турции является отличным примером гроссмейстерской игры на международной арене: за семь месяцев после "удара в спину" российские дипломаты скрутили Анкару в бараний рог и заставили не только выдавить эрдогановское «извините», но и пойти на серьезные уступки: фактически Турция заплатила кардинальной сменой внешней и даже внутренней политики.
Альберт Нарышкин 15 Июля 2016, 15:00
8 704 0
Курс рубля больно бьет по дружбе с Китаем
На Украине объявили войну науке
Пятиминутка здравого смысла о результатах саммита НАТО
Новая премьер Великобритании Тереза Мэй: станет ли она преемницей Тэтчер?
Дэвиду Кэмерону, ушедшему после "Брексит", в экстренном порядке нашли замену - новым премьер-министром Великобритании без всякой борьбы стала Тереза Мэй. Британская общественность желает увидеть в бывшем главе МВД "вторую Тэтчер", но скорее всего получит английский вариант Меркель. Чем подробнее узнаешь ее высказывания и дела, тем меньше определенности в понимании ее истинной позиции.
Anna Peredelskaia 12 Июля 2016, 20:07
1 406 0
Россия захватывает сельхозрынок Китая
Итоги первого полугодия показали хорошие результаты экспорта сельхозпродукции. Важным достижение России стало продвижение своей продукции на емкий, но достаточно закрытый китайский рынок. И хотя проблем на пути российских аграриев еще много, успехи переговорного процесса и динамика роста экспорта продовольствия в Китай не могут не радовать.
Дмитрий Наркевский 11 Июля 2016, 20:05
1 782 0
России пора возвращаться в Монголию
В конце июня в Монголии прошли выборы в парламент. Фактическое отсутствие пророссийских политических движений свидетельствует о серьезном ослаблении позиций Москвы в этой стране. В тоже время провозгласив восточный вектор внешней политики, России стоит внимательнее отнестись к тому, что происходит у ее азиатского соседа, и постараться восстановить былое сотрудничество.
Дмитрий Наркевский 7 Июля 2016, 22:41
1 528 0
Российские дипломаты будут противостоять западной пропаганде
Информационное противостояние, которое происходит между странами преимущественно в СМИ, похоже выходит за рамки прессы. Отныне в эту борьбу за правду должны включиться российские послы за рубежом. Такую задачу перед ними поставил президент РФ Владимир Путин на традиционной встрече, которая проходит раз в 2 года.
Anna Peredelskaia 5 Июля 2016, 22:18
1 287 0
Финляндия теряет свою независимость
Видео
Владимир Путин очень метко выразился по поводу намерений Финляндии о вступлении в НАТО на совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Саули Ниинистё: «...организация НАТО, наверное, с удовольствием воевала бы с Россией до последнего финского солдата. Вам это нужно?»
Борис Степнов 4 Июля 2016, 20:26
3 277 0
Пятиминутка здравого смысла о возвращении туристов в Турцию
Русско-китайский самолет сотрудничества взлетает все выше
В отношениях России и Японии становится все больше конструктива
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 46 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров