отношения

Дилемма Эрдогана: воевать нельзя мириться
Японский флот. Кто сильнее в тихоокеанском регионе?
Мало кто знает, но в 2012 году Япония решила сменить военную доктрину и превратить свои сугубо «мирные» силы самообороны в армию, придав ей наступательный характер. В том числе для этого создаются формирования морских пехотинцев. Предлагаем приглядеться внимательнее к «новой» японской армии и к их морскому сегменту, что особенно интересно в свете усиления мер российского присутствия на Курильских островах.
Сергей Черкасов 8 Июня 2016, 17:00
2 544 0
Мария Захарова: на передовой информационной войны
Мария Захарова в короткое время стала не только медийной примой российской дипломатии, но и одним из лиц современной России на международной арене. Умная, харизматичная, острая на язык и феноменально сдержанная, она сломала все стереотипы классического сотрудника МИДа. Бросившись под огонь информационных атак Запада, она позволила Сергею Лаврову сосредоточиться на закулисной дипломатической деятельности и укрепила новый внешнеполитический имидж России.
Екатерина Лукина 25 Мая 2016, 21:29
3 693 0
Центральная Азия: коридорная война в разгаре
Внимание всего мира сосредоточено на двух самых ярких геополитических столкновениях: России и Запада во главе с США в Европе и на Ближнем Востоке, а также Китая и тех же США, события в центре Азии остаются в тени. А между тем, исход борьбы за Средний Восток может определить направление развития мировой политики на годы вперед.
Дмитрий Наркевский 22 Мая 2016, 12:30
2 503 0
Освоение Дальнего Востока: куда дальше?
Аудио
В начале мая Президент Владимир Путин подписал указ о выделении земли на Дальнем Востоке для граждан России. Участвовать в новой программе может каждый гражданин Российской Федерации. Первые массивы земли для предоставления гражданам уже выделены в Приморском крае. Позволит ли это решить проблемы развития Дальневосточного Федерального округа?
Виталий Макаров 17 Мая 2016, 13:00
1 257 0
Белоруссия: цена на газ и мировая справедливость
В прессе стали появляться заявления вида «Белоруссия начинает все больше походить на Украину – по крайней мере с точки зрения давления на Россию по поводу газа»; давайте посмотрим, что происходит.
Андрей Борцов 14 Мая 2016, 19:42
2 719 0
Надо ли России гнаться за Китаем?
На днях российское медиапространство облетела новость о том, что ВВП одной из китайских провинций за 2015 год превысил весь ВВП России за соответствующий период. Речь идет о провинции Гуандун, внутренний валовый продукт который составил по итогам прошлого года 1,125 триллионов долларов плюс рост в 7,3 процента в первом квартале этого года, итого — 1,207 триллионов, тогда как российский — 1,178. Данный факт дал нашим доморощенным любителям поливать Отечество грязью новый повод позлословить в отношении своей страны, в очередной раз обозвав её словосочетаниями в духе "страна-бензоколонка". Однако всё ли так однозначно, как может показаться на первый взгляд? Давайте разбираться.
Иван Прошкин 8 Мая 2016, 14:15
3 650 0
Личное мнение: Война в Нагорном Карабахе — затишье перед бурей?
В ночь с 1-го на 2-е апреля, спустя 22 года относительного спокойствия, произошло внезапное «размораживание» одного из самых страшных «замороженных» конфликтов в истории – между Арменией и Азербайджаном за спорную территорию Нагорного Карабаха. Оперативные действия переговорщиков (в том числе России) привели к новому перемирию, но надолго ли? За 4 дня военных действий погибли 64 человека, и вряд ли враги так просто забудут об убитых. Что думаете Вы о будущем этого конфликта?
PolitRussia 12 Апреля 2016, 23:15
8 838 0
МВФ похвалил русскую экономику
Сегодняшняя ситуация в России действительно неоднозначна: вроде бы и экономическая обстановка в мире довольно сложная, но в это же время российской стороне делают комплименты, относительно ее банковской системы, заявляя, что все не так уж и печально. Так в чем же дело?
Ева Лисовская 2 Апреля 2016, 15:30
3 062 21
Пятилетка Китая как её видит Россия
Азербайджан снова колеблется между Россией и Турцией
Аудио Видео
В Закавказье сложным гордиевым узлом завязаны интересы многих держав и тлеют многие застарелые военно-политические конфликты. Состоявшийся накануне визит вице-премьера правительства России Дмитрия Рогозина в Азербайджан продемонстрировал нарастающее внимание российского руководства к странам региона и нашу решимость развивать сотрудничество с ними, не допустить возникновения на южных рубежах очередных антироссийских государственных анклавов.
Илья Ухов 17 Марта 2016, 10:05
4 800 52
Оппозиционеры разочарованы: Китай инвестирует в «Газпром»
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 46 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров