Пакистан

С кем и против кого дружит Россия в Южной Азии
Стартующие в ближайшее время российско-пакистанские учения "Дружба-2016" станут серьезным испытанием не только для военных двух стран, но и для российской внешней политики. Дополнительную интригу отношениям в треугольнике Москва-Дели-Исламабад добавляет активная вовлеченность в ситуацию других геополитических тяжеловесов в лице США и Китая. Сможет ли Индия сдержать свое недовольство будет ясно уже в ближайшее время на саммите БРИКС на Гоа, а пока повнимательнее посмотрим, что происходит в Южной Азии.
Дмитрий Наркевский 22 Сентября 2016, 20:58
1 812 0
Не оружием единым: что связывает Россию и Пакистан
Аудио
Отношения между Москвой и Исламабадом, которые на протяжении десятилетий сложно было назвать тёплыми, сегодня стремительно развиваются. Это даёт России шанс не только усилить своё влияние на мировой арене, но и стать миротворцем в самом опасном локальном конфликте современности...
Святослав Князев 7 Сентября 2016, 11:56
793 0
Индия и Пакистан вновь оказались на пороге войны
"Гонка" с ядерным привкусом: Пакистан и Индия продолжают вооружаться
Несколько дней назад Исламабад окончательно отказался от сделки с США и решил приобрести 8 самолетов F-16 у Иордании. В попытке "насолить" переметнувшимся на индийскую сторону американцам Исламабад заявил об изучении перспектив контрактов на поставку истребителей из России или Франции. Вероятность контракта с Москвой пока мала, но для Пакистана главное показать, что он готов сотрудничать с геополитическим оппонентом Вашингтона.
Дмитрий Наркевский 20 Июня 2016, 19:33
1 129 0
Мэр-мусульманин в Лондоне: чего ждать от Садика Хана
Станет ли ШОС гарантом мира на просторах Большой Евразии
Аудио
16 апреля 2016 г. Армения официально стала партнёром по диалогу Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Важно отметить, что аналогичный статус месяцем ранее получил Азербайджан. В свете обострения Карабахского конфликта общая площадка для диалога противоборствующих сторон является хорошим подспорьем в целях разрешения в перспективе данной проблемы.
Марат Рамазанов 21 Апреля 2016, 13:40
499 0
США пытаются вбить клин между Россией и Индией
На сегодняшний день у нас на планете главным злодеем объективно являются Соединенные Штаты. Но так было не всегда. В XIX веке этот титул носила Великобритания, огнем и мечом насаждавшая свои порядки в заморских колониях тогда еще огромной империи. Казалось бы, сколько лет прошло, но методы не изменились. Взять, к примеру, индо-пакистанский конфликт.
Сергей Черкасов 29 Февраля 2016, 13:19
26 626 10
Зарево ближневосточного пожара: Будет ли война?
Южная Азия напомнила о себе: кому нужны новые теракты
Аудио
События последних дней в Южной Азии могут кардинально поменять расстановку сил в этом стратегически важном для России регионе. Теракты в Индии и Афганистане выходят за рамки простых преступлений и несут угрозу едва проявляющимся признакам потепления межгосударственных отношений южноазиатских государств.
Дмитрий Наркевский 6 Января 2016, 18:01
1 637 8
Россия, Пакистан и Катар скрестили шпаги в Афганистане
На сегодняшний день безопасность Таджикистана и российской 201-й военной базы в республике во многом зависит от происходящего в неспокойном Афганистане, где не так давно произошел раскол в движении "Талибан", вследствие чего в стране появились сторонники ДАИШ. Угрожают ли талибы и "халифатчики" Таджикистану? Кто спонсирует афганский филиал ДАИШ? Реальна ли угроза переноса боевых действий на территорию Таджикистана? И какие шаги предпринимает Россия для нивелирования "афганской угрозы"?
Валентин Домогадский 3 Января 2016, 11:00
3 915 12
"Кровавые границы" Ральфа Петерса на грани реализации
Перед уходом в отставку разоткровенничался начальник штаба Армии США. Его слова выглядят как часть единой циничной стратегии...
Святослав Князев 21 Августа 2015, 18:34
6 536 13
Россия раскрывает зонтик стабильности
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров