Партии в России

Кто в России будет принимать законы через 20 лет?
Подготовка к выборам-2016: кто во что горазд
Аудио
Говорят, что каждый год иногда чем-то похож на предыдущий. Вот и грядущий год не станет для россиян исключением: 18 сентября страну вновь ожидают выборы. Это означает лишь одно: спокойных будней без бесконечной политической гонки нам ждать не приходится. Что происходит «в кулуарах» партий и движений? Как сами партии готовятся к забегу?
Екатерина Лукина 21 Декабря 2015, 14:58
1 500 4
Новосибирский "Демвыбор": несистемная оппозиция  хочет «примазаться» к успехам парламентской
Быстро оправившись от провала на сентябрьских региональных выборах, коалиция несистемной оппозиции вновь принялась штурмовать Новосибирск. Что представляет из себя их новая тактика, и к каким результатам она может привести?
Дмитрий Пскезин 19 Ноября 2015, 21:30
2 224 0
Вежливая Настя: Раз в год и палка — стрелков
Недавно Игорь Стрелков заявил, что войдет в партию Степана Сулакшина, партию «нового типа», оппозиционную к политике лично Путина. Само по себе это не очень интересно, мало ли, какие у человека фанаберии. Интересно, что некоторым популярным блогерам поступили предложения "от Кремля" начать травлю Стрелкова, у которого, по заявлениям политологов, неплохой рейтинг. Есть еще один человек в нашей стране, у которого неплохой рейтинг — это Шойгу. И его тоже потихоньку травят, мол, ворует чиновник. Не будем делать выводы, хоть они и напрашиваются.
Анастасия Куршева 31 Октября 2015, 22:34
3 183 41
Утренний кофе 29/10/2015. Игорь Стрелков разворачивает знамена новой партии - против Владимира Путина
Аудио
Тема сегодняшнего выпуска - лидер движения «Новороссия» Игорь Стрелков и его заявление о создании оппозиционной партии. Причем будет настроена оппозиционно... Владимиру Путину. Что кроется за подобными намерениями? Попробуем разобраться.
Zergulio 29 Октября 2015, 10:05
9 819 87
Погадаем на праймериз: где вы, единороссы-харизматы?
Вежливая Настя: За КПРФ против ЕР - шило на мыло
Видео
Крайний митинг несистемной оппозиции «За сменяемость власти» даром не прошел - страшный сон Новодворской начинает сбываться. Вежливая Настя взялась за телескоп в попытке разглядеть второе пришествие коммунистов в Иркутской области.
Анастасия Куршева 29 Сентября 2015, 23:32
1 697 27
Кудринцы и сферическая демократия в вакууме
Видео
У российской системной и несистемной оппозиции есть интересная традиция. После каждых выборов, оппозиционные лидеры наперебой твердят: выборы у нас в стране плохие и нечестные; в очередном поражении либеральной оппозиции виноват кто угодно, кроме самой либеральной оппозиции. Похожим мыслям посвящен доклад Алексея Кудрина, сделанный для Комитета Гражданских Инициатив. По сравнению с истеричными твитами и блогопостами Навального или Волкова, это бесспорный шаг вперед. Насколько же сильна доказательная база наукоподобного отчета господина Кудрина?
Руслан Осташко 24 Сентября 2015, 19:34
3 289 51
Как ассоциация «Голос» стала внезапными охранителем
Продам партию. Дорого. Торг неуместен
Аудио
Что такое политическая партия? Общественная организация, основной целью которой является овладение политической властью? Действительно, почему нет. На официальном уровне данное определение вполне соответствует реальности. А что если вы узнаете, что политическая партия - это такой же товар, как, скажем, килограмм картофеля на полке супермаркета? Не верите? Тогда читайте статью.
Иван Прошкин 10 Августа 2015, 11:00
1 426 6
Партийная система России – прогресс или топтание на месте?
Особую роль в российской политической практике играет сложившаяся за последние 20 лет партийно-политическая система. Партии являются важным инструментом реализации обществом своих интересов, однако сама система вовсе не идеальна. О плюсах и минусах отечественной партийной системы написано и сказано уже много, тем не менее, в преддверии Единого дня голосования в нынешнем году, а также в контексте больших федеральных выборов в 2016 имеет смысл проанализировать состояние и перспективы партийной системы России.
Илья Ухов 2 Августа 2015, 19:34
2 290 9
"Территория смыслов" примирила юных партийцев
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров