Партии

Новосибирский "Демвыбор": несистемная оппозиция  хочет «примазаться» к успехам парламентской
Быстро оправившись от провала на сентябрьских региональных выборах, коалиция несистемной оппозиции вновь принялась штурмовать Новосибирск. Что представляет из себя их новая тактика, и к каким результатам она может привести?
Дмитрий Пскезин 19 Ноября 2015, 21:30
2 224 0
Воспользуется ли Германия "наследством" Гельмута Шмидта?
10 ноября на 97-м году жизни скончался бывший канцлер Германии Гельмут Шмидт. Он запомнился человеком прямолинейным, последовательно отстаивающим свою точку зрения и не оглядывающимся в своих оценках на других. Не раз критиковал американскую экспансию, выступал против антироссийских санкций и исключения России из «большой восьмерки». Приведет ли потеря немецких политических тяжеловесов к окончательной и непреодолимой пропасти между нашими государствами, и превратится ли Германия из «доброго соседа» в принципиального оппонента?
Дмитрий Пскезин 11 Ноября 2015, 21:40
3 101 5
Теория и практика большой лжи: диалектика местных выборов на Украине
Местные выборы на Украине вызвали достаточно противоречивые отзывы и оценки: от прогноза скорого краха украинского проекта до констатации победы прозападных сил. Что произошло на самом деле? Какова реальная расстановка сил? Что принесут эти выборы народу Украины, с одной стороны, и российско-украинским отношениям с другой?
Святослав Князев 9 Ноября 2015, 20:34
7 327 16
Вежливая Настя: Раз в год и палка — стрелков
Недавно Игорь Стрелков заявил, что войдет в партию Степана Сулакшина, партию «нового типа», оппозиционную к политике лично Путина. Само по себе это не очень интересно, мало ли, какие у человека фанаберии. Интересно, что некоторым популярным блогерам поступили предложения "от Кремля" начать травлю Стрелкова, у которого, по заявлениям политологов, неплохой рейтинг. Есть еще один человек в нашей стране, у которого неплохой рейтинг — это Шойгу. И его тоже потихоньку травят, мол, ворует чиновник. Не будем делать выводы, хоть они и напрашиваются.
Анастасия Куршева 31 Октября 2015, 22:34
3 183 41
События в Одессе: противостояние или шоу для непосвященных?
Аудио
Главные точки напряжения прошедших в воскресенье выборов были определены правильно. Мариуполь стал пробным камнем прямого президентского правления, в Днепропетровске в первые сутки был накал, который сбило только вмешательство команды Порошенко, практически открыто поддержавшей «оппозиционеров» против Коломойского, а Одесса в свойственной только ей манере выбирала своего мэра и своих депутатов.
yurasumy 29 Октября 2015, 16:40
15 880 29
Утренний кофе 29/10/2015. Игорь Стрелков разворачивает знамена новой партии - против Владимира Путина
Аудио
Тема сегодняшнего выпуска - лидер движения «Новороссия» Игорь Стрелков и его заявление о создании оппозиционной партии. Причем будет настроена оппозиционно... Владимиру Путину. Что кроется за подобными намерениями? Попробуем разобраться.
Zergulio 29 Октября 2015, 10:05
9 819 87
"Параллельные выборы" пополнили арсенал украинских манипуляторов
Можно называть прошедшие 25 октября 2015 года выборы демократичными, можно восхищаться находчивости и изворотливости власти в Киеве, которая уже второй год идет по лезвию и пока не сорвалась. А мне грустно, потому что любая новая «технология» нарушения конституционных прав граждан Украины, появившись один раз, никуда не исчезает. Так было с «двойниками», вбросами бюллетеней, а теперь в арсенале манипуляторов появились новые понятия: «параллельные выборы» и «перенос выборов».
yurasumy 27 Октября 2015, 15:55
10 294 11
Итоги выборов на Украине. Власть меньшинства
Аудио
Вот и стали историей очередные местные выборы на Украине. Еще не посчитаны все бюллетени, еще не выписались из больниц все председатели и секретари избирательных комиссий, еще не найдены виновные в срыве выборов в Мариуполе и Красноареймеске, но уже можно подвести первые итоги и сделать первые выводы.
yurasumy 26 Октября 2015, 15:30
20 370 158
Погадаем на праймериз: где вы, единороссы-харизматы?
Вежливая Настя: За КПРФ против ЕР - шило на мыло
Видео
Крайний митинг несистемной оппозиции «За сменяемость власти» даром не прошел - страшный сон Новодворской начинает сбываться. Вежливая Настя взялась за телескоп в попытке разглядеть второе пришествие коммунистов в Иркутской области.
Анастасия Куршева 29 Сентября 2015, 23:32
1 697 27
Кудринцы и сферическая демократия в вакууме
Видео
У российской системной и несистемной оппозиции есть интересная традиция. После каждых выборов, оппозиционные лидеры наперебой твердят: выборы у нас в стране плохие и нечестные; в очередном поражении либеральной оппозиции виноват кто угодно, кроме самой либеральной оппозиции. Похожим мыслям посвящен доклад Алексея Кудрина, сделанный для Комитета Гражданских Инициатив. По сравнению с истеричными твитами и блогопостами Навального или Волкова, это бесспорный шаг вперед. Насколько же сильна доказательная база наукоподобного отчета господина Кудрина?
Руслан Осташко 24 Сентября 2015, 19:34
3 289 51
Украина готовится к местным выборам
Аудио
На Украине дан старт предвыборной гонке. 25 октября по всей стране состоятся местные выборы, на которых по новому законодательству будут переизбраны все выборные органы власти, кроме Верховной Рады. Давайте оценим стартовые возможности и перспективы основных участников.
yurasumy 17 Сентября 2015, 13:20
5 894 26
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров